山西/大同-2025-07-28 00:00:00
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套中标候选人公示
(招标编号:*******************、***************(*))
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套(招标项目编号:*******************、***************(*)),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司工业视频系统补套:
*、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
* | 太原市奥龙实业股份有限公司 | *******元 |
投入使用**个月
|
签订合同后**日内
|
* | 山西同贺佳业智能装备有限公司 | *******元 |
投入使用**个月
|
签订合同后**日内
|
* | 郑州华克智能科技有限公司 | *******元 | 响应招标文件 | 签订合同后**日内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
* | 太原市奥龙实业股份有限公司 | / | / |
* | 山西同贺佳业智能装备有限公司 | / | / |
* | 郑州华克智能科技有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
* | 太原市奥龙实业股份有限公司 | 响应 |
* | 山西同贺佳业智能装备有限公司 | 响应 |
* | 郑州华克智能科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决投标人:山西泽锦科技有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视******* ****** **.*.*综合安防管理平台,所用服务器为海康威视**********型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后**日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。
投标人提供的证明材料:山西泽锦科技有限公司提供的承诺书中未体现承诺中标通知书下发后**日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:河南郑煤科安矿山机械设备有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章供货要求:★投标方必须充分考虑招标方现有系统情况,所提供产品应能在招标方现有系统平台(海康威视***************.*.*综合安防管理平台,所用服务器为海康威视**********型智能多媒体服务器)上升级,最大程度杜绝设备浪费、功能重复等情况出现。(投标方需提供承诺书,格式自拟并加盖公章,承诺中标通知书下发后**日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限)并承担虚假承诺的法律后果)。
投标人提供的证明材料:河南郑煤科安矿山机械设备有限公司提供的承诺书中未体现承诺中标通知书下发后**日内出具与原平台监控点兼容的证明文件(形式不限),评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。
*.被否决投标人:江苏恒洋自动化科技有限公司
否决原因:招标文件要求:*.*投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:江苏恒洋自动化科技有限公司递交的投标文件中投标货物分项报价表列明的视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产制造商为杭州海康威视数字技术股份有限公司,但未提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
*.被否决投标人:山西阳光三极科技股份有限公司
否决原因:招标文件要求:*.*投标人须为具有视频平台、视频服务器、视频存储阵列生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的需提供生产制造商授权书和授权生产制造商营业执照,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
投标人提供的证明材料:山西阳光三极科技股份有限公司未提供授权生产制造商的营业执照。评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:************
六、联系方式
招标人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司
地址:山西省长治市长子县慈林镇
联系人:曹瑞东
电话:***********
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部
联系人:史女士、张先生
电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)
部门电话:************
投诉电话:************
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:史颖(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)