山西/大同-2025-07-28 00:00:00
同煤大唐塔山煤矿有限公司前部刮板输送机配件采购中标候选人公示

同煤大唐塔山煤矿有限公司前部刮板输送机配件采购中标候选人公示
(招标编号:*******************)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本同煤大唐塔山煤矿有限公司前部刮板输送机配件采购(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***前部刮板输送机配件采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***前部刮板输送机配件采购:
*、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
* |
宁夏众盈机械制造有限公司 |
********元 |
/ |
响应招标文件要求 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
* |
宁夏众盈机械制造有限公司 |
/ |
/ |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
* |
宁夏众盈机械制造有限公司 |
响应 |
二、否决情况
(*)被否决投标人:吉林省蛟河煤机制造有限责任公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*.投标人业绩要求:投标人近年具备*项类似业绩;类似业绩指:投标人提供的单项合同中至少包含招标明细中备注为******;主要******;货物中任意三项货物的供货业绩。业绩的货物名称与本次招标内容一致(或者从名称来看,明显与招标货物是同产品即可)型号可为不同。
吉林省蛟河煤机制造有限责任公司共提供*项业绩,但合同中未包含招标明细中备注为******;主要******;货物中任意三项货物,评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:阳煤忻州通用机械有限责任公司
否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效***资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下*.*~*.*前缀标●的参数指标的验证结果。报告封面应完整显示***标志(含证书编号)并加盖检测专用章,同时附该机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。
阳煤忻州通用机械有限责任公司未提供出具第三方检测报告的检测机构在国家市场监督管理总局官网可查的资质证书截图(省级或国家级均可)及报告备案信息截图。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:山东久鼎开元煤矿机械有限公司
否决原因:招标文件第五章 供货要求:★*.*为保证配件的兼容互换性以及安全关联性,所有产品必须在非磨损部位印有标识码,保证能溯源。如配件因公差问题无法安装的必须终身免费更换,如因公差出现安全问题的,供应商承担相应的法律责任。(投标人须出具承诺书,承诺内容应与本要求内容一致,格式参考投标文件尾页。)
山东久鼎开元煤矿机械有限公司投标文件中未提供上述★*.*款要求的承诺书,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
(*)被否决投标人:张家口市正达煤矿机械有限公司
否决原因:招标文件第五章 供货要求:★投标单位须提供由具备有效***资质的检测机构出具的第三方检验报告,报告须明确以下*.*~*.*前缀标●的参数指标的验证结果。★*.*、*.*、*.*:●外观要求:焊接牢固、焊缝美观、不许有焊瘤、焊渣、气孔等焊接缺陷;★*.*、*.*、*.*:●外观要求:禁止折叠、过烧、裂纹等锻造缺陷。
张家口市正达煤矿机械有限公司提供的第三方检测报告中未体现上述★项中的●外观要求的内容。评标委员会一致认为不符合招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室
电话:************
六、联系方式
招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司
地址:大同市云冈区杨家窑村
联系人:刘先生
电话:***********
招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:张先生、马先生
电话:***********、***********
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)
招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)