2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目中标候选人公示交易结果公示
2025-07-28
安徽/芜湖
中标结果
2025年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目中标候选人公示交易结果公示
安徽/芜湖-2025-07-28 00:00:00

****年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目名称

****年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

项目编号

***************

标段名称

****年弋江区火龙街道新联村农村生活污水及黑臭水体典型试点治理项目

标段编号

*****************

招标人

名称

芜湖市弋江区火龙街道办事处

地址

芜湖市弋江区新港路**号

联系人及电话

陶工***********

招标代理机构

名称

安徽苏柏亚工程项目管理有限公司

地址

芜湖市鸠江区皖江财富广场**座****

联系人及电话

史蓉、李旭锋***********、***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标
候选人

单位名称

芜湖永兴建设有限公司(联合体单位:中科盛华工程集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)甲级

投标费率(%)

**.*

项目经理(施工负责人):

何义如

证书编号:皖************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

周建虎

证书编号******************

证书名称给排水高级工程师

工期

建设总工期***个日历天(设计工期:**个日历天。施工工期:***个日历天)。运营期限:工程竣工验收合格之日起*年

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

*、大砻坊安置房配套学校教学综合楼;鸠兹;

*、特勤消防站项目建设工程;鸠兹杯

第二中标
候选人

单位名称

芜湖天泰建设有限公司(联合体单位:正弘设计有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包一级工程设计市政行业乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程、污染修复工程)乙级

投标费率(%)

**.**

项目经理(施工负责人):

吴雷

证书编号:************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

郑文池

证书编号:**********/**************

证书名称: 市政工程专业高级工程师

工期

***个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

*、航空维修实训中心;鸠兹杯;

*、繁昌区新建城关五小项目;鸠兹杯

第三中标
候选人

单位名称

芜湖金康建设工程有限公司(联合体单位:瑞远实业发展集团有限公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包二级、环保工程专业承包二级工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级、工程设计环境工程专项(水污染防治工程)乙级

投标费率(%)

**.**

项目经理(施工负责人):

胡宗明

证书编号: ************

证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师证

设计负责人

赵壮

证书名称 :城市市政工程工程师

证书编号:***********

工期

***个日历天

质量承诺

设计:合格 、采购:合格、施工:合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

规定公示的投标人奖项

*、芜湖县空港产业园研发基地一期景观及室外工程项目;黄山杯(省优质工程奖);

*、芜湖县永泰路(经二路*经四路)建设工程*道路工程;黄山杯(省优质工程奖)

评标被否决单位及原因

*、安徽栩汉建设有限公司:施工技术负责人安全许可证过期;

*、江苏兴业环境集团有限公司与湖南省一建园林建设有限公司的联合体(中亿国际设计集团有限公司为同一家

*、湖南省一建园林建设有限公司与江苏兴业环境集团有限公司的联合体(中亿国际设计集团有限公司为同一家

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

*.样本值单位:芜湖天泰建设有限公司、芜湖市泽川水利工程有限公司、芜湖永兴建设有限公司、安徽拓创建设工程有限责任公司、芜江建设工程有限公司、芜湖大宇建设有限公司、芜湖金康建设工程有限公司、安徽益东建设工程有限公司、锦旭建设有限公司

*.评标基准价:**.**%

*.中小企业声明函和评标得分情况一览表,详见附件

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序