[晋能控股]山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-28
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-28 00:00:00

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司公务用车常规维保:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 长治市瑞达汽车服务有限公司 *****元 满足采购人要求 合同签订起*年完成
* 山西义和鑫汽修有限公司 *****元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起*年完成
* 襄垣县润唐汽修服务有限公司 *****元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订起*年完成

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 长治市瑞达汽车服务有限公司 / /
* 山西义和鑫汽修有限公司 / /
* 襄垣县润唐汽修服务有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 长治市瑞达汽车服务有限公司 响应
* 山西义和鑫汽修有限公司 响应
* 襄垣县润唐汽修服务有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中第三章评审办法*.评审标准*.*.*(二)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点或者百分比有明显错误的,以总价金额为准,并修改单价金额;采购文件的澄清函中丰田***(****)(晋******)清洗三元数量为*,单价为***元,总价为***元。

长治市太行汽车维修有限公司响应文件中提供的报价构成的明细及计算依据中晋******车型中的清洗三元数量为*,单价为***元,总价为***元,超过单价限价,经评审小组评审一致认定晋******车型中的清洗三元超过澄清函中单价限价不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:************

、联系方式

采购人:山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司

地址:山西省长治市潞州区西白兔镇南村

联系人:孙伟利

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序