枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程中标候选人公示中标候选人
2025-07-28
湖北/襄阳 中标结果
枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地10kV配电工程中标候选人公示中标候选人
湖北/襄阳-2025-07-28 00:00:00
枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地****配电工程中标候选人公示
发布时间:**********

枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地****配电工程中标候选人公示

标段(包)编号:***************************

一、招标概况

枣阳市王城镇高端菌菇智慧化生产基地****配电工程******* 日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,***** ** ***分在枣阳市公共资源交易中心*号开标室 开标

并于*******完成评标 ,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人根据评标委员会提交的评标报告,国网湖北省电力有限公司枣阳市供电公司已经确认评标结果,

现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

排名不分先后

中标候选人名称

襄阳电力集团有限公司

瑞和建设集团有限公司

湖北世纪森源电力工程有限公司

投标报价(

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标人整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

履约期限(天)

**日历天

**日历天

**日历天

投标人资质证书名称及编号

资质证书:电力工程施工总承包壹级

证书编号:**********

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类一级、承修类一级、承试类一级

证可证编号:**************

资质证书:电力工程施工总承包壹级

证书编号:**********

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类三级、承修类三级、承试类三级

证可证编号:**************

资质证书:电力工程施工总承包贰级

证书编号:**********

证书名称:承装(修、试)电力设施许可证

许可类别和等级:承装类二级、承修类二级、承试类二级

证可证编号:**************

投标人安全生产许可证名称及编号

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)**安许证字【****】******

名称:安全生产许可证

证书编号:(陕)**安许证字【****】******

名称:安全生产许可证

证书编号:(鄂)**安许证字【****】******

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:刘进

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:

************

专业:机电

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂建安*(****)*******

项目经理:王薰瑶

证书名称:一级注册建造师证

证书编号:陕****************专业:机电工程

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:

陕建安*(****)*******

项目经理:潘登

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:

************

专业:机电

证书名称:安全生产考核证书

证书编号:鄂建安*(****)*******

技术负责人:李红波

职称证书:高级工程师

专业:电力工程技术

证书编号:****************

技术负责人:张洪岳

职称证书:高级工程师

专业:机电工程

证书编号:*******

技术负责人:曹泉泉

职称证书:中级工程师

专业:电气

证书编号:**************

施工员:游晓枫

证书编号:

*******************

施工员:陈鸽

证书编号:

*******************

施工员:魏龙兵

证书编号:

*******************

质量员:李林海

证书编号:

*******************

质量员:雷桑怡

证书编号:

*******************

质量员:亢玲玲

证书编号:

*******************

质量员:黄春虎

证书编号:

*******************

安全员:王滕

证书名称:安全生产考核合格证书(* 证)

证书编号:鄂建安**(****)*******

安全员:何邦彩

证书名称:安全生产考核合格证书(* 证)

证书编号:陕建安**(****)*******

安全员:章涛

证书名称:安全生产考核合格证书(* 证)

证书编号:鄂建安**(****)********

材料员:杨晓威

证书编号:

*******************

材料员:王莉

证书编号:

*******************

材料员:李佩

证书编号:

*******************

资料员:万奕妍

证书编号:

*******************

资料员:贾龙艳

证书编号:

*******************

资料员:陈雯

证书编号:

*******************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目经理

备注

襄阳电力集团有限公司

枣阳市兴业福邸建设项目正式用电工程

*******.**

祝章东

余岗新市民公寓二期新建住宅供电配套工程

********.**

凡红涛

国投·襄阳院子东院项目正式用电工程

********.**

汤婷婷

瑞和建设集团有限公司

航天基地数据应用产业园南区(***#厂房)专变供电工程

*******.*

王薰瑶

空港阳光里棚户区改造(四期)项目(东区)正式用电工程

********.**

李仕娟

金兴先进智造双创孵化中心项目电力工程施工项目

********.**

王薰瑶

湖北世纪森源电力工程有限公司

中共襄阳市委党校新校区建设项目高压用电工程施工

*******.**

王栋栋

新月溪公园正式电工程总承包(***)

*******.**

王栋栋

武汉市轨道交通 * 号线赵

家条配套用房专用供配电工程施工

********.**

王栋栋

评标情况

评标工作于**********(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心 *评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审, *家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审, *家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 *家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后 ):

中标候选人*:襄阳电力集团有限公司

中标候选人*:瑞和建设集团有限公司

中标候选人*:湖北世纪森源电力工程有限公司

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北照章电力安装工程有限公司

投标清单项目编码与招标清单不一致

武汉市楚风建设工程有限责任公司

项目经理未提供有效社会保险缴纳证明材料

三、公示时间

  公示期为******* 日至*******日。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:国网湖北省电力有限公司枣阳市供电公司

地址:湖北省枣阳市建设路*号

联系人:李铭

电话(传真):***********

*.招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司

地址:枣阳市新华路泰康医院路口

联系人:李燕锋

电话(传真):***********

*. 行业主管部门:枣阳市行政审批局

地址:枣阳市中兴大道与 *** 国道交汇处

电话(传真):************

*.公共资源交易综合监管机构:枣阳市公共资源交易监督管理局

地址:枣阳市中兴大道***国道交汇处

联系人:/

电话(传真):************

微信客服
公众号
小程序