黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告
2025-07-28
贵州/黔东南
变更澄清
黄平县2025年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告
贵州/黔东南-2025-07-28 00:00:00
黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目的更正公告
来源:贵州贵久和工程项目管理有限公司
发布时间:**********
浏览次数:*

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:黄平县[****]***号**

原公告的采购项目名称:黄平县****年新州镇人居环境整治建设项目

项目序列号:/

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
* 采购结果 *、更正前内容 第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:**.**分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:**.**分; 第三中标候选人:贵州绿境环卫设备有限公司;评审得分:**.**分;第四中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:**.**分。更正后内容:第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:**.**分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:**.**分; 第三中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:**.**分。*、贵州绿境环卫设备有限公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“*日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第*条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第**条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

序号 更正项 更正前内容 更正后内容
* 采购结果 *、更正前内容 第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:**.**分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:**.**分; 第三中标候选人:贵州绿境环卫设备有限公司;评审得分:**.**分;第四中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:**.**分。更正后内容:第一中标候选人:贵州齐鑫环保设备有限公司,评审得分:**.**分; 第二中标候选人:湖北诚远专用汽车有限公司,评审得分:**.**分; 第三中标候选人:湖北钱隆汽车有限公司;评审得分:**.**分。*、贵州绿境环卫设备有限公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“*日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第*条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第**条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事宜

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 

*.采购人信息

名 称:黄平县新州镇人民政府

地 址:黄平县新州镇

传 真:

项目联系人:邓鑫

项目联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名 称:贵州贵久和工程项目管理有限公司

地 址:/

传 真:/

项目联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华

项目联系方式:************

*.同级政府采购监督管理部门

名 称:/

地 址:/

传 真:/

联系人 :/

监督投诉电话:/

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)






附件信息:

Scan me!
• 扫码查看完整内容 •
企业微信客服
微信公众号
微信小程序