1000mm幅宽胶膜机-中标候选人公示
2025-07-28
北京
中标结果
1000mm幅宽胶膜机-中标候选人公示
北京-2025-07-28 00:00:00

******幅宽胶膜机*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印
公告
******幅宽胶膜机*中标候选人公示
(招标编号:*****************)

公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒

公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒

******幅宽胶膜机(招标项目编号:*****************)经评标委员会评审,确定*** ******幅宽胶膜机的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*********幅宽胶膜机

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 威海光威复合材料股份有限公司 ***万元(人民币) 合格 合同生效后*个月内到货,到货后*个月内完成安装调试,达到验收状态。
* 常州赛瑞工程技术有限公司 ****万元(人民币) 合格 合同生效后*个月内到货,到货后*个月内完成安装调试,达到验收状态。
* 聚合兴企业有限公司 ***.*万元(美元) 合格 合同生效后*个月内到货,到货后*个月内完成安装调试,达到验收状态。

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 威海光威复合材料股份有限公司 / /
* 常州赛瑞工程技术有限公司 / /
* 聚合兴企业有限公司 / /

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 威海光威复合材料股份有限公司 符合
* 常州赛瑞工程技术有限公司 符合
* 聚合兴企业有限公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

公示期内向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

招标编号:*****************

本项目于*******日上午**:**在中关村资本大厦*楼第*会议室开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中航复合材料有限责任公司

项目名称:******幅宽胶膜机 *台套

第一中标候选人名称:威海光威复合材料股份有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)****,***,***.**

交货期:合同生效后*个月内到货,到货后*个月内完成安装调试,达到验收状态。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:威海光威复合材料股份有限公司(制造商:威海光威复合材料股份有限公司),技术商务评议合格,评标价(****,***,***.**)最低,排序第一;

第二中标候选人:常州赛瑞工程技术有限公司(制造商:常州赛瑞工程技术有限公司),技术商务评议合格,评标价(****,***,***.**)最低,排序第二;

第三中标候选人:聚合兴企业有限公司(制造商:聚合兴企业有限公司),技术商务评议合格,评标价(****,***,***.**)最低,排序第三。

(备注:计算评标价时,关税为*%,增值税为**%,计算评标价时,进口环节税为**.**%;内陆运保费*******.**;中国银行总行***日首次发布的现汇卖出价:****=*.***********= *.**** ***

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

桑德森力玛(上海)纺织机械有限公司投标文件中*项重要指标和*项一般指标偏离,否决投标。投标文件技术规格偏离表和投标方案***的响应偏离**.*.*面密度偏差的要求;此外该投标人还有*项一般指标偏离(第八章**.***.*和第七章**.*.*)。

威海康飞新材料科技有限公司投标文件中有*项重要指标偏离,否决投标。该投标人未提供银行基本账户开户许可证复印件(或基本存款账户信息),不满足第六章***.*的要求。

德国克鲁纳特集团公司投标文件中有*项一般指标(第七章**.*.*,第八章**.*.**.***.*)偏离,根据第六章***.*.*的要求,否决投标。

威海宏程机电设备有限公司投标文件中重要指标偏离,否决投标。投标文件内容的每一页(包括所附彩页、样本等)未由单位负责人或其授权代表用姓或首字母签字,不满足第六章***.*的要求。

公示时间:*******日至*******

提出异议的渠道:公示期内向招标代理机构书面提出

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:靳林瑞

联系电话:************

邮箱:*********@*******.***

公示发布日期:*******

四、监督部门

本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司

五、联系方式

招标人:中航复合材料有限责任公司

地址:北京市顺义区时骏南街

联系人:张超

电话:***********

电子邮件:/

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦

联系人:靳林瑞

电话:************

电子邮件:*********@*******.***



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)

招标人或其招标代理机构:***************(盖章)

如何投标:

如何投标
企业微信客服
微信公众号
微信小程序