艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告
2025-07-28
河北/保定
中标结果
艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告
河北/保定-2025-07-28 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购
项目联系人: 宋卫科、张威、刘毅 联系方式: ************ 代理机构: 河北通达工程项目管理有限公司
行政区划名称: 保定市
艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: **********
采购人名称: 保定市疾病预防控制中心
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 河北省保定市莲池区东风东路***号
采购代理机构全称 : 河北通达工程项目管理有限公司
采购代理机构地址 : 河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****
**** ****
采购内容: #******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@河北楚瑞医疗器械贸易有限公司#*@*@河北省保定市莲池区东金庄乡锦湖北大街***号东湖商业中心*号楼****室商用#*@*@***病毒载量检测试剂#*@*@****#*@*@**测试/盒#*@*@*#*@*@*******.**#*@*@*******#*@*@****#*@*@#*@*@****#*@*@****#*@*@见微生物#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@*#*@*@**#*@*@#********#中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@供应商资格承诺函#*#***#*#************************************@*@评标结束汇总#*#***#*#************************************@*@招标文件#*#***#*#************************************@*@
采购公告期: ****年**月**日
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期: ****年**月**日
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话: ****
受理质疑电话: ****
备注: *、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; *、未通过资格评审的单位及原因:北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供供应商资格承诺函;济南百和医疗器械有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供供应商资格承诺函;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证。
评审委员会成员名单: 赵志环(主任)、赵健康、刘凯文、朱丽杰、刘京生(采购人代表)
代理费用收费标准: 以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:*** 万元以下,*.*%;***万元**** 万元,*.*%
代理费用收费金额: *****
艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
**********
二、项目名称:
艾滋病病毒载量检测试剂耗材采购
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
综合评分法
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵志环(主任)、赵健康、刘凯文、朱丽杰、刘京生(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *****
本项目代理费收费标准: 以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:*** 万元以下,*.*%;***万元**** 万元,*.*%
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台; *、未通过资格评审的单位及原因:北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;河北云知舟科技有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供供应商资格承诺函;济南百和医疗器械有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;天津市瑞隆昌商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证;未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按规定提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未按规定提供供应商资格承诺函;未按规定提供医疗器械经营许可证;未按规定提供医疗器械注册证。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 保定市疾病预防控制中心
地址 : 河北省保定市莲池区东风东路***号
联系方式: 马翠新 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 河北通达工程项目管理有限公司
地址 : 河北省保定市莲池区百楼乡联东*谷新兴科技谷*号楼
联系方式 : 宋卫科、张威、刘毅 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 宋卫科、张威、刘毅
电话: ************
十、附件

微信客服
公众号
小程序