内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
内蒙古/包头
中标结果
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-07-25 00:00:00
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)十标段

中标候选人公示

(招标编号:***********************

公示结束时间:****年****

一、评标情况

标段(包)[***]内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)标段:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第 * 名:淮北中德矿山机器有限公司,投标报价:***.*万元,交货时间在合同签订后**天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

中标候选人第 * 名:淮北光华矿山机器有限公司,投标报价:***.**万元,交货时间在合同签订后**天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

中标候选人第 * 名:安徽傲海矿山机器有限公司,投标报价:***.***万元,交货时间:响应招标文件,交货地点:响应招标文件;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(淮北中德矿山机器有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(淮北光华矿山机器有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(安徽傲海矿山机器有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:****年********年***日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

三、其他

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)标段(标段编号:***********************)已于****年****日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:淮北中德矿山机器有限公司

*.投标报价:*******元

*.交货时间:在合同签订后**天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准

*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:尼日利亚***万吨/年锂选矿项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:马城铁矿采选工程终端站工程

合同金额:*******元

(*)项目名称:浓密机设备采购

合同金额:********元

(*)项目名称:新疆和田稀有金属资源综合冶炼项目一期工程一阶段

合同金额:*******元

(*)项目名称:尼日利亚***万吨/年锂选矿项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:*****/*动力电池用硫酸镍产品提升项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:里必选煤厂设计、采购及施工总承包工程

合同金额:*******元

(*)项目名称:瓮福(集团)有限责任公司磷石膏质量提升与改性关键技术研究及示范建设项目设计、采购、施工总承包(***)

合同金额:*******元

(*)项目名称:塔吉克斯坦东杜奥巴金矿采选工程

合同金额:*******元

(**)项目名称:地采配套完善工程项目

合同金额:*******元

(**)项目名称:厂坝铅锌矿脱水车间浓密机改造设备采购

合同金额:*******元

(**)项目名称:*万吨/年高压实磷酸铁产业化升级改造工程

合同金额:*******元

中标候选人第二名:淮北光华矿山机器有限公司

*.投标报价:*******元

*.交货时间在合同签订后**天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准

*.交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:高效浓密机 ******

合同金额:******元

(*)项目名称:******高效浓缩机

合同金额:******元

(*)项目名称:*******中心传动高效深锥浓密机

合同金额:*******元

(*)项目名称:******精矿浓密机(深锥)******尾矿浓密机

合同金额:******元

(*)项目名称:******尾矿浓缩机

合同金额:******元

(*)项目名称:******中心高效浓缩机

合同金额:******元

(*)项目名称:*******高效浓缩机

合同金额:*******元

(*)项目名称:锂精矿尾矿浓缩机******/******

合同金额:*******元

(*)项目名称:*******高效浓密机

合同金额:*******元

中标候选人第三名:安徽傲海矿山机器有限公司

*.投标报价:*******元

*.交货时间:响应招标文件

*.交货地点:响应招标文件

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:淮北市正鑫机电工程有限公司

合同金额:*******元

(*)项目名称:青海省哈西图矿业有限公司浓密机采购项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:浓缩机

合同金额:*******元

(*)项目名称:浓密机

合同金额:*******元

(*)项目名称:武汉誉拓环保科技有限公司

合同金额:*******元

(*)项目名称:沽源富安矿业有限公司

合同金额:*******元

(*)项目名称:贵溪鲍家矿业有限公司

合同金额:******元

否决的投标人名单以及否决理由:

*.淮北市中芬矿山机器有限责任公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。

*.淮北民生矿山机器有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。

*.沈阳盛世五寰科技有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。

、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***

内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**

内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**

此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、联系方式

招标人:内蒙古测铖矿业开发有限责任公司

址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖*号

联系人:宋京航

话:************

招标代理:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司

址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼*号

人:雷东霞

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序