城建·水墨江珊室外园林景观工程中标候选人公示交易结果公示
2025-07-28
云南/普洱
中标结果
城建·水墨江珊室外园林景观工程中标候选人公示交易结果公示
云南/普洱-2025-07-28 00:00:00

城建·水墨江珊室外园林景观工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

标候选人公示

招标编号:泉建招字[****] ***号

城建·水墨江珊室外园林景观工程公开招标于**********:**时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的标候选人

序号

(排序不分先后)

*

*

*

标候选人

名称

江苏山水环境建设集团股份有限公司

海环科技集团股份有限公司

中建力天集团有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

(万元)

****.****

****.***

****.****

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

园林绿化/**

园林绿化/**

园林绿化/**.**

投标人业绩

吉安市神岗山公园(旅游综合体)工程设计、采购、施工(***)总承包项目

****年道路两侧边坡覆绿项目、悦复大道北延伸段。万福路(**+******+***)道路绿化工程

福州市滨海新城万沙河及其绿化工程

项目负责人姓名、证书名称书编号

耿德州

园林绿化高级工程师

************

吴慧文

风景园林高级工程师

**********

王存款
园林专业高级工程师

************

项目技术

负责人姓名

时军

陈晨

胡繁荣

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到***%

工期

总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为**个日历天,示范区景观工程工期为**个日历天,大区景观工程工期为***个日历天;

序号

(排序不分先后)

*

*

*

标候选人

名称

福建艺景生态建设集团有限公司

福建大地市政园林工程有限公司

福建佰胜达建设有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

(万元)

****.***

****.****

****.****

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

园林绿化/**.**

园林绿化/**.**

园林绿化/**.**

投标人业绩

石狮红塔湾海岸公园(一期)工程

晋江下游生态整治工程(一期)园林绿化工程

泉州市柯石排洪渠生态绿廊工程(师院段)

项目负责人姓名、证书名称书编号

邱健

风景园林高级工程师

**********

陈奕文

风景园林高级工程师

**********

蔡佳清

风景园林高级工程师

**********

项目技术

负责人姓名

丘何芳

黄伟山

卢剑伟

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到***%

工期

总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为**个日历天,示范区景观工程工期为**个日历天,大区景观工程工期为***个日历天;

序号

(排序不分先后)

*

*

*

标候选人

名称

福建龙田生态建设集团有限公司

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

龙姿建设发展有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

(万元)

****.****

****.****

****.****

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

园林绿化/**

园林绿化/**.*

园林绿化/**.*

投标人业绩

龙岩市莲花湖(安置)小区室外景观工程

晋江市紫峰里古厝群修建工程*景观及夜景工程

高新区赣江路(昆明路*兰州路)等五条道路绿化工程项目

项目负责人姓名、证书名称书编号

王义添

园林景观高级工程师

**********

林铭

风景园林高级工程师

**********

区冠端

风景园林高级工程师

**********

项目技术

负责人姓名

高丽梅

林敏

范道章

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到***%

工期

总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为**个日历天,示范区景观工程工期为**个日历天,大区景观工程工期为***个日历天;

序号

(排序不分先后)

**

**

**

标候选人

名称

闽晟集团城建发展有限公司

上海园林(集团)有限公司

福建好家园园林景观工程有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

(万元)

****.***

****.****

****.****

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

园林绿化/**.*

园林绿化/**.**

园林绿化/**.**

投标人业绩

福州市绕城福州北城市建设品质提升等***个项目第*标段(施工)

青公园改造工程

成都央玺景观工程

项目负责人姓名、证书名称书编号

陈文仲

园林高级工程师

**********

陈华

绿化林业工程师

**********

陈宝成

园林高级工程师

***********

项目技术

负责人姓名

张雪芬

陆雯静

刘静

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到***%

工期

总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为**个日历天,示范区景观工程工期为**个日历天,大区景观工程工期为***个日历天;

序号

(排序不分先后)

**

**

**

标候选人

名称

厦门市融景园林工程有限公司

宁波市园林工程有限公司

福建红珊瑚建设有限公司

资格能力条件

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

具有独立企业法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期内。

投标报价

(万元)

****.****

****.****

****.****

暂列金额、甲供材料费金额

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

暂列金额:*甲供材料费金额:*元

企业季度

信用得分

园林绿化/**

园林绿化/**

园林绿化/**

投标人业绩

禹州厦门灌口********项目景观工程

福州滨海新城五显鼻至大鹤林场北侧沿海防护林带建设项目(森林城市工程)

梅江公园(二期)工程

项目负责人姓名、证书名称书编号

林荣程

园林景观高级工程师

**********

风景园林高级工程师

***********

陈伟

风景园林高级工程师

***********

项目技术

负责人姓名

杨振东

赵建荣

陈雅娟

质量要求

工程质量应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》、《园林绿化工程项目规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《园林建筑工程质量验收标准》等国家或行业现行的质量检验的合格标准,其中绿化种植工程成活率应达到***%

工期

总工期为 ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)售楼部景观工程工期为**个日历天,示范区景观工程工期为**个日历天,大区景观工程工期为***个日历天;

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

原因

依据

中启鸿腾建设集团有限公司

否决投标

商务文件中投标函格式未盖公章,否决其投标。

招标文件第*节 评标办法和标准*.商务文件初步评审办法和标准*.*.*未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、提交材料;

**值为*.**%评标基准价********

*、公示时间:****** ** 日至****** **

*、联系方式:

招标人:泉州城建江珊地产有限责任公司

地址:福建省泉州市丰泽区安吉南路***号**层

邮编:******

电子邮箱: /

电话:*************,传真: /

联系人: 曾工

招标代理机构:泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

地址:泉州市丰泽区丰田路**号*楼,邮编:******

电话: *************/***********,传真:/

联系人:小苏、小陈

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州市城市管理局

地址:福建省泉州市丰泽区东海行政中心*栋

联系电话:*************

****** **

企业微信客服
微信公众号
微信小程序