****年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)

发布时间:********** 访问量:
江苏省扬州市农业工程项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市汤庄镇人民政府****年度江苏省扬州市高邮市汤庄镇高标准农田改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 正航水利集团有限公司 南京振高建设有限公司 南京长山建设有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 苏云宾 史文军 傅邦东
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;专业承包不分行业地基与基础工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 *** *** ***
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ****年度田家庵区史院乡高标准农田建设项目 合同签订日期:****年*月*日 金额:****.******万元 项目经理:苏云宾; ****年太仓市沙溪镇中荷片高标准农田建设项目 合同签订日期:****年**月**日 金额:***.******万元 项目经理:申晓洁; ****年大丰区大桥川南片高标准农田建设项目(中央预算)施工 合同签订日期:****年*月**日 金额:****.****万元 项目经理:徐广松;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 安阳市龙安区金线河水毁工程灾后恢复重建项目二标段 合同签订日期:****年*月**日 金额:****.******万元 项目经理:苏云宾; 高淳区阳江镇狮树村耕地质量提升片区项目施工 合同签订日期:****年**月**日 金额:****.**万元 项目经理:史文军; ****年度江苏省扬州市高邮市周山镇万福片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工 合同签订日期:****年*月**日 金额:****.******万元 项目经理:傅邦东;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 南通市通州水利建设工程有限公司 *.事实:暗标不符合要求 *.依据:第**页,*.*.*(*) *.决定:废标
* 江苏必和必拓建设有限公司 *.事实:暗标不符合要求 *.依据:第**页,*.*.*(*) *.决定:废标
* 江苏晓宇水利建设有限公司 *.事实:投标价高于招标控制价 *.依据:第二章,*.*条 *.决定:废标
* 江苏高盛建设工程有限公司 *.事实:暗标不符合要求 *.依据:第**页,*.*.*(*) *.决定:废标
* 江苏鹏德建设工程有限公司 *.事实:没有造价员 *.依据:招标公告*.*.* *.决定:废标
* 沛县水利机械化施工有限公司 *.事实:投标价高于招标控制价 *.依据:第二章,*.*条 *.决定:废标
* 河南省鹏志建筑工程有限公司 *.事实:没有造价员 *.依据:招标公告*.*.* *.决定:废标
* 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *.事实:暗标不符合要求 *.依据:第**页,*.*.*(*) *.决定:废标
* 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *.事实:暗标不符合要求 *.依据:第**页,*.*.*(*) *.决定:废标

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中水生态建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京振高建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 南京长山建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 宿迁金龙水利建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 山东淮海水利工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 正航水利集团有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
* 水发金水建设工程有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
* 江苏亿联建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏兴水建设工程有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏淮禹建设有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏盐城水利建设有限公司 **.* ** **.* ** ** ** ** ** ** **
** 江苏科弘岩土工程有限公司 **.* **.* ** ** ** ** ** ** ** **
** 河南省水利电力对外有限公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 **.* **.* **.* ** ** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
* 中水生态建设有限公司 *******.** **.* **.** *.* *.* **.**
* 南京振高建设有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.* **.**
* 南京长山建设有限公司 *******.** **.* **.* **.* *.* **.**
* 如皋市水利建筑安装工程有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.* **.**
* 宿迁金龙水利建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 山东淮海水利工程有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
* 正航水利集团有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.* **.**
* 水发金水建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**
* 江苏亿联建设有限公司 *******.** **.** **.* **.* *.* **.**
** 江苏兴水建设工程有限公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏淮禹建设有限公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏盐城水利建设有限公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**
** 江苏科弘岩土工程有限公司 *******.** **.* **.* **.* *.* **.**
** 河南省水利电力对外有限公司 *******.** **.** **.** *.* *.* **.**
** 甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司 *******.** **.** **.** **.* *.* **.**

    *、拟确定中标人:正航水利集团有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:高邮市汤庄镇人民政府
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】