贵州/黔东南-2025-07-28 00:00:00
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目中标(成交)公告
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目
三、评审情况
*.招标方式:竞争性谈判
*.评标情况:
标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
---|---|---|---|
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州敏慧建设工程有限公司 | *.* | * |
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州永诚建筑有限公司 | *.* | * |
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州省台江龙达建筑有限责任公司 | *.* | * |
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州湘乾建筑工程有限公司 | *.* | * |
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 四川硕亿建设有限公司 | *.* | * |
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州兴盛建设集团有限公司 | *.* | * |
*.废标供应商及原因:
标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
---|---|---|
黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 贵州省通信产业服务有限公司 | 根据采购文件第三章第五节无效标条款*、供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的。 理由:响应文件中项目经理没有提供建造师注册证书,不符合采购文件第一章第三节供应商资格条件:二、本项目所需特殊行业资质或要求:*、项目经理(建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师)(提供相关证书)的要求。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
* | 黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | *******.* | *******.** | 贵州敏慧建设工程有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市农机五金大市场**栋*楼*** | ****************** |
*.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目 | 详见招标文件 | **个日历天内 | 蒋小军 | *** **** **** ***** |
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
---|
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩振华;瞿德超;田兴明
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照(黔价房(****)**号)文件规定标准计算收取
*.代理服务收费金额(元):*****
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、评审专家名单:韩振华,瞿德超,田兴明; *、第一中标人:贵州敏慧建设工程有限公司;最终报价:*******元;扣除后评审价:*******元;第二中标人:贵州永诚建筑有限公司;最张报价:*******元;扣除后评审价:*******元;第三中标人:贵州省台江龙达建筑有限责任公司;最张报价:*******元;扣除后评审价:*******元;第四中标人:贵州湘乾建筑工程有限公司;最张报价:*******元;扣除后评审价:*******元;第五中标人:四川硕亿建设有限公司;最张报价:*******元;扣除后评审价:*******元;第六中标人:贵州兴盛建设集团有限公司;最张报价:*******元。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州人民检察院
地 址:凯里市金山大道**号黔东南州人民检察院
传 真:**
采购单位联系人: 江平
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:贵州省凯里市温州大道*号凯里国际商贸城一期**栋*层*****号
传 真:**
采购代理联系人:包振坤
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中标(成交)结果公告(黔东南州检察机关黎平办案点(指居点)装修改造项目))****.*.***
中小企业声明函***************.***