河南/驻马店-2025-07-26 00:00:00
泌阳县农业农村局****年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目*中标候选人公示
****年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
中标候选人公示
河南金轮工程管理咨询有限公司受泌阳县农业农村局的委托,就****年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目公开招标,于****年*月**日*时**分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:****年泌阳县泰山庙镇乡村振兴产业园建设项目
项目编号:泌资建【****】***号
招标控制价:第*标段:***.**万元;第*标段:***.**万元;第*标段:***.**万元。
二、开评标信息:
开标时间:****年*月**日*时**分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标*室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第*评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
*.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
第*标段 | |||||||
* | 河南省贵如建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南森别建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南嘉晟建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南久鼎建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南欣源建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南慕晗建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南思泽建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南宸恰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南广昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南广海建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南中勋建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省全春建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
** | 河南名川建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
** | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第*标段 | |||||||
* | 河南藤森建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南飞腾建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中基美达控股发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 铭星建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南万美工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 华夏之星建设发展有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第*标段 | |||||||
* | 中潮建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省志汉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南汉正建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南英凯建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
第*标段 | |||||||
* | 河南省贵如建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南森别建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南嘉晟建设有限公司 | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南久鼎建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南欣源建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南慕晗建设工程有限公司 | *.* | **.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南思泽建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南盛联市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南宸恰建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
** | 河南广昱建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南广海建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
** | 河南中勋建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.** |
** | 河南名川建筑有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
第*标段 | |||||||
* | 河南飞腾建筑有限公司 | **.* | *.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中基美达控股发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 铭星建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南冉纳建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南万美工程管理有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
第*标段 | |||||||
* | 中潮建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省铸诚建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南省志汉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南城昱建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南吉祥建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南汉正建工有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 河南东罗建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南英凯建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** |
* | 泌阳县中达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
*.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
第*标段 | |||||||
* | 河南省贵如建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南森别建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南鸿宁建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南思泽建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南盛联市政工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南广昱建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南广海建筑有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 河南名川建筑有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第*标段 | |||||||
* | 河南飞腾建筑有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中基美达控股发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 铭星建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南万美工程管理有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
第*标段 | |||||||
* | 中潮建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省志汉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南汉正建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南英凯建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||
第*标段 | |||||||
* | 河南省贵如建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南森别建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南鸿宁建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南思泽建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第*标段 | |||||||
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 中基美达控股发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 铭星建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南冉纳建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
第*标段 | |||||||
* | 中潮建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省铸诚建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南省志汉建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南城昱建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南汉正建工有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南东罗建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 河南英凯建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 泌阳县中达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
*.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 | |
第*标段 | ||||||||||
* | 河南省贵如建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 李青山 | **.** | 通过 | 通过 | * | |
* | 河南森别建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 杜会会 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南鸿宁建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 黄东亮 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南思泽建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 王瑞鹏 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
第*标段 | ||||||||||
* | 林州众成建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 田海山 | **.* | 通过 | 通过 | / | |
* | 中基美达控股发展有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 高铭 | **.** | 通过 | 通过 | * | |
* | 河南煌坤建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 郎宗营 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 铭星建工集团有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 刘东 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南冉纳建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 张天伟 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
第*标段 | ||||||||||
* | 中潮建设发展有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 潘瑞敏 | **.* | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南省铸诚建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 徐彦奎 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南省志汉建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 刘其杰 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南城昱建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 王小芳 | **.* | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南吉祥建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 刘文悦 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南汉正建工有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 张二猛 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南东罗建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 李亚如 | **.* | 通过 | 通过 | / | |
* | 河南英凯建筑工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 贾林成 | **.** | 通过 | 通过 | / | |
* | 泌阳县中达建设工程有限公司 | *******.** | ** | 合格 | 谭海鹏 | **.* | 通过 | 通过 | * |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
第*标段 | 河南广昱建设工程有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分**分以下者,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南省全春建设工程有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第*标段 | 河南宸恰建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南久鼎建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南嘉晟建设有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南珉水建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分**分以下者,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南盛联市政工程有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分**分以下者,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南中勋建筑安装工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南树岩建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南慕晗建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南省润丰建筑工程有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
第*标段 | 河南名川建筑有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分**分以下者,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南广海建筑有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件评标办法规定:技术标评审得分**分以下者,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南欣源建设工程有限公司 | 综合标评审 | 综合标评审排名未进入前*名,不再进行下一步技术标评审 |
第*标段 | 河南万美工程管理有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分不满**分,不再进入报价评审 |
第*标段 | 河南藤森建设有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
第*标段 | 河南飞腾建筑有限公司 | 技术标评审 | 依据招标文件规定技术标评审得分未满**分,不再进入报价评审 |
第*标段 | 华夏之星建设发展有限公司 | 初步评审 | 未按招标文件要求把项目经理、人员、业绩、资质等投标所需材料扫描件上传至资格审查材料(不见面开标) |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第*标段:
第一中标候选人:河南省贵如建设工程有限公司
项目经理:李青山 投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天 质量要求:合格
第*标段:
第一中标候选人:中基美达控股发展有限公司
项目经理:高铭投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天 质量要求:合格
第*标段:
第一中标候选人:泌阳县中达建设工程有限公司
项目经理:谭海鹏投标报价:*******.**元
投标工期:**日历天 质量要求:合格
七、评标结果公示期:
****年*月**日至****年*月**日,本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:泌阳县农业农村局
办公地址:泌阳县行政路中段县政府院内
联 系 人:欧阳先生
联系电话:************
代理机构:河南金轮工程管理咨询有限公司
办公地址:河南省郑州市金水区红旗路**号*楼***室
联 系 人:张女士
联系电话:***********
监督单位:泌阳县农业农村局
联 系 人:常先生
联系电话:***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。