内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-25 00:00:00
项目信息
内容
陈家沟门水源地至北山*号高位水池供水管网节水改造项目施工第一标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗泰禹水务集团有限责任公司 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古春华项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 陈家沟门水源地至北山*号高位水池供水管网节水改造项目 | ||
招标项目编号 | ******************** | ||
标段(包)名称 | 施工第一标段 | ||
标段(包)编号 | *********************** | ||
开标时间 | ****年**月**日 **时**分 | ||
开标地点 | 鄂尔多斯公共资源交易平台开标区 | ||
公示期 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**) | ||
最高限价 | ********元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古九达建设集团有限公司 | ||
投标报价 | ********.** 元 | ||
工期 | 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李世全 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号:**********,注册证号:**********,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安*(****)******* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 河汇江 | ||
技术负责人资格 | 市政工程中级工程师,证书编号:*********** | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | /// | ||
投标人业绩 | 项目名称:经纬煤矿采区内供水管道改移工程 发包人名称:内蒙古科源水务有限公司 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 项目名称:乌一中广场硬化及大暖管网检查井改造项目 发包人名称:乌审旗政府投资项目代建中心 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:棋盘井七号道路俩侧护坡工程 发包人名称:鄂尔多斯鄂托克高新技术产业开发区管理委员会 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:大路新区水红花小区供热网改造及配套维修工程 发包人名称:准格尔旗大路镇人民政府 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:魏家峁镇****绿色矿山建设矿区**公里范围公共区域提升整治项目四分子村油路至石湾、十分道路硬化工程施工 发包人名称:内蒙古珠江投资有限公司 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年*月*日 *、项目名称:草原路铺装硬化及新建停车场工程 发包人名称:内蒙古鄂尔多斯鄂托克经济开发区管理委员会 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(****年*至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:党敏(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安**(****)*******,专业:// ) (*)施工员:王凯丰(资格或职称:施工员证,证书编号:*******************,专业:土建) (*)质量员:袁泽(资格或职称:质检员,证书编号:*******************,专业:土建 ) (*)材料员:魏富存(资格或职称:材料员证,证书编号:*******************,专业://) (*)资料员:邬艳霞(资格或职称:资料员证,证书编号:*******************,专业://) (*)预算员/造价师(员):李娜(资格或职称:预算员证,证书编号:****************,专业:土建与装饰 ) (*)劳资员:赵丽云(资格或职称:劳务员证,证书编号://,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古盛弘建设工程有限公司 | ||
投标报价 | ********.**元 | ||
工期 | 计划工期:***日历天 计划开工日期:****年**月**日 计划竣工日期:****年**月**日 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 姜广 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号:*** *******,注册证号:蒙************ 安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安*(****)******* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项 | // | ||
技术负责人姓名 | 马建军 | ||
技术负责人资格 | 市政工程高级工程师,证书编号:********* | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 项目名称:呼和浩特市金桥污水处理厂再生水出水管线工程 发包人名称:呼和浩特春华再生水发展有限责任公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:商都县长盛工业园区管网基础设施提升工程(一期工程:道路二、四、五、恒汇西路) 发包人名称:内蒙古乌兰察布辉腾锡勒绿色经济开发区管理委员会 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:内蒙古和林格尔新区****年云谷片区市政管网一期工程施工二标段(云谷横** 路、新区纵*路) 发包人名称:内蒙古建通达市政建设发展有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 *、项目名称:内蒙古蒙维科技有限公司商都中水输送工程(后旗段)项目 发包人名称:内蒙古蒙维科技有限公司 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(****年*至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:宋东嘉(资格或职称:安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安 **(****)******* ,专业:// ) (*)施工员:安娜(资格或职称:施工员证,证书编号:************** *****,专业:市政工程) (*)质量员:黄雅菲(资格或职称:质量员证,证书编号:************** *****,专业:市政工程 ) (*)材料员:刘舂霞(资格或职称:材料员证,证书编号:************** *****,专业://) (*)资料员:于海杰(资格或职称:资料员证,证书编号:************** *****,专业://) (*)预算员/造价师(员):李琴(资格或职称:预算员证,证书编号:*******************,专业://) (*)劳资员:刘丹(资格或职称:劳务员证,证书编号:*******************,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古鸿基建设工程有限责任公司 | ||
投标报价 | ********.** 元 | ||
工期(交货期) | 计划工期:***日历天 | ||
工程质量 | 施工质量标准:符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 薛宏利 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师,证书编号://,注册证号:蒙************,安全生产考核合格证书,证书编号:蒙建安*(****)******* | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名 | 解宇 | ||
技术负责人资格 | 市政工程高级工程师,证书编号:********** | ||
技术负责人业绩 | // | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | *、项目名称:龙口镇移民小区雨污排水管网工程 发包人名称:准格尔旗龙口镇人民政府 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:龙口镇油棚拐社雨污分离工程 发包人名称:准格尔旗龙口镇人民政府 合同价格:******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 *、项目名称:张家塔社区亿鑫*区公园硬化及配套设施 发包人名称:准格尔旗蓝天街道办事处 合同价格:******.**元 合同签订日期:****年**月*日 *、项目名称:沙圪堵镇民乐新村管网维修改造项目施工三标段 发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年*月**日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近三年(****年*至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。③近一年(****年*至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录 *、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、投标企业对农牧民工工资等做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)安全员:贾建秉(资格或职称:安全生产考核合格证,证书编号:蒙建安 **(****)*******,专业://) (*)施工员:赵光荣(资格或职称:施工员证,证书编号:****************,专业:市政共用工程) (*)质量员:乌云(资格或职称:质量员证,证书编号:****************,专业:市政共用工程) (*)材料员:许祥亮(资格或职称:材料员证,证书编号:****************,专业://) (*)资料员:刘慧(资格或职称:资料员证,证书编号:****************,专业://) (*)预算员/造价师(员):李珍珍(资格或职称:预算员证,证书编号:****************,专业:// ) (*)劳资员:郭俊平(资格或职称:劳务员证,证书编号://,专业://) | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
* | 山东卓诚建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的 投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未提 供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
* | 山东泰恒建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知” 第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
* | 内蒙古文晟建设工程有限公司 | 投标函及投标函附录中投 标报价高于最高投标限价(招标控制价)。 | |
* | 内蒙古晟江建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知” 第 *.*.* 项规定。需提供电子银行保函、电子保险保函、电子担保保函 的投标人同时应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明。未提供支付证明的视为不响应招标文件要求。 | |
* | 内蒙古融达建设集团有限公司 | 不符合招标文件 *.*.* 项目管理人员其他要求第 * 条,缺少劳资员 * 名。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人或招标代理机构提出,联系人:张磊(招标人)、高源(招标代理机构),联系电话:***********(招标人)、***********(招标代理机构)。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:高宇、郭鑫,联系电话:***********、***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||
补充说明 | |||
// | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |