广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目-鞋类及腰带类结果公告
2025-07-28
广东/广州 中标结果
广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目-鞋类及腰带类结果公告
广东/广州-2025-07-28 00:00:00
广东/广州-2025-07-28 00:00:00
广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目*鞋类及腰带类结果公告
发布机构:广东省政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:鞋、靴及附件,被服附件
代理机构:广东省政府采购中心项目经办人:刘亚鑫项目负责人:龙海啸
一、项目编号:*****************
二、项目名称:广东省司法厅司法行政系统人民警察服饰供应项目*鞋类及腰带类
三、采购结果
合同包*(鞋类):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东丹豪实业有限公司 | 广东省广州市花都区花山镇启源大道*号之六 | 折扣率:**.**% |
合同包*(作训鞋、多功能包):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东恒骏工贸发展有限公司 | 广州市白云区龙归镇夏良永胜大道南胜工业区一号 | 折扣率:**.**% |
合同包*(腰带类):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 艾利特控股集团有限公司 | 鄞州区高新区新晖路***号 | 折扣率:**.**% |
四、主要标的信息
合同包*(鞋类):
货物类(广东丹豪实业有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 鞋、靴及附件 | 礼服男皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | ***.****(双) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 礼服女皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | **.****(双) | ***.**** | **,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 男单皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | *,***.****(双) | ***.**** | *,***,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 男棉皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | *,***.****(双) | ***.**** | *,***,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 男皮凉鞋 | 丹豪 | 标准码 | *,***.****(双) | ***.**** | *,***,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 女单皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | *,***.****(双) | ***.**** | ***,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 女棉皮鞋 | 丹豪 | 标准码 | ***.****(双) | ***.**** | ***,***.**** |
| *** | 鞋、靴及附件 | 女皮凉鞋 | 丹豪 | 标准码 | ***.****(双) | ***.**** | ***,***.**** |
合同包*(作训鞋、多功能包):
货物类(广东恒骏工贸发展有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 鞋、靴及附件 | ****款作训鞋 | 恒骏 | 按采购人需求 | **,***.****(双) | ***.**** | *,***,***.**** |
| *** | 被服附件 | 多功能包 | 恒骏 | 按采购人需求 | ***.****(个) | ***.**** | ***,***.**** |
合同包*(腰带类):
货物类(艾利特控股集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 被服附件 | 男内腰带 | 艾利特 | 按采购方要求 | **,***.****(条) | **.**** | *,***,***.**** |
| *** | 被服附件 | 女内腰带 | 艾利特 | 按采购方要求 | *,***.****(条) | **.**** | ***,***.**** |
| *** | 被服附件 | 外腰带 | 艾利特 | 按采购方要求 | *,***.****(条) | **.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨永红、周国屏、赵慕莲、何雪英、谢峰、冯艳君、张玲玲(采购人代表)、陈志辉(采购人代表)、林佳丽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
其中采购包*采购代理费定额收取**,***.**元;采购包*采购代理费定额收取**,***.**元;采购包*采购代理费定额收取**,***.**元。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 鞋类 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 作训鞋、多功能包 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
| * | 腰带类 | *.**** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(鞋类):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东丹豪实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东恒骏工贸发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 瑞安市大虎鞋业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 山东升阳服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东万里马实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 佛山市顺德区日顺鞋业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 上海屹鼎实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 际华三五一五皮革皮鞋有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 上海衡韵实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
| 江苏新森达鞋业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | |
| 浙江金萨克服饰皮具有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
| 浙江金螳螂鞋业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
合同包*(作训鞋、多功能包):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东恒骏工贸发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 瑞安市大虎鞋业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 山东升阳服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东万里马实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 上海衡韵实业发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东丹豪实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为采购包*的第一中标(成交)候选人。评审不通过 | |||||||
合同包*(腰带类):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 艾利特控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 上海圣利斯服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 浙江金萨克服饰皮具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 福建省莆田远航服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 山东升阳服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 温州安华皮具有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东万里马实业股份有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 福州帝豪服饰有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 广东恒骏工贸发展有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为采购包*及采购包*的第一中标(成交)候选人。评审不通过 | |||||||
| 广东丹豪实业有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:未成为采购包*及采购包*的第一中标(成交)候选人。评审不通过 | |||||||
| 广东省润杰服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
| 浙江星源服饰有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:如果评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商应能证明其报价合理性。评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:广东省司法厅
地址:广州市政民路**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路***号珠江国际大厦*楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电话:************
广东省政府采购中心
****年**月**日



