牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示-
2025-07-25
内蒙古/呼伦贝尔
中标结果
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示-
内蒙古/呼伦贝尔-2025-07-25 00:00:00
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段中标候选人公示

招标人名称

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构名称

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

项目名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次) ********************

标段(包)名称和编号

牙克石市城市雨水管网建设工程(二期)项目(二次)施工二标段 ***********************

开标时间

****年*****:**分

开标地点

牙克石市公共资源交易中心开标

公示期

****年***日至****年***

第一中标候选人

投标人名称

蒙晟建设有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:李春凯市政公用工程级建造师 证书编号:浙****************安全生产考核合格证号:浙建安************

个人业绩:牙克石市城市雨水管网建设工程施工

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目副经理:周盛 市政公用工程二级建造师 证书编号:浙**************** 安全生产考核合格证号:浙建安************

技术负责人:詹磊 证书编号:***********

施工员:赵家耀 证书编号:*******************

质检员:靳祝涛 证书编号:*******************

安全员:王彬彬 证书编号:浙建安**(****)*******

资料员:孙洪亮 证书编号:*******************

材料员:魏超 证书编号:*******************

造价员:尉光 证书编号:建[造]**************

合同商务负责人:贾弼国 证书编号:***********

企业业绩

*、镶黄旗新宝拉格镇排水防涝工程

*、西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇生态宜居城镇提档升级建设项目(市政部分)

*、内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗上都工业园区给水及雨水管网工程

*、镶黄旗新宝拉格镇****年污水管网改扩建工程

*、牙克石市城市雨水管网建设工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第二中标候选人

投标人名称

山西华恒远建设发展有限公司

投标报价(元)

********.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈丽春市政公用工程二级建造师证书编号:晋****************安全生产考核合格证号:晋建安************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

施工员:李立国 证书编号:*******************

质检员:刘兰兰 证书编号:*******************

安全员:温志芳 证书编号:晋建安**(****)*******

资料员:王婧 证书编号:*******************

材料员:宋国强 证书编号:*******************

企业业绩

*、交城县永宁路南段(龙门大街**瓦窑河)污水管网建设工程

*、忻府区奇村镇污水厂入河排污口整治工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

第三中标候选人

投标人名称

河南全地建设工程有限公司

投标报价(元)

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量标准

达到国家相关验收质量规范合格标准

项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目经理:陈静市政公用工程二级建造师证书编号:豫****************安全生产考核合格证号:豫建安*(****)*******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:王鹏证书编号:*********************

施工员:杨林艳证书编号:*******************

员:韩竹青证书编号:*******************

安全员:侯振芳证书编号:建安**(****)*******

资料员:韩旭东证书编号:*******************

材料员:杨太平证书编号:*******************

造价员:梁佩佩证书编号:建[造]**************

企业业绩

*、灵石县人居环境整治提升静升镇集广村基础设施(大暖、自来水等)建设项目

*、威远镇威远村污水管道及给水配套建设项目

*、长治市潞州区****年度大中型水库移民后期扶持项目老顶山镇漳沂村污水管网改造工程

奖项、荣誉

/

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应招标文件要求

招标文件规定公示的其他内容

/

否决投标情况

山西庆崴益德建筑工程有限公司 废标理由:已标价工程量清单投标单位法人未签字盖章。违反了第 *.*.* 第(*)条及 *.*.**)规定。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:

牙克石市住房和城乡建设局

异议受理部门联系方式:

***********

监督部门:

牙克石市住房和城乡建设局

监督部门联系方式:

************

招标人:

牙克石市住房和城乡建设局

招标代理机构:

内蒙古中海建工程项目管理股份有限公司

地址:

牙克石市兴安西街**

地址:

内蒙古自治区呼和浩特市回民区中山路海亮广场*******

联系人:

刘先生

联系人:

鲁先生

电话:

***********

电话:

***********


相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序