包头市石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
内蒙古/包头
中标结果
包头市石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目石拐区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-07-25 00:00:00
包头市石拐区****年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目石拐区****年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
包头市石拐区****年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

石拐区****年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段

中标候选人公示

*.标段概况:

标段名称:石拐区****年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目二标段

标段编号:***********************

开标时间:************:**

开标地点:包头市公共资源交易中心

公 示 期:********************

*.中标候选人基本情况:

第一名:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:*******.**

项目经理:卜团芬

证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************

期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。具体开、竣工时间以实际签订合同内容为准。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

期:三年(含建设期)

第二名:内蒙古金茂水利工程有限责任公司

投标报价:*******.**

项目经理:

证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************

期:***日历天。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

期:三年(含建设期)

第三名:内蒙古卓泰水利水电工程有限公司

投标报价:*******.**元

项目经理:尹建广

证书名称:水利水电工程注册二级建造师证书编号:蒙************

期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。具体开、竣工时间以实际签订合同内容为准。

质量标准:符合国家工程验收标准

安全承诺:符合国家工程安全标准

期:三年(含建设期)

*.中标候选人项目管理机构:

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司:

项目经理:卜团芬技术负责人:米正园

安全员: 施工员:

质检员: 材料员:贺雅楠

预算员: 资料员:黄文博

内蒙古金茂水利工程有限责任公司:

项目经理: 技术负责人:郝文帅

安全员: 施工员:

质检员:王海军 材料员:高牡利

预算员:高鹏飞 资料员:

内蒙古卓泰水利水电工程有限公司:

项目经理:尹建广 技术负责人:

安全员:白振杰 施工员:邢晓峰

质检员: 材料员:董玲玲

预算员:孙成伟 资料员:徐久玲

*.中标候选人企业业绩情况:

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

*)内蒙古河套灌区引黄滴灌试点工程总干渠水桐树村水源工程

建设单位:内蒙古河套灌区水利发展中心

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:**.****万元

*)十四五黄河内蒙古镫口扬水灌区续建配套与现代化改造****年度项目施工第一标段

建设单位:内蒙古自治区黄河镫口灌区管理中心项目办

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.****万元

*)五原县塔尔湖镇改兰湖黄河水滴灌水源工程项目

建设单位:五原县农牧和科技局

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.****万元

*)内蒙古河套灌区引黄滴灌试点工程永济灌域曙光乡治丰村项目

建设单位:内蒙古河套灌区水利发展中心

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.****万元

内蒙古金茂水利工程有限责任公司:

*)****年乌拉特前旗西小召镇北堵村和邓存店村*.****万亩高标准农田建设项目(施工二标段)

建设单位:乌拉特前旗农牧与科技局

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.****万元

*)巴彦淖尔市乌拉特前旗****年先锋镇和西山咀农场高标准农田改造提升建设项目施第四标段

建设单位:乌拉特前旗农牧和科技局

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.****万元

*)****年临河区高标准农田建设项目(第一批 **.**万亩)施工(第六标段)

建设单位:巴彦淖尔市临河区农牧局

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.******万元

*****年巴彦淖尔市五原县塔尔湖镇胜丰村和常丰村*.**万亩增发国债高标准农田建设项目施工第二标段

建设单位:五原县农牧和科技局

合同签订时间:****年

中标金额:***.****万元

内蒙古卓泰水利水电工程有限公司:

*)翁牛特旗****年高标准农田建设项目第七标段(新苏莫苏木、大兴农场)项目

建设单位:翁牛特旗农牧局高标准农田建设管理处

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:****.******万元

*)巴彦琥硕镇种植业提质增效项目(二次)

建设单位:巴林右旗巴彦琥硕镇人民政府

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.******万元

*****年杭锦旗锡尼镇和巴拉贡镇**个村高标准农田建设项目施工一标段

建设单位:杭锦旗高标准农田项目建设管理处

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.******万元

*)赤峰市松山区松州公园建设项目智能化节水灌溉工程施工

建设单位:赤峰市嘉福和顺棚户区改造有限责任公司

合同签订时间:****年**月**日

中标金额:***.******万元

*.否决投标人投标的原因及依据:

详见招标文件第三章评标办法中评标办法前附表及招标文件第二章 投标人须知总则。

内蒙古瑞源建设有限公司废标理由:修改招标人给定的工程量清单内容(缺少工程量清单)

*.联系方式:

招标人:包头市石拐区自然资源局

址:包头市石拐区

联系人:王宇超

话:************

招标代理机构:正源信通项目管理有限公司

地址:包头市青山区万达广场写字楼*座****

联系人:李娟娟

电话:****************

监督部门:包头市林业与草原局

*.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

*.投标文件的数字证书;*.投标文件格式;*.联合体投标;*.营业执照;*.安全生产许可证;*.资质等级;*.项目经理;*.业绩要求;*.财务状况**.信誉要求**.其他要求;**.联合体投标;**.投标内容;**.工期;**.管护期**.工程质量**.投标有效期**.投标保证金**.技术标准和要求**.最高投标限价

*.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

*.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/)、包头市公共资源交易中心大屏


企业微信客服
微信公众号
微信小程序