内蒙古/包头-2025-07-25 00:00:00
项目信息
内容
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)七标段
中标候选人公示
(招标编号:***********************)
公示结束时间:****年**月**日
一、评标情况
标段(包)[***]内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)七标段:
*、中标候选人基本情况
中标候选人第 * 名:中钢天源安徽智能装备股份有限公司,投标报价:**.*万元,交货时间:合同签订后**天内,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 * 名:天津天重重工有限公司,投标报价:**.*万元,交货时间:合同签订后**天内,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 * 名:鑫惠丰重工(天津)有限公司,投标报价:**.*万元,交货时间:合同签订后**天内,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中钢天源安徽智能装备股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人(天津天重重工有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人(鑫惠丰重工(天津)有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:****年*月**日*****年*月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
三、其他
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)七标段(标段编号:***********************)已于****年**月**日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人第一名:中钢天源安徽智能装备股份有限公司
*.投标报价:******元
*.交货时间:合同签订后**天内
*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
*.企业得分的全部类似项目业绩:
(*)项目名称:/
合同金额:*******元
(*)项目名称:/
合同金额:******元
(*)项目名称:/
合同金额:******元
(*)项目名称:/
合同金额:******元
(*)项目名称:/
合同金额:******元
(*)项目名称:/
合同金额:*******元
(*)项目名称:/
合同金额:*******元
(*)项目名称:/
合同金额:*******元
(*)项目名称:/
合同金额:******元
(**)项目名称:/
合同金额:*******元
中标候选人第二名:天津天重重工有限公司
*.投标报价:******元
*.交货时间:合同签订后**天内
*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
*.企业得分的全部类似项目业绩:无
中标候选人第三名:鑫惠丰重工(天津)有限公司
*.投标报价:******元
*.交货时间:合同签订后**天内
*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
*.企业得分的全部类似项目业绩:无
否决的投标人名单以及否决理由:
*.湖南金磨科技有限责任公司废标理由:投标有效期不符合招标文件要求。
*.内蒙古惠顶机械加工有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。
*.沈阳盛世五寰科技有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。
五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***
内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**
内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、联系方式
招标人:内蒙古测铖矿业开发有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖*号
联系人:宋京航
电话:************
招标代理:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼*号
联 系 人:雷东霞
联系电话:***********