商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2025年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目结果公告中标公告
2025-07-25
河南/商丘
中标结果
商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府2025年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目结果公告中标公告
河南/商丘-2025-07-25 00:00:00

商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府****年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目结果公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府****年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目结果公告

河南中诚汇通工程咨询有限公司受商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府的委托,就商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府****年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府****年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:商示财竞谈********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:

第一标段:******.**元

第二标段:*******.**元

第三标段:******.**元

第四标段:*******.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

*、谈判时间:****年**月**日

*、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、谈判小组名单:许艳芬、王瑾、张子恒(业主代表)

四、谈判结果

经商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:河南瑾诚建设工程有限公司

成 交 价:******元大写:玖拾柒万肆仟贰佰元整

注册地址:河南省周口市文昌大道与大成路交叉口昌建****湖畔国际北区*号楼****室

第二标段:

成交供应商:河南广发建设工程有限公司

成 交 价:*******元大写:壹佰壹拾壹万叁仟捌佰陆拾元整

注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北***米路东(企业总部中心)

第三标段:

成交供应商:河南领阔建筑工程有限公司

成 交 价:******元大写:捌拾陆万捌仟元整

注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内*号

第四标段:

成交供应商:河南豫商建工有限公司

成 交 价:******.**元大写:玖拾捌万陆仟肆佰肆拾柒元壹角柒分

注册地址:河南省商丘市虞城县大杨集镇虞张路*号

五、主要成交标的

工程类

名称:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府****年商丘市示范区周集乡范庄村、宋楼村、张庄村、王尧村产业加工项目

施工范围: 谈判文件、施工图纸及工程量清单范围内所有内容

施工工期:**日历天

第一标段:

项目经理:李欣

执业证书信息:豫************

第二标段:

项目经理:艾聪聪

执业证书信息:豫****************

第三标段:

项目经理:杜永刚

执业证书信息:豫************

第四标段:

项目经理:韩金龙

执业证书信息:豫************

六、否决供应商及原因

第一标段:河南国桓建筑工程有限公司因授权委托书中项目编号未填写导致谈判无效。

第四标段:河南省天华建筑工程有限公司因已标价工程量清单未显示编制日期导致谈判无效。
七、供应商最终报价情况

第一标段:

*、投标单位:河南瑾诚建设工程有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南民生新投建设工程有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南国顺建筑工程有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

第二标段:

*、投标单位:河南广发建设工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南金兆建设有限公司;投标报价:*******.*(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南高文建筑工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:良诚国际建设有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

第三标段:

*、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:中城易通建设发展有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;投标报价:******.*(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

*、投标单位:河南通岩建筑工程有限公司;投标报价:******.**(元);最终报价:******(元);评审价格:******(元)

第四标段:

*、投标单位:河南豫商建工有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:******.**(元);评审价格:******.**(元)

*、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

*、投标单位:河南赤正建设有限公司;投标报价:*******.**(元);最终报价:*******(元);评审价格:*******(元)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【****】***号文件收取招标代理服务费标准计取。

第一标段代理服务费:*****元

第二标段代理服务费:*****元

第三标段代理服务费:*****元

第四标段代理服务费:*****元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、本次采购联系事项

采 购 人:商丘市城乡一体化示范区周集乡人民政府

地址:商丘市城乡一体化示范区周集乡周集村

联系人:王女士

联系方式:***********

代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司

地 址:河南省安阳市林州市龙山东路**号

联 系 人:王女士

电 话:***********

监督单位:商丘市城乡一体化示范区管理委员会(公共资源交易监督管理委员会办公室)

地址:商丘市豫苑路与侯恂路交叉口西北角*楼

联 系 人:刘先生

联系电话:***********

河南中诚汇通工程咨询有限公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号
微信小程序