医用耗材采购(二次)(ZYT[GK]2025053-1)结果公告
2025-07-28
福建/福州
中标结果
医用耗材采购(二次)(ZYT[GK]2025053-1)结果公告
福建/福州-2025-07-28 00:00:00
福建/福州-2025-07-28 00:00:00
医用耗材采购(二次)(***[**]*********)结果公告
发布时间:********** **:**:**阅读量:**次
一、项目编号:***[**]*********
二、项目名称:医用耗材采购(二次)
三、采购结果
采购包*:
废标理由:本项目在资格审查期间,合格投标人不足*家,不进行评标。同时,本次采购活动结束,福建省中亿通招标咨询有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式招标等)。
四、主要标的信息
采购包*:
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:/
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:/
代理服务费收费金额:*万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
*.投标人资格性审查:资格审查小组按照招标文件规定的资格标准要求对各投标文件进行审查,审查情况如下:
(*)福州永鑫医疗器械有限公司、莆田创智医疗科技有限公司的资格及资信证明部分未提供符合招标文件要求的序号***楔子的医疗器械相关证明材料,不符合招标文件第一章第*.*中“特定资格*”的要求,经资格审查小组评审,上述公司的资格审查不合格。
(*)经资格审查小组评议,剩下*家投标人的资格性审查情况均合格。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:福建师范大学
地 址:福州市闽侯县上街镇乌龙江中大道**号福建师范大学旗山校区
联系方式:伍老师/*************
*.采购代理机构信息
名 称:福建省中亿通招标咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区工业路华润万象城三期***栋****单元
联系方式:李萍、黄静、郭梅芳/*************
*.项目联系方式
项目联系人:李萍、黄静、郭梅芳
电 话:*************
福建省中亿通招标咨询有限公司
****年*月**日
附件下载:
本项目采购需遵照《重庆大学采购管理办法》、《重庆大学校级采购实施细则》、《重庆大学零星采购实施细则》执行,适用“有效最低价成交原则”,成交后将采用电子签章的方式签要对应的
《重庆大学货物采购合同书》,请各位供应商仔细阅读本项目采购公告、《重庆大学货物采购合同书》、《云采通电子印章使用规则》,确认其报价及后续履约完全符合上述要求。成交后,供应商以任何理由不签署合同或者签署合同后不按照合同履约的,均将列为不诚信供应商,一至三年内禁止参加重庆大学采购活动。