龙华智谷(南区)项目智能化工程
2025-07-28
江苏/南京 中标结果
龙华智谷(南区)项目智能化工程
江苏/南京-2025-07-28 00:00:00
(江北分中心) 龙华智谷(南区)项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-07-28 00:00:00
龙华智谷(南区)项目智能化工程中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区科技投资集团有限公司的龙华智谷(南区)项目智能化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 沈阳中联建设工程有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包*房屋建筑*电子与智能化工程一级 | 专业承包*机电*电子与智能化工程一级 | 专业承包*其他*地基与基础工程一级;专业承包*其他*电子与智能化工程一级;专业承包*其他*建筑装修装饰一级;专业承包*机电*建筑机电安装工程一级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*其他*钢结构工程二级;专业承包*其他*城市及道路照明工程二级;专业承包*其他*输变电工程二级;专业承包*其他*消防设施工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程一级;施工总承包*机电*不分专业一级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 符合质量验收标准 | 合格 | 符合质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 董韧迪 | 陈嵩 | 王冬生 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 苏****************;苏建安*(****)******* | 辽建安*(****)*******;辽****************;辽**************** | |
| 暂估价*(万元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏屹耘智能工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 澄湖路学校中学部智能化工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 开发区城南街道澄湖路南侧、跃进河北侧、东吴南路东侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 叶鸣飞 | ||
| 招标单位名称 | 苏州市吴中区城南街道办事处 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 江苏镇江建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 响水县文化艺术中心暖通与智能化设备采购、安装及服务项目 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 响水县文化艺术中心 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 毕宏图 | ||
| 招标单位名称 | 响水城市资产投资控股集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 沈阳中联建设工程有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 台北路*号物业管理智能化工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 厦门市思明区观音山片区台北路*号。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张熠 | ||
| 招标单位名称 | 厦门市开元国有投资集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 神州交通工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
| 普瑞达科技集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
| 山东省邮电工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
| 南京臻超科技有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供企业资质证书 |
| 南京鸿鸣建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的中标通知书、合同、竣工验收证明未体现工程施工内容。业绩不符合招标文件要求。 |
| 天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无类似项目业绩 |
| 银江技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人无*证。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 江苏屹耘智能工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏镇江建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏花样年信息工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中电云科信息技术有限公司 | **.** | **.* |
| * | 江苏东仁建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国通信建设第三工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏中科智能系统有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州中亿丰科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 厦门柏事特信息科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 澳邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏巨楷科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宏马建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京协成楼宇系统工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏汉明建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽光谷智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏鼎驰电子科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏九天建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江中南机电智能科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏东大金智信息系统有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西嘉业建设工程集团公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江华和万润信息科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 扬州顺泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京东大智能化系统有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏柏勋科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京南大四维科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江速腾电子有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京壹佰年电子科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏文正工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宸宇智城科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京深业智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京恒天伟智能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江东冠信息技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 杭州航升建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京越祥科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 嘉环科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京欣网通信科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏卓茂智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 武汉网信安全技术股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏美丽安科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京聚立科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏云航信智能科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 冠林电子有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏地北网络工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏尔讯智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京赫耳斯科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江今越科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市中深装建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽永讯网络建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国顺智能科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京立山智能系统工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏豪沃建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 浙江欧歌科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 丰润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市中深建装饰设计工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 朗高科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏钻业建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏新时代工程科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安辰信息产业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京泽利建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天威虎建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 盛云科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江众诚智能信息有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市中科建设集团有限公司 | **.** | ** |
| ** | 和光海天信息技术股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 隆创信息有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南裕鸿建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江成悦科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏锦沃智能科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京捷途科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中商建投建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 浙江大东吴集团建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇晟建筑科技集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江迈新科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江中智电子有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京洛普股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
江苏屹耘智能工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京江北新区科技投资集团有限公司
联系电话: ***********
招标代理: 江苏顺悦工程咨询有限公司
联系电话: ************
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



