顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工中标候选人公示
2025-07-15
贵州/毕节 中标结果
顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(A2地块)A8#、A9#、A10#住宅楼、S03#、S04#、S05#、S06#商业、开闭站、地下车库--电梯购置及安装工程施工中标候选人公示
贵州/毕节-2025-07-15 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(**地块)**#、**#、***#住宅楼、***#、***#、***#、***#商业、开闭站、地下车库**电梯购置及安装工程施工

招标项目编号:********************

公示名称:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(**地块)**#、**#、***#住宅楼、***#、***#、***#、***#商业、开闭站、地下车库**电梯购置及安装工程施工中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:顺德棚户区母家场地块(大片区回迁改造)二期工程(**地块)**#、**#、***#住宅楼、***#、***#、***#、***#商业、开闭站、地下车库**电梯购置及安装工程施工                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电梯工程                

所属地区:邢台市*市辖区                

开标时间:********** **:**:**                

开标地点:邢台市公共资源交易中心                

公示开始日期:********** **:**:**                

公示截止日期:********** **:**:**                

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

*            河北鼎奥电梯安装有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格            交货期:**日            
*            河北罗象科技有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格            交货期:**日历天            
*            申龙电梯股份有限公司            ******* 元 人民币            ******* 元 人民币            合格            交货期:**日历天            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            河北鼎奥电梯安装有限公司            何承鹏          /            /            /            
*            河北罗象科技有限公司             张美娜          /            /            /            
*            申龙电梯股份有限公司             王帅      /            /            /            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            河北鼎奥电梯安装有限公司            满足招标文件要求            
*            河北罗象科技有限公司            满足招标文件要求            
*            申龙电梯股份有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北鼎奥电梯安装有限公司            顺德棚户区母家场地块大片区回迁改造二期            中国二十二冶集团有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            锦河湾            邢台长城房地产开发有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            华北金太阳商贸城二期工程住宅南北区            邢台金凯利房地产开发集团有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            辛兴铺片区棚户区改造项目            河北建工集团有限责任公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            雄安·电建智汇城容东片区*号地********宗            天津领筑供应链管理有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            保定技师学院中德实训基地            中铁十六局集团有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            雄安·电建智汇城容东片区*号地********            北京领筑供应链管理有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            雄安·电建智汇城容东片区*号地********            北京领筑供应链管理有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
*            河北鼎奥电梯安装有限公司            大河时代陆号院            邢台金凯利房地产开发集团有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北鼎奥电梯安装有限公司            界家屯片区棚户区改造项目            河北建工集团有限责任公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北鼎奥电梯安装有限公司            缔景城(福承苑)*区电梯维护保养合同            邢台戴德物业服务有限公司            ********** **:**:**            ***** 元            
**            河北罗象科技有限公司            华福悦榕湾            河南省万鹤赉旅游开发有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北罗象科技有限公司            *********徐州市*******号地块(中天仕名东地块)项目            徐州长城基础工程有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北罗象科技有限公司            中国(原阳)预制菜产业示范基地项目            原阳县中豫世纪产业园区建设有限公司            ********** **:**:**            ******** 元            
**            河北罗象科技有限公司            尚書·一品上院项目电梯采购合同            周口市尚书实业有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北罗象科技有限公司            杭州湾上虞人才创业园机电安装项目二类电梯项目            中国建筑第八工程局有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            河北罗象科技有限公司            幸福城*区**台乘客电梯            石家庄市桥西区留营街道石桥股份经济合作社            ********** **:**:**            ***** 元            
**            申龙电梯股份有限公司            中牟县黄河滩区迁建三期建设工程            中交一公局第七工程有限公司            ********** **:**:**            ******* 元            
**            申龙电梯股份有限公司            山东省济南市优抚医院改造提升建设项目电梯采购及安装工程            济南市优抚医院            ********** **:**:**            ******* 元            

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            河北鼎奥电梯安装有限公司                                                                        
*            河北罗象科技有限公司                                                                        
*            申龙电梯股份有限公司                      

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

申龙电梯股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北鼎奥电梯安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

石家庄杭奥机电设备有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北陆博楼宇设备销售有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河北罗象科技有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北晨宁电梯工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北盈达机电设备有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

保定市赛奥电梯销售有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*                

河南德莎电梯有限公司                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

*.**                

**                

河北美鹊电梯销售有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

申龙电梯股份有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北鼎奥电梯安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

石家庄杭奥机电设备有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北陆博楼宇设备销售有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北罗象科技有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北晨宁电梯工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北盈达机电设备有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

保定市赛奥电梯销售有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南德莎电梯有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**                

河北美鹊电梯销售有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

申龙电梯股份有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北鼎奥电梯安装有限公司                

**.*                

**.**                

*                

石家庄杭奥机电设备有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北陆博楼宇设备销售有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北罗象科技有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北晨宁电梯工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北盈达机电设备有限公司                

**.**                

**.**                

*                

保定市赛奥电梯销售有限公司                

**.*                

**.**                

*                

河南德莎电梯有限公司                

**.**                

**.**                

**                

河北美鹊电梯销售有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北荣天机电设备销售有限公司                

未按招标文件要求,投标报价工程量清单无封面扉页                

*                

邢台捷逸达电梯销售有限公司                

未按投标文件要求,投标保函未提供开户许可证扫描件                

*                

河北昕致电梯安装有限公司                

未按投标文件要求,投标保函未提供开户许可证扫描件,投标有效期不符合时间                

*                

河北明速机械设备安装有限公司                

未按招标文件要求,投标报价工程量清单无封面扉页                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人提出。

招标人:河北航东建设工程股份有限公司

地址:河北省邢台市信都区守敬南路****号锦江天地商业中心*号楼*至*层铺***号

联系人:张熠

电话:***********  

联系方式

招标人:河北航东建设工程股份有限公司                

招标代理机构:河北博鳌项目管理有限公司                

地址:河北省邢台市信都区守敬南路****号锦江天地商业中心*号楼*至*层铺***号                

地址:石家庄市桥西区友谊大街***号                

联系人:张熠                

联系人:樊冰清                

电话:***********                

电话:*************转****,***********                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******@***.***                

*.其他公示内容:

附件

微信客服
公众号
小程序