奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目中标候选人公示
2025-07-27
浙江/宁波
中标结果
奉化区水利基础设施提升工程-莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目中标候选人公示
浙江/宁波-2025-07-27 00:00:00
奉化区水利基础设施提升工程*莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目中标候选人公示
发布日期:********** **:**
浏览次数:*
信息来源:宁波市公共资源

奉化区水利基础设施提升工程*莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目(奉化区水利基础设施提升工程*莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目)中标候选人公示

工程名称 奉化区水利基础设施提升工程*莼湖街道小型水库系统治理(配套能力提升)项目 交易登记号 ********************
招标人 宁波市奉化区人民政府莼湖街道办事处 招标代理 宁波众昕工程管理有限公司
招标控制价 *******.** 开标时间 ********** **:**:**
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
* 河南广昱建设工程有限公司 伍清祥/水利水电工程专业二级注册建造师/豫************ 安全生产考核合格证书(*证)/豫水安************ ***.** ******* ***日历天 达到国家和行业施工验收规范一次性验收合格 水利水电工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
* 河南广昱建设工程有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
* 宁波麒盛生态建设有限公司 投标文件中技术响应承诺书未响应,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 宁波东泽生态建设有限责任公司 未递交投标保证金,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 浙江乾鼎生态建设有限公司 投标文件未提供封面,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 浙江鸿翔水利建设有限公司 投标文件提供的*证过期,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 江西省和泰建设工程有限公司 投标文件未提供工程量清单,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 河南泽洲建设有限公司 投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 江苏港川建筑工程有限公司 投标文件未提供工程量清单,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 安徽博淼建设有限公司 投标文件未提供封面,在【初步评审明细】中未通过评审;
* 福建尚泽建设工程有限公司 投标文件提供的*证过期,在【初步评审明细】中未通过评审;
** 河南省港文建设工程有限公司 投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;
** 四川融驰建设工程有限公司 投标文件中的安全施工费低于限值,在【初步评审明细】中未通过评审;
企业微信客服
微信公众号
微信小程序