漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
2025-07-28
江苏/苏州 中标结果
漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-07-28 00:00:00
漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区人民政府漕湖街道办事处的漕湖街道办事处建设非机动车停车库消防设施提升改造项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 江苏永创建设有限公司 江苏鑫协建设有限公司 中恒宸建设集团有限公司
项目负责人 田莉 沈友良 唐新星
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **
投标报价(元) ********.** ******** ********.**
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏永创建设有限公司 花桥经济开发区远政路幼儿园新建工程
江苏鑫协建设有限公司 内部改造
中恒宸建设集团有限公司 京英·阳光华庭小区综合楼建设项目
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏永创建设有限公司
江苏鑫协建设有限公司
中恒宸建设集团有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 苏州三英装饰工程有限公司 承诺书缺少招标公告中第**条第*项内容
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中恒宸建设集团有限公司
* 吴江金都建筑工程有限公司
* 江苏永创建设有限公司
* 江苏鑫协建设有限公司
* 苏州三英装饰工程有限公司
* 苏州工业园区永基建筑工程有限公司
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 江苏永创建设有限公司 **.** *.* **.**
* 江苏鑫协建设有限公司 **.** *.* **.**
* 苏州三英装饰工程有限公司 **.** *.* **.**
* 中恒宸建设集团有限公司 **.* *.* **.*
* 吴江金都建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
* 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 **.** *.* **.**
*、拟确定中标人:江苏永创建设有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
微信客服
公众号
小程序