河南/濮阳-2025-07-28 00:00:00
| 项目名称 | 清丰县第一初级中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 清丰县第一初级中学 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 清丰县招标投标管理办公室 |
| 相关公告 | |||
清丰县第一初级中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目评标结果公示
一、项目概况
*.* 项目名称:清丰县第一初级中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目
*.* 项目编号:**************
*.* 标段划分:共*个标段
*.* 项目标段编号:***********************
*.* 建设地点:清丰县境内
*.* 建设规模:本项目主要建设内容包含教学楼修缮及宿舍楼改造、室外绿化等
*.* 计划投资:约***万元
*.* 计划工期:**日历天
*.* 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
*.** 项目类别:工程类
*.** 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
*.** 其他:投标人投标报价不得超过招标控制价的**%,否则其投标应予以拒绝。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 清丰县第一初级中学 | ||
招标代理机构名称 | 河南申鑫采购招标事务所有限公司 | ||
工程名称 | 清丰县第一初级中学教学楼修缮及宿舍楼改造项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第二开标室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 濮阳市恒昌建设工程有限公司、河南天元市政工程有限公司、河南鑫城建设工程有限公司、河南省福德建筑工程有限公司、河南筑强建设有限公司、濮阳市广泽建筑安装有限公司、河南宏祥建设工程有限公司、陕西建工铁建工程有限公司、河南省通达市政建设有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南云海生态建设有限公司、濮银建设有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、河南天顺建工有限公司、鑫路建设集团有限公司、山西启福建设有限公司 | ||
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 保函/保证金 | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 投标声明 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保证金已缴纳 | ** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 尚春州 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南天元市政工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙建成 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南鑫城建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 魏坤云 | 我公司完全响应招标文件的所有要求 |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张丁银 | 我公司完全响应招标文件所有实质性内容 |
* | 河南筑强建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 刘岩 | 完全响应招标文件要求 |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保证金已缴纳 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 董冠杰 | / |
* | 河南宏祥建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 孙庆波 | 我公司完全响应招标文件所有实质性要求 |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈厚营 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南省通达市政建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 武婷婷 | 完全响应招标文件全部内容 |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 肖亚洁 | 完全响应招标文件的一切要求 |
** | 河南云海生态建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 张文杰 | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
** | 濮银建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 盛从伟 | / |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保证金已缴纳 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘少淼 | 响应招标文件实质性要求 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 郭宏达 | 我方完全响应招标文件全部内容 |
** | 河南军恒建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 马发莹 | 完全响应招标文件所有要求 |
** | 河南天顺建工有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保证金已缴纳 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杜朝伟 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保函已开具 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王莹 | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 山西启福建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | 保证金已缴纳 | ** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 段恒 | 我单位承诺响应招标文件中的一切实质性内容 |
招标控制价 | *******.**元 | |||||||||||
其他情况记录 | 无 | |||||||||||
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南鑫城建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 | |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 通过 | |
* | 河南宏祥建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省通达市政建设有限公司 | 通过 | |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
** | 河南云海生态建设有限公司 | 通过 | |
** | 濮银建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南天顺建工有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 山西启福建设有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
* | 无 | ||
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南鑫城建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 | |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 通过 | |
* | 河南宏祥建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省通达市政建设有限公司 | 通过 | |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
** | 河南云海生态建设有限公司 | 未通过 | |
** | 濮银建设有限公司 | 未通过 | |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南天顺建工有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 山西启福建设有限公司 | 通过 | |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | |||
* | 河南云海生态建设有限公司:投标人的项目经理的一级建造师证电子证书的签字日期过期 | ||
* | 濮银建设有限公司:投标人的法定代表人的安全考核证*证,未附在投标文件中 | ||
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南天元市政工程有限公司 | 未通过 | |
* | 河南鑫城建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南筑强建设有限公司 | 通过 | |
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司 | 未通过 | |
* | 河南宏祥建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省通达市政建设有限公司 | 通过 | |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南天顺建工有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 山西启福建设有限公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
* | 河南天元市政工程有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 | ||
* | 濮阳市广泽建筑安装有限公司:技术标部分未按照招标文件格式要求编制 | ||
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 河南省通达市政建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 河南天顺建工有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.** |
* | 山西启福建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 河南筑强建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 河南军恒建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
** | 河南鑫城建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.** |
** | 河南宏祥建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||
* | 河南省通达市政建设有限公司 | ** | * | *.*** | * | **.*** |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | **.*** | *.** | * | *.*** | **.*** |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.*** |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.*** | **.*** |
* | 河南天顺建工有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** |
* | 山西启福建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.* | **.*** |
* | 河南筑强建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.*** | *.** | *.*** | * | **.*** |
** | 河南鑫城建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** |
** | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | **.** | *.*** | * | *.*** | **.** |
** | 河南嵩景建设工程有限公司 | *.*** | *.*** | * | *.** | **.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *.** | *.*** | * | *.** | **.*** |
** | 河南宏祥建设工程有限公司 | *.*** | *.*** | * | *.** | *.*** |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 濮阳市恒昌建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南鑫城建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南省福德建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南筑强建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南宏祥建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
* | 河南省通达市政建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 河南军恒建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南天顺建工有限公司 | * | * | * | * | * | * |
** | 鑫路建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
** | 山西启福建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
河南省通达市政建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
河南筑强建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
山西启福建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | *.** | **.** | * |
中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ** | **.*** | ** | **.** | * |
陕西建工铁建工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | * | **.** | * |
河南军恒建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | *.** | **.** | * |
河南省福德建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | * | **.** | * |
河南天顺建工有限公司 | *******.** | ** | **.*** | * | **.** | * |
河南鑫城建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | * | **.** | ** |
濮阳市恒昌建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | * | **.** | ** |
河南嵩景建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | *.** | **.** | ** |
鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | ** | **.* | ** |
河南宏祥建设工程有限公司 | *******.** | ** | *.*** | * | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南濮华建设工程有限公司
第二名:河南省通达市政建设有限公司
第三名:河南筑强建设有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南濮华建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
工期:**日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:郭宏达
注册编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:濮阳工业园区昌湖社区卫生服务中心项目工程
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:南乐县昌乐路幼儿园建设项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
第二中标候选人:河南省通达市政建设有限公司
投标报价:*******.**元
工期:**日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:武婷婷
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:范县供销合作社为农服务综合体项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:国家税务总局阿荣旗税务局南部办公区综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
第三中标候选人:河南筑强建设有限公司
投标报价:*******.**元
工期:**日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:刘岩
注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:分局及刑警大队办公楼修缮项目*包分局机关楼修缮
合同金额:*******元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的企业业绩*:
工程名称:濮阳县人民检察院提升改造项目
合同金额:*******元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**/)网站上公开发布。
十、联系方式
招标人:清丰县第一初级中学
地 址:清丰县城春晖路中段***号
联系人:苏忠贤
联系方式:***********
招标代理机构:河南申鑫采购招标事务所有限公司
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会*号楼*****
联系人:张向飞
联系方式:***********
监督机构:清丰县招标投标管理办公室
联系方式:***********
地 址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局*楼
发布人:河南申鑫采购招标事务所有限公司
****年**月**日



