[JG2025-3012]连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(一期)工程、连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(二期)工程第三方检测与监测服务资审结果公示
2025-07-26
广东/广州
中标结果
[JG2025-3012]连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(一期)工程、连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(二期)工程第三方检测与监测服务资审结果公示
广东/广州-2025-07-26 00:00:00

资格审查结果公示

连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(一期)工程、连接佛莞城际汉溪长隆站和地铁汉溪长隆站地下通道(二期)工程第三方检测与监测服务[项目编号:***********]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
*(主)广州广检建设工程检测中心有限公司,(成)广东中煤江南工程勘测设计有限公司不通过*.注册工程师不能作为判断正式员工和在职员工的依据。*.正式员工和在职员工必须以社保证明为准。因总项目负责人没有提供其社保证明资料,不能判断他是联合体牵头人(主办方)的正式员工,故资格评审不通过。
*(主)广州市盛通建设工程质量检测有限公司,(成)广东省工程勘察院通过
*(主)广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,(成)广州市衡正工程质量检测有限公司通过
*(主)广东建准检测技术有限公司,(成)广东省重工建筑设计院有限公司通过

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

  • 异议受理部门(招标人):广州市番禺建设管理有限公司
  • 联系人:张工
  • 联系电话:************
  • 招标投标监督部门:广州市番禺交通建设投资集团有限公司
  • 联系电话:**** ********
  • 联系地址:广州市番禺区市桥街东兴路***号
  • 招标人名称:广州市番禺建设管理有限公司
  • 日期:****年**月**日
  • 附件:资格审查结果公示.***
    (****涂名字)资格审查情况报告.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序