鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告
2025-07-25
内蒙古/鄂尔多斯
终止废标
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-25 00:00:00
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台
项目编号
*****************
公告类型
交易异常公告
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
报名结束时间
********** **:**:**

内容

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段招标失败公告

招标项目信息

招标人名称

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构名称

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司

招标项目编号

********************

招标项目名称

鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台

标段(包)

编号

***********************

标段(包)名称

采购标段

标段(包)分类

工程*工程施工*电子工程*电子自动化工程;货物*机械、设备类*电子元器件及专用设备*机电一体化自动控制;工程*工程施工*新能源工程*其他新能源工程

招标方式

公开招标

招标文件获取截止时间

****年**月**日至****年**月**日 **时**分

投标文件递交截止时间

****年****日 **时**分

招标失败原因

本项目经评标委员会评审,符合招标文件要求的投标人不足三家,导致本项目招标失败。

具体原因

本项目共有*家投标人,在评标过程中:

*.南京南瑞继保工程技术有限公司 废标理由:*、项目负责人未提供一建造师资格证书;

*.中国电子系统工程第四建设有限公司 废标理由:*、项目负责人未提供一建造师资格证书且注册证书无双签; *、技术负责人为二级建造师;*.北京四方继保自动化股份有限公司 废标理由: *、项目负责人未提供一级建造师资格证书;*、未提供技术负责人及相关证件;

*.中控技术股份有限公司 废标理由: *、项目负责人未提供一建造师资格证书; *、技术负责人一级建造师注册证书无双签; *、项目负责人无在建工程承诺书为“金洛阳”,非“任炜松”;

*.杭州和利时自动化有限公司 废标理由:*、项目负责人未提供一级建造师资格证书;*、项目负责人未提供无在建承诺书;*、信用要求未提供承诺书。

以上投标人投标文件不符合招标文件要求,做否决投标处理。导致有效投标人不足三家,根据《评标委员会和评标办法暂行规定》第二十七条规定,否决全部投标。依法组织重新招标。

招 标 人

内蒙古圣圆氢能源科技有限公司

招标代理机构

内蒙古天禾工程项目管理有限责任公司







附件:
[***********************]鄂尔多斯市伊金霍洛旗圣圆能源风光制氢加氢一体化项目绿电绿氢智慧工厂一体化调度控制平台采购标段.*****
评标办法.***
一体化技术规格书最终版本*.***
招标公告.***
招标人诚信承诺书.***
招标文件正文.***
开标记录表.***

相关文件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序