山东高速集团有限公司滨州分公司2025-2027年度车辆保险采购项目中标候选人公示
2025-07-28
山东/滨州
中标结果
山东高速集团有限公司滨州分公司2025-2027年度车辆保险采购项目中标候选人公示
山东/滨州-2025-07-28 00:00:00

山东高速集团有限公司滨州分公司*********年度车辆保险采购项目中标候选人公示

**********

公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

服务期(天)

投标报价

自主定价系数

得分

*

中国人民财产保险股份有限公司滨州市分公司

***

*.**

**.**

*

申能财产保险股份有限公司滨州中心支公司

***

*.****

**.**

*

中国太平洋财产保险股份有限公司滨州中心支公司

***

*

**.**

*

申能财产保险股份有限公司滨州中心支公司

***

*.****

**.**

*

中国人寿财产保险股份有限公司滨州市中心支公司

***

*.****

**.**

二、中标候选人业绩

标段

单位名称

项目名称

中国人民财产保险股份有限公司滨州市分公司

*.中国联合网络通信有限公司滨州市分公司机动车辆保险(****年);*.中国联合网络通信有限公司滨 州市分公司机动车辆保险(****年);*.滨州市党政机关事业单位公务用车保险项目框架协议采购项目。

申能财产保险股份有限公司滨州中心支公司

*.山东高速集团有限公司滨州分公司车辆保险采购项目(****年);*.滨州市康捷宏泰物流有限公司机动车保险;*.山东省博兴县万通达物流有限公司机动车保险。

中国太平洋财产保险股份有限公司滨州中心支公司

*.山东滨州交运集团有限责任公司机动车辆保险合作项目;*.愉悦家纺有限公司车辆保险项目。

申能财产保险股份有限公司滨州中心支公司

*.山东高速集团有限公司滨州分公司车辆保险采购项目(****年);*.滨州市康捷宏泰物流有限公司机动车保险;*.山东省博兴县万通达物流有限公司机动车保险。

中国人寿财产保险股份有限公司滨州市中心支公司

*.山东高速集团有限公司滨州分公司车辆保险采购项目(标段二分公司);*.山东高速集团有限公司滨州分公司车辆保险采购项目(标段二发展公司);*.山东滨州烟草有限公司****年物流车辆保险。

三、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

联合体:中国平安财产保险股份有限公司滨州中心支公司、无

提供的企业业绩金额不符合招标文件业绩要求:投标人近*年(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以合同签订时间为准)至少具有*个单项合同额不低于人民币**万元的车辆保险类似业绩的规定,违反了*.*.* 资格评审:“(*)投标人的业绩条件符合招标文件规定。”

联合体:中国平安财产保险股份有限公司滨州中心支公司、无

提供的企业业绩金额不符合招标文件业绩要求:投标人近*年(****年*月*日至投标文件递交截止时间,以合同签订时间为准)至少具有*个单项合同额不低于人民币**万元的车辆保险类似业绩的规定,违反了*.*.* 资格评审:“(*)投标人的业绩条件符合招标文件规定。”

四、提出异议的渠道和方式

****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************

五、其他

/

六、联系方式

招标人

招标代理机构

单 位

山东高速集团有限公司滨州分公司

山东齐鲁电子招标采购服务有限公司

地 址

山东省滨州市黄河五路***号

济南市天辰路****号联合财富广场*号楼*楼

联 系 人

朱经理

连老师

联系电话

****—*******

***********

联系邮箱

/

/

企业微信客服
微信公众号
微信小程序