重庆-2025-07-28 00:00:00
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目——下车体焊接生产线询比采购结果公示
公示开始时间:****年**月**日**时公示截止时间:****年**月**日**时阅读次数:**
两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目**下车体焊接生产线
询价采购结果公示
一、评标情况
重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司委托我公司组织的"两江鱼复智能网联新能源汽车产业基地基础设施改造提升项目**下车体焊接生产线"(项目编号:*************)询价采购,经评审委员会评审,评审结果如下:
第一名: 重庆朗维机电技术有限公司
第二名: 晓奥(上海)工程技术股份有限公司
第三名: 厦门航天思尔特机器人系统股份公司
二、提出异议的渠道和方式
各供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期内提出异议,具体方式:以书面形式(法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章)向采购人或代理机构提出异议。逾期或未按要求提交的异议材料将不予受理。
三、否决条款说明:
*、中国电器科学研究院股份有限公司有*项初步评审条款偏离,具体如下:
采购文件要求:“*.近*年(以公告发布年月为准),在乘用车整车企业独立承制并验收交付至少*条焊接柔性生产线,且为独立合同,(承制区域的组焊工位夹具为新增,每条生产线需要满足:节拍≥*****,车型数≥*个),每条生产线承制内容必须包含发动机舱总成生产线、下车体总成生产线、侧围总成生产线、门盖总成生产线之一。投标时提供业绩证明材料,业绩材料包含但不限于投标文件中必须提供至少*个独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(如有效的验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查。按表*(见技术要求)格式填写,并按要求提供材料复印件。”
不合格原因:提交的业绩均不满足要求,故报价被否决。
*、山东中科先进技术有限公司有限公司有*项初步评审条款偏离,具体如下:
采购文件要求:“*.近*年(以公告发布年月为准),在乘用车整车企业独立承制并验收交付至少*条焊接柔性生产线,且为独立合同,(承制区域的组焊工位夹具为新增,每条生产线需要满足:节拍≥*****,车型数≥*个),每条生产线承制内容必须包含发动机舱总成生产线、下车体总成生产线、侧围总成生产线、门盖总成生产线之一。投标时提供业绩证明材料,业绩材料包含但不限于投标文件中必须提供至少*个独立的业绩项目的有效合同复印件、技术协议关键页(有签订主体,能反应业绩项目达到招标文件要求的技术内容、数量、参数等相关页)复印件,同时提供以上所述业绩验收合格的证明文件(如有效的验收报告或验收单等能够反映项目已验收合格的资料),原件备查。按表*(见技术要求)格式填写,并按要求提供材料复印件。”
不合格原因:提交的业绩均不满足要求,故报价被否决。
*、迈赫机器人自动化股份有限公司有*项关键评审条款偏离,具体如下:
采购文件要求:“★*.*投标方在投标时针对招标方提出关重工位的关键参数,并提供详细的技术方案,具体如表*。(图表略)”
不合格原因:未提供机舱物流方案,故报价被否决。
四、联系方式
招标人: 重庆两江新区鱼复工业园建设投资有限公司
地址: 重庆市江北区鱼嘴镇永和路**号
联系人: 蒲华江
联系电话: ***********
招标代理机构: 东风国际招标有限公司
地址: 重庆市江北区建新东路**号附**号金陵大厦*栋二层办公楼
联系人: 赵宇杰
联系电话: ***********
电子邮箱: *********@**********.***
特此公示。
东风国际招标有限公司
****年**月**日



