洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程HZQ-ZFHFH-SG1标段评标结果公示中标候选人公示
2025-07-28
江苏/淮安
中标结果
洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程HZQ-ZFHFH-SG1标段评标结果公示中标候选人公示
江苏/淮安-2025-07-28 00:00:00
项目基本信息:

项目名称:洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程

项目编号:*****************

标段名称:*************

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,洪泽区西顺河接线(张福河大桥)岸坡防护工程,*************
第一中标候选人:江苏通洋建设工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郑生云
第二中标候选人:淮安市航道工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈晓明
第三中标候选人:江苏通航建设工程有限公司(报表查看:****://**.**.***.**:*****/********/***************/*************/*******?*****=********************************),预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱春峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏四通路桥工程有限公司投标文件中未提供信用报告,不符合评标办法”*.*.*(*)投标人具有江苏省内信用主管部门备案的第三方信用评级机构出具的有效的信用报告,信用等级为**级及以上“的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封资格评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:***********若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张工 联系电话:***********

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
江苏通航建设工程有限公司项目总工******************.**
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.****.***.**
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.***.***.***.**
履约信誉****************
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.****.****.***.**
业绩****************
项目经理****************
淮安市航道工程有限公司项目总工******************.**
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.****.***.***.***.**
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.***.***.***
履约信誉****************
总体施工组织布置及规划****.***.***.***.***.***
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.***.***.***
业绩****************
项目经理****************
无锡市航道工程有限公司项目总工******************.**
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.***.***.***.***.***.**
扬尘污染防治实施方案**.***.***.***.***.***.***.**
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力*********
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.******.***.**
履约信誉****************
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.***.***
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.***.***.***.****.***
业绩****************
项目经理****************
江苏通洋建设工程有限公司项目总工******************.**
质量、工期、安全体系及保证措施**.***.*****.****.**
扬尘污染防治实施方案**.****.*****.***
财务能力**.***.***.***.***.***.***.**
技术能力****************
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施***.***.***.***.***.***.***.**
履约信誉****************
总体施工组织布置及规划***.***.***.***.***.****
文明、环保体系及保证措施、风险预测防范**.******.****.**
业绩****************
项目经理****************


异议联系人:张工联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期:********** **:**:**

企业微信客服
微信公众号
微信小程序