一农西路(东孚西路-一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)交易结果公示
2025-07-25
福建/厦门
中标结果
一农西路(东孚西路-一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)交易结果公示
福建/厦门-2025-07-25 00:00:00

一农西路(东孚西路*一农湖山路)等道路工程(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************一农西路(东孚西路*一农湖山路)等道路工程(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

中铁十六局集团有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

*

中国建筑第二工程局有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

中庆建设有限责任公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

上海宝冶集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

厦门汉闽建工有限公司,厦门汉闽建工有限公司,武汉市汉阳市政建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

福建荣建集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

*

天恩建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

中交三航局第六工程(厦门)有限公司,中交第三航务工程局有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

*

四川堡闰建筑工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

*

四川仁厚建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

*

天津市管道工程集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

安徽杰智建设工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

广西贵港建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中交建宏峰集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中皖正一建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中国五冶集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

湖南松雅建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁十一局集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建省交建集团工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

内蒙古新开元建设有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

天津城建隧道股份有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

浙江盛业建设有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中交上航(福建)交通建设工程有限公司,中交上海航道局有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

河南方元建筑工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

铜陵市市政建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

郑州一建集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

中铁十八局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中城投集团第八工程局有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

湖南省第六工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

湖北富景建筑安装有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

南京远扬市政工程有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

重庆旭凯建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

河南清新建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

中京銮泰集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中国华西企业股份有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

浙江广盛环境建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

桂林建昌建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

福建省埕坤建设集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

江苏小川市政工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

广西众泰建设工程发展有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

广东众强建设工程有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中武建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

巨茂建设投资有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

宇旺建工集团有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

江苏辰海建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司,中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

北京市政建设集团有限责任公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

洛阳旭阳建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

南京明辉建设有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围

**

燕城建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

林盛建设集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

四川宝鑫建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

福建三建工程有限公司

第*项报价排序靠前**%且不少于*家淘汰

**

黑龙江省水利水电集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

浙江中一建设有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

恒荣建设集团有限公司

第*.*项下半区随机抽取未入围

**

中铁七局集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*且不多于**家淘汰

**

江苏鹏达建设集团有限公司

第*.*项上半区随机抽取未入围


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第一季度

*

福建红珊瑚建设有限公司

********.**

***

合格

缪奎波

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建博业建设集团有限公司

********.**

***

合格

赖鹏燕

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

飞阳建设工程有限公司

********.**

***

合格

方秋洪

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

千易建设集团有限公司

********

***

合格

林山英

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

中闽铭泰集团有限公司

********

***

合格

廖开林

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

*

厦门城健建设有限公司

********.**

***

合格

郑清达

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

福建创盛建设有限公司

********

***

合格

陈文曦

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*

厦门市政工程有限公司

********.**

***

合格

郑文谊

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

*

福建闽东建工控股集团有限公司

********.**

***

合格

陈宏斌

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中建远南集团有限公司

********

***

合格

陆泽应

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

********

***

合格

刘海玉

名称:注册建造师

编号:陕****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

中建三局集团有限公司

********.**

***

合格

尹军华

名称:注册建造师

编号:鄂****************

/

评价等级:*

综合得分:**.***

**

中建海峡建设发展有限公司

********.**

***

合格

林侃

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.*

**

广州市市政集团有限公司

********.**

***

合格

彭东耳

名称:注册建造师

编号:粤****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

**

济南城建集团有限公司

********.*

***

合格

王树伟

名称:注册建造师

编号:鲁****************

/

评价等级:*

综合得分:**

**

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

********

***

合格

王浩然

名称:注册建造师

编号:京****************

/

评价等级:*

综合得分:**.**

**

厦门鹭恒达建筑工程有限公司

********

***

合格

陈炳富

名称:注册建造师

编号:闽****************

/

评价等级:*

综合得分:**.*

**

中国二十冶集团有限公司

********

***

合格

陈浩

名称:注册建造师

编号:沪****************

/

评价等级:*

综合得分:**

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中铁十六局集团有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

*

中国建筑第二工程局有限公司

投标人未按招标文件要求的格式提供投标人诚信承诺函;

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:陈小利;于爱娟;林璐璐;吴健瑜;李昌盛

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

济南城建集团有限公司

**.**

*

福建闽东建工控股集团有限公司

**.**

*

厦门鹭恒达建筑工程有限公司

**.**

*

中建海峡建设发展有限公司

**.*

*

厦门市政工程有限公司

**.**

*

厦门城健建设有限公司

**.**

*

中建远南集团有限公司

**.**

*

福建博业建设集团有限公司

**.**

*

中建三局集团有限公司

**.**

**

千易建设集团有限公司

**.**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**.**

**

福建红珊瑚建设有限公司

**.**

**

中交建筑集团东南建设有限公司,中交建筑集团有限公司

**.**

**

福建创盛建设有限公司

**

**

中闽铭泰集团有限公司

**.**

**

中国二十冶集团有限公司

**.*

**

飞阳建设工程有限公司

**.*

**

广州市市政集团有限公司

**

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:*.*%(含)******;**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:*.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:厦门鹭恒达建筑工程有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞************

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序