Z1306002504092001艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购结果公告
2025-07-28
河北/保定
中标结果
Z1306002504092001艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购结果公告
河北/保定-2025-07-28 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

一、项目编号:******************

二、项目名称:艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购

三、中标(成交)信息

    中标供应商名称:河北楚瑞医疗器械贸易有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市莲池区东金庄乡锦湖北大街***号东湖商业中心*号楼****室商用
    中标金额:*******
    下浮率:
    费率:
    单价:*******.**
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

    名称:***病毒载量检测试剂
    品牌:见微生物
    规格型号:**测试/盒
    数量:*
    单价:*******.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:赵志环(主任)、赵健康、刘凯文、朱丽杰、刘京生(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

    本项目代理费总金额:*****
    本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:*** 万元以下,*.*%;***万元**** 万元,*.*%

七、公告期限

    自本公告发布之日起*个工作日

八、其他补充事宜

*、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; *、未通过资格评审的单位及原因:北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供供应商资格承诺函;济南百和医疗器械有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供供应商资格承诺函;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    *.采购人信息
    名称:保定市疾病预防控制中心
    地址:河北省保定市莲池区东风东路***号
    联系方式:************
    *.采购代理机构信息
    名称:河北通达工程项目管理有限公司
    地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼
    联系方式:************
    *.项目联系方式
    项目联系人:宋卫科、张威、刘毅
    ************

十、附件

    详见采购办官网

本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序