安徽/六安-2025-07-28 00:00:00
邵东市中小学学校食堂食材采购项目公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
邵东市中小学学校食堂食材采购项目包*
供应商名称:深圳市九州丰和食品有限公司
供应商地址:深圳市南山区粤海街道滨海社区海天一路*号百度国际大厦西塔楼***
中标(成交)金额:折扣**%。
邵东市中小学学校食堂食材采购项目包*
供应商名称:湖南省湘俏供应链管理有限公司
供应商地址:湖南省邵阳市邵东市大禾塘街道望塘路以西互生路以东红旗路以南(湘俏米业* 栋)
中标(成交)金额:折扣**%。
邵东市中小学学校食堂食材采购项目包*
供应商名称:湖南雷傲餐饮管理有限公司
供应商地址:湖南省长沙县湘龙街道万家丽北路*号水渡河市场*栋***号
中标(成交)金额:折扣**%。
包*标的信息
标的名称 | 品牌/产地 | 规格型号 | 数量/单位 | 单价(折扣%) |
大米 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | 按采购人实际需求配送 | ** |
猪肉 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
牛肉 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
禽肉(鸡鸭等) | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
豆制品(水豆腐、油豆腐、豆笋、豆腐干等) | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
蛋类 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
食用菜籽油 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
蔬菜 | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) | 国产/中国 | 满足招标文件要求 | ||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) | 国产/中国 | 满足招标文件要求 |
包*标的信息
标的名称 | 品牌/产地 | 规格型号 | 数量/单位 | 单价(折扣%) |
大米 | 湘俏/邵东 | 等级符合国家一级及以上标准*. 产品名称:一级及以上大米。 | 按采购人实际需求配送 | ** |
猪肉 | 永校/新邵 | *、食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头去尾去骨瘦带肥; *、色泽:肌肉有光泽,色泽均匀,脂肪乳白色; *、外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、块状等小颗粒灰白色寄生虫; *、气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等异味; *、弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常; *、黏度:外表湿润,不粘手; *、猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品; *、不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪肉、瘦肉精含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果, 如构成违法,将依法追究其法律责任。 | ||
牛肉 | 高民/邵东 | *、食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水; *、牛肉主要为腿子肉和排沙。 | ||
禽肉(鸡鸭等) | 正源/永州 | *、食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点,有光泽,无异味等; *、严禁供应冷冻、注水、注胶、病死鸡鸭及其内脏; *、不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。 *、所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追究其法律责任。 | ||
豆制品(水豆腐、油豆腐、豆笋、豆腐干等) | 湘俏豆制品/ 邵东 | 具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不粘、无异 味、无杂质、无霉变、无污渍。 | ||
蛋类 | 益乡珍/邵东 | *、必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残 留的新鲜蛋; *、每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近 的食品; *、应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供 货协议书及供货单。 *、对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡 蛋不得配送。 | ||
食用菜籽油 | 湘俏/邵东 | *、级别:一级; *、包装:**/桶、***/桶或 ***/桶,每桶误差在*‰以内; *、产品原料:非转基因油菜籽; *、加工工艺:压榨 *、食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(*)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准。 | ||
蔬菜 | 绿源之家/邵 东 | 叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,地茎类等蔬菜农药残留符 合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。 | ||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) | 华菊/长沙 | 干货包括但不限于木耳、菌 类、海带等,且需符合国家相 关质量标准。 | ||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) | 烹宝/九江 | 调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。 |
包*标的信息
标的名称 | 品牌/产地 | 规格型号 | 数量/单位 | 单价(折扣%) |
大米 | 潢川县金利粮油有限责任公司/河南信阳 | 等级符合国家一级及以上标准 *. 产品名称:一级及以上大米。 | 按采购人实际需求配送 | ** |
猪肉 | 贵州省荣世食品有限公司/贵州铜仁 | *、食用鲜猪肉,色泽正常,无异味、无注水、去头 去尾去骨瘦带肥; *、色泽:肌肉有光泽,色泽均匀,脂肪乳白色; *、外表:无泥污、无血污、放血状况良好,肉边整 齐、无破碎肉、无黏液渗出或很干的表皮,无点状、 块状等小颗粒灰白色寄生虫; *、气味:具有其固有的正常气味、无臭味、腊味等 异味; *、弹性:指压后有弹性,能迅速恢复正常; *、黏度:外表湿润,不粘手; *、猪肉均为鲜肉,不带骨头,不得配送冷冻猪肉产 品,也不得配送冻改鲜(解冻肉)的猪肉产品; *、不得配送病、死猪肉、残剩肉、老母猪肉、公猪 肉、瘦肉精含量超标的猪肉,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法, 将依法追究其法律责任。 | ||
牛肉 | 贵州省荣世食品有限公司/贵州铜仁 | *、食用鲜牛肉,色泽正常,无异味、无注水; *、牛肉主要为腿子肉和排沙。 | ||
