高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目结果公告
2025-07-28
广东/肇庆
中标结果
高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目结果公告
广东/肇庆-2025-07-28 00:00:00
广东/肇庆-2025-07-28 00:00:00
高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:***************
二、项目名称:高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目
三、采购结果
合同包*(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东珈源检测有限公司 | 肇庆市端州区黄岗街道**区沙头村内沙湖路南侧沙头股份合作经济社厂房土名下格圳之一 | 下浮率:*.**% |
四、主要标的信息
合同包*(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):
服务类(广东珈源检测有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|---|---|---|---|---|---|
*** | 其他工程管理服务 | 高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目 | 按竞争性磋商文件的服务范围要求执行 | 按竞争性磋商文件的服务要求执行 | 从签订合同之日起至该工程完工止,若工程施工工期延长则本项目检测服务期限顺延到所有内容完成并成果验收合格为止。 | 按竞争性磋商文件的服务标准要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁东慧、杨剑武、梁倬诚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 采购代理服务费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[****]****号文和发改价格[****]***号文件收费标准执行。具体按采购人与代理机构签订的协议执行。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(高要区天资工业集聚基地基础设施工程(一期路网)二阶段子项检验监测服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东珈源检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东建源检测技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
诺信(广东)工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
广东中盛工程技术检测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
广州市建筑材料工业研究所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过。评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过资格性以及符合性审查供应商的报价,该供应商提供了澄清说明但未附相关材料证明其报价合理性,作无效投标处理。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:肇庆市高要区人民政府南岸街道办事处
地 址:肇庆市高要区南岸街道镇前路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:广东信立盈工程咨询有限公司
地 址:肇庆市端州区信安三路*号敏捷广场七期*、*座***号商铺一楼
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:茹小姐
电 话:************
广东信立盈工程咨询有限公司
****年**月**日