河南/商丘-2025-07-28 00:00:00
| 项目名称 | 民权县北关镇人民政府****年农村灌溉机井建设项目 | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 民权县北关镇人民政府 |
| 交易分类 | 政府采购*工程类 | 行政监管单位 | 民权县财政局(政府采购管理办公室) |
| 相关公告 | |||
| 发布日期: ********** **:** | |||
民权县北关镇人民政府****年农村灌溉机井建设项目结果公告
河南中智工程咨询有限公司受民权县北关镇人民政府的委托,就民权县北关镇人民政府****年农村灌溉机井建设项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
*、项目名称:民权县北关镇人民政府****年农村灌溉机井建设项目
*、招标编号:商政采【****】***号
*、项目编号:民财采磋********
*、资金来源:自筹资金
*、项目控制价:***.******万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布
三、评审信息
*、磋商时间:****年**月**日
*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
*、磋商小组名单:张中立、郭倩倩、董磊(采购人代表)
四、评审结果
经民权县北关镇人民政府确认成交供应商如下:
成交供应商:河南露旭建设集团发展有限公司
成 交 价:*******元大写:壹佰壹拾壹万捌仟捌佰元整
注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道北段***号
五、主要中标标的
工程类 |
名称:民权县北关镇人民政府****年农村灌溉机井建设项目 施工范围:招标文件、图纸、清单全部内容 施工工期:自合同签订后**日历天内 项目经理:高如男 执业证书信息:豫************ |
六、否决投标单位及原因:
河南千乘致远建设工程有限公司因投标文件中无项目经理无在建承诺、企业主体库中安全生产许可证与投标文件中不相符导致磋商无效,剩余三家供应商均通过了资格性审查。
七、投标单位得分情况
*、投标单位:河南露旭建设集团发展有限公司;施工组织设计评分:**.**分;综合实力评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:河南吉洪建筑工程有限公司;施工组织设计评分:**.**分;综合实力评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
*、投标单位:鸿辉建筑集团有限公司;施工组织设计评分:**.**分;综合实力评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分
八、代理服务收费标准及金额:
参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知,豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费。
本项目招标代理服务费:*****.**元。由中标人向代理机构支付。
九、公告期限:本项目结果公告期限为一个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:(无)
十二、本次采购联系事项
采购人:民权县北关镇人民政府
联系人:赵先生
电话:***********
地址:民权县北关镇
代理机构:河南中智工程咨询有限公司
联 系 人:李磊
联系电话:***********
联系地址:郑州市冬青街**号
监督单位:民权县政府采购管理办公室
联 系 人:何主任
联系电话:************
地址:商丘市民权县绿洲路中段
河南中智工程咨询有限公司
****年*月**日



