古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示
2025-07-28
福建/宁德 中标结果
古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示
福建/宁德-2025-07-28 00:00:00

古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示


古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)中标候选人公示

招标编号:****(罗)—*******

招标项目于*******日在随行易交易交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:古田县正源水利有限公司

地址:古田县建设路**号*层

联系人:叶先生

话:***********

招标代理机构:福建香杉项目管理有限公司

址: 罗源县松山镇滨海新城风情商业街*****

联系人: 陈敏华

话: ************************

二、招标项目名称

招标项目名称:古田县水库治理及水资源综合利用提质增效项目(桃溪水库修缮提升工程)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

福建旺阳建设工程有限公司**.**分;福建环鼎建设有限公司**.**分;福建三明宏诚建设有限公司**.**分;福建佳成电力有限公司**.**分;福建唐域建设工程有限公司**.**分。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建三明宏诚建设有限公司未提交已标价工程量清单***电子文档,违反招标文件评标办法第*.*.*的规定,被废标。

、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建唐域建设工程有限公司

项目负责人姓名:李少怀

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽****************

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建唐域建设工程有限公司

投标报价:*******元

工期:为**个日历天

质量标准:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

投标报价中包括的专业工程暂估价:******元

暂列金额:*****元

九、评标委员会成员名称:

陈开林(组长)、杨景浩、邹禄锋、黄坚贞、黄荣

、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔****〕*号)第三十二条的规定

十一、公示其他内容

*、本项目*值为*.**%,评标基准价为 *******元。*、中标候选人资格能力条件:市政公用工程施工总承包级。*、中标人名称:福建唐域建设工程有限公司,中标金额:*******元(其中暂列金额*****元、专业工程暂估价******元)项目负责人姓名:李少怀闽**************** ;技术负责人:黄颖 职称编号:********;得分:**.**分。*、撤销投标的投标人:*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规[****]***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

*、监督部门:古田县国有资产运营服务中心,电话:************。

九、公示时间

******** ********

微信客服
公众号
小程序