伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目隔压站板式换热器采购项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目隔压站板式换热器采购项目中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-25 00:00:00
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-25 00:00:00
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目隔压站板式换热器采购项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目隔压站板式换热器采购项目板式换热器采购标段中标候选人公示招标人名称伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司招标代理机构名称内蒙古恒允项目管理有限公司招标项目名称伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司空港物流园区长输供热项目隔压站板式换热器采购项目招标项目编号********************标段(包)名称板式换热器采购标段标段(包)编号***********************开标时间****年**月**日**时**分开标地点内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)公示期****年**月**日至****年**月**日发布媒介内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)最高限价*******.**元第一中标候选人投标人名称睿能太宇(沈阳)能源技术有限公司投标报价*******.**元供货期合同签订后**日历天内完成供货工程质量达到国家及行业的质量验收标准质保期自安装调试合格之日起三年响应招标文件要求的资格能力条件投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人且为投标产品的生产或制造商,具备有效的《板式热交换器安全注册证**级》(含)以上证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:国电承德滦河电厂板换升级改造项目招标人名称:国能承德热电有限公司合同金额:*******元日期:****.*.**业绩*项目名称:灵石县供热管网及换热站升级改造工程安居换热站改建隔压站管网工程设备材料购置项目招标人名称:灵石县公用事业投资运营集团晟达热力有限公司合同金额:*******元日期:****.*.*业绩*项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司*×****燃气锅炉项目板式换热器采购招标人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司合同金额:*******元日期:****业绩*项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)一隔压站板式换热器采购招标人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司合同金额:*******元日期:****投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员//其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、具有实用新型专利证书*项;*、具有发明专利证书*项第二中标候选人投标人名称兰州兰石换热设备有限责任公司投标报价*******.**元供货期合同签订后**日历天内完成供货工程质量达到国家及行业的质量验收标准质保期自安装调试合格之日起五年响应招标文件要求的资格能力条件投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人且为投标产品的生产或制造商,具备有效的《板式热交换器安全注册证**级》(含)以上证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:内蒙古能源发电杭锦发电有限公司*×*****机组供热配套管网工程招标人名称:内蒙古能源发电杭锦发电有限公司合同金额:*******元日期:****.*.**业绩*项目名称:河南诚控供热长输管线项目(第一批)招标人名称:河南诚控智能科技有限公司合同金额:********元日期:****.*.*业绩*项目名称:郑州热力集团有限公司华润登封电厂引热入郑长输管网工程招标人名称:中建一局集团安装工程有限公司合同金额:********万元日期:****.*.**业绩*项目名称:郑州热力集团有限公司郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程新龙路能源站板式换热器采购与服务招标人名称:郑州热力集团有限公司合同金额:********元日期:****.*.**投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员//其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.*;*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、具有实用新型专利证书*项;*、具有发明专利证书*项*、具有外观设计证书*项第三中标候选人投标人名称上海艾克森股份有限公司投标报价*******.**元供货期合同签订后**日历天内完成供货工程质量达到国家及行业的质量验收标准质保期自安装调试合格之日起五年响应招标文件要求的资格能力条件投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人且为投标产品的生产或制造商,具备有效的《板式热交换器安全注册证**级》(含)以上证书项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)//项目负责人资格(或项目经理、项目总监)//项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)//技术负责人资格(或项目总工)//技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩*项目名称:内蒙古华宁热电有限公司供热连接管线工程隔压站板式换热器采购招标人名称:内蒙古华宁热电有限公司合同金额:*******.**元日期:****年*月*日业绩*项目名称:新疆呼图壁华翼市政有限公司板式换热器采购招标人名称:新疆呼图壁华翼市政有限公司合同金额:*******.**元日期:****年*月*日业绩*项目名称:山西大运华盛投资有限公司宁武县热电联产集中供热工程招标人名称:山西方兴同创机电科技有限公司合同金额:*******.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:陕西中天紫恒工程建设有限责任公司板式换热器采购项目神木热力公司隔压站招标人名称:山西中天紫恒工程建设有限责任公司合同金额:*******.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:沈阳华润热电有限公司异地扩建项目配套长距离回输供热管线工程一期工程(二标段)招标人名称:山西奥博建工有限公司合同金额:********.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:华润登封电厂“引热入郑”市区输配套管网工程项目启福隔压站板式换热器采购与服务招标人名称:郑州热力集团有限公司合同金额:********.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:滨湖新区至冀州区供热管网链接工程项目板式换热器采购招标人名称:衡水恒通热力有限责任公司合同金额:********.**元日期:****年*月**日业绩*项目名称:莱热入泰长距离输送管网工程招标人名称:山东省显通安装有限公司合同金额:*******.**元日期:****.**.**业绩*项目名称:华能董家口电厂至新区西城区长输热力管线工程隔压站所需板式换热器项目招标人名称:山东三晟华能环保科技有限公司合同金额:*******.**元日期:****.*.**业绩**项目名称:鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司康巴什区第二热源厂复线工程(板式换热器采购)项目招标人名称:鄂尔多斯市通惠供热燃气集团有限公司合同金额:*******.**元日期:****.*.**业绩**项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司******燃气锅炉项目板式换热器采购标段二标招标人名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司合同金额:*******.**元日期:****业绩**项目名称:神府路桥建设集团有限公司板式换热器采购招标人名称:神府路桥建设集团有限公司合同金额:*******.**元日期:****.*.**投标人获奖//投标人信用*、投标人不存在下列情形之一:①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近三年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。*、在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。*、在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员//其他公示内容*、质量管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、环境管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、职业健康安全管理体系认证证书,有效期至****.*.**;*、具有实用新型专利证书*项;*、具有发明专利证书*项*、具有外观设计证书*项否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因*.山东智林环保科技有限公司提供的财务审计报告未按招标文件要求加盖企业公章*.山东华昱压力容器股份有限公司提供的财务审计报告未按招标文件要求加盖企业公章异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:赵先生,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的
附件:
附件*
附件:
附件*