禽肉(鸡鸭等) | 湖南陶氏生态禽业科技发展有限公司/湖南宁乡 | *、食用鲜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点, 有光泽,无异味等; *、严禁供应冷冻、注水、注胶、病死鸡鸭及其内脏; *、不得送活禽,应脱毛去内脏后整只配送。 *、所供禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资 格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将 依法追究其法律责任。 | ||
豆制品(水豆腐、油豆腐、豆笋、豆腐干等) | 常德市湘跃中晟食品有限公司/湖南常德 | 具有本品种的正常色、香、味、形、不酸、不粘、无异味、无杂质、无霉变、无污渍。 | ||
蛋类 | 湖南陶氏生态禽业科技发展有限公司/湖南宁乡 | *、必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋; *、每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品; *、应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。 *、对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。 | ||
食用菜籽油 | 潢川县金利粮油有限责任公司/河南信阳 | *、级别:一级; *、包装:**/桶、***/桶或 ***/桶,每桶误差在*‰以内; *、产品原料:非转基因油菜籽; *、加工工艺:压榨 *、食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(*)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准。 | ||
蔬菜 | 宜章县橙泽生态种养农场/湖南郴州 | 叶菜类,茎菜类,瓜类,豆类,地茎类等蔬菜农药残留符合国家相关标准,且不得出现以下不良品质:叶子枯萎、变黄、损伤腐烂等不良品质。 | ||
干货(包括但不限于木耳、菌类、海带等) | 湖南大嘉食品有限公司/湖南长沙 | 干货包括但不限于木耳、菌类、海带等,且需符合国家相关质量标准。 | ||
调味品(包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等) | 湖南大嘉食品有限公司/湖南长沙 | 调味品包括但不限于食盐、糖、味精、鸡精、酱油、醋、生抽、蚝油等,且需符合国家相关质量标准。 |
招标代理费支付方式:现金或转账向代理机构支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
供应商名称 | 报价折扣(%) | 总得分 | 排名 | |
包* | 深圳市九州丰和食品有限公司 | **.** | **.** | * |
永州天成肉类食品有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南省德健农业有限公司 | **.** | **.** | * | |
广东金开味农业科技有限公司 | **.** | **.** | * | |
北京农家庄园食品集团有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南卿记食品有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南范小菜农业发展有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南省远涛餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南省君玉餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南鲜闪送农产品有限公司 | **.** | **.** | ** | |
湖南茂鲲供应链有限公司 | **.** | **.** | ** | |
包* | 湖南省湘俏供应链管理有限公司 | **.** | **.** | * |
湖南乾虹供应链管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
广东省京熹农业发展有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南食见家餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南鑫华维餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
广东裕丰膳食管理服务有限公司 | **.** | **.** | * | |
邵东市卓康配送有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南津艺餐饮有限公司 | **.** | **.** | * | |
凤凰大唐五谷餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南鲜源供应链管理有限公司 | **.** | **.** | ** | |
湖南大业供应链有限公司 | **.** | **.** | ** | |
好来客食品集团有限公司 | **.** | **.** | ** | |
湖南鲜达居餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | ** | |
包* | 湖南雷傲餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * |
洞口县亿丰农林牧科技有限公司 | **.** | **.** | * | |
广西万乡河餐饮集团有限公司 | **.** | **.** | * | |
东安文智农业开发有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南千浔供应链管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
红星农产品供应链管理(湖南)股份有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南红捷生态农业发展有限公司 | **.** | **.** | * | |
邵东紫辉商贸有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南长河一品餐饮管理有限公司 | **.** | **.** | * | |
湖南荣泰宇农汇生态农业有限公司 | **.** | **.** | ** | |
广东好来客集团有限公司 | **.** | **.** | ** | |
湖南米吉星粮油食品有限公司 | **.** | **.** | ** | |
新宁县朝晖食品配送有限公司 | **.** | **.** | ** | |
长沙市灿城农产品有限公司 | **.** | **.** | ** | |
湖南德为教育服务有限责任公司 | **.** | **.** | ** |
不合格投标单位名单及理由
包号 | 供应商名称 | 不合格情况 | 不合格原因 |
包* | 湖南浩天米业有限公司 | 符合性审查否决投标 | 投标函中未见投标有效期时间 |
包* | 上海和乐农产品集团有限公司 | 符合性审查否决投标 | 投标函中未见投标有效期时间 |
包* | 湘西凤凰华创新又好食品科技有限公司 | 符合性审查否决投标 | 投标报价低于**%,未提供充分说明和证明文件 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:邵东市教育局
地 址:邵东市教育局
联系方式:张先生***********
*.采购代理机构信息
名 称:湖南全至工程咨询有限公司
地 址:邵东市景秀路***号五楼
联系方式:郑东旭***********
*.项目联系方式
项目联系人:郑东旭
电 话:***********
十、附件:无