福建/泉州-2025-07-25 00:00:00
泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等**户房前滑坡治理工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标编号:永建招字[****]***号
泉州市永春县桂洋镇壶永村进福垵徐连茂等**户房前滑坡治理工程招标于****年**月**日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:
*、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 湖南省基础建设工程有限公司 | 云南锘恒建设工程有限公司 |
中标价 | *******元 | *******元 | *******元 |
专业工程暂估价、暂列金额 | 专业工程暂估价*元、暂列金额*元 | 专业工程暂估价*元、暂列金额*元 | 专业工程暂估价*元、暂列金额*元 |
资格能力条件 | 地质灾害治理工程乙级 | 地质灾害治理工程甲级 | 地质灾害治理工程乙级 |
项目负责人姓名 | 罗志平 | 张海波 | 屈敬男 |
项目负责人证书名称 | 二级建造师 | 二级建造师 | 二级建造师 |
项目负责人注册编号 | 闽**************** | 湘************ | 云**************** |
项目技术负责人 姓名及证号 | 郑敏、闽特********** | 宋新文、****************** | 彭健、********* |
质量目标 | 符合现行《滑坡防治工程设计与施工技术规范》、《建筑边坡工程技术规范》、《崩塌、滑坡、泥石流监测规范》、《岩土锚杆(索)技术规程》、《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范,并达到合格标准 | ||
工期(日历天) | ***个日历天 |
*、评标办法:简易评标法
*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 原因及依据 | 备 |
福建省玺帆建设工程有限公司 | 否决投标 | 拟派项目负责人安全生产考核合格证书(*证)过期,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | |
中节能建设工程设计院有限公司 | 否决投标 | 拟派项目负责人注册建造师执业资格证书使用有效期过期,不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求。 | |
福建省建科工程技术有限公司 | 否决投标 | 《建筑业企业诚信守法承诺书》未按要求签字,未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定签字。 |
*、公示时间:****年**月** 日至****年**月** 日
*、联系方式
招标人:永春县桂洋镇人民政府(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:永春县桂洋镇
邮政编码:******,联系电话:***********
传真: / ,联系人:陈先生
招标代理机构:福建省申富项目管理有限公司(公章)
法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)
办公地址:泉州市经济开发区德泰路***号万兴大厦***室
邮政编码:******,联系电话:*************
传真:/ ,联系人: 王雅静
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:永春县自然资源局;
联系电话:*************;
日期:****年** 月**日