济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示
山东/德州-2025-07-26 00:00:00
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示
|
|
济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工中标候选人公示
|
|
**************
|
|
|
**********
|
|
**********
|
招标编号为***********的济南至东阿高速公路齐河至东阿段房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 房建施工一标段 (******) | 山东高速德建集团有限公司 | **.** | 济南一建集团有限公司 | **.* | 山东德实建筑工程有限公司 | **.** | 山东长兴建设集团有限公司 | **.* | 滕州建工建设集团有限公司 | **.** | 山东平安建设集团有限公司 | **.** | 山东圣诚建设集团有限公司 | **.** | 山东明珠建筑工程有限公司 | **.** | 天保建设集团有限公司 | **.* | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | 金光道环境建设集团有限公司 | **.** | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | 华鑫盛建设集团有限公司 | **.** | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | **.** | 宏基伟业集团有限公司 | **.* | 西安中邑建设工程有限公司 | **.** | 中建富林集团有限公司 | **.** | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** |
二、中标候选人(表*): 标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 (单位:天) | 质量 | 房建施工一标段 (******) | 第一中标候选人 | 山东高速德建集团有限公司 | ********.**元 | *** | 交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定:优良 | 第二中标候选人 | 济南一建集团有限公司 | ********.**元 | *** | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | 第三中标候选人 | 山东德实建筑工程有限公司 | ********.**元 | *** 日历天、计划开始工作日期: 以开工令为准 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表*): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 房建施工一标段 (******) | 山东高速德建集团有限公司 | 项目经理 | 汪洋 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东高速德建集团有限公司 | 项目总工 | 王海龙 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东高速德建集团有限公司 | 安全生产负责人 | 翟少广 | 鲁*************** | 工程师 | 济南一建集团有限公司 | 项目经理 | 马远征 | 鲁*************** | 高级工程师 | 济南一建集团有限公司 | 项目总工 | 刘奇 | 鲁*************** | 高级工程师 | 济南一建集团有限公司 | 安全生产负责人 | 曹海涛 | 鲁*************** | 工程师 | 山东德实建筑工程有限公司 | 项目经理 | 孙道礼 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东德实建筑工程有限公司 | 项目总工 | 赵刚 | 鲁*************** | 高级工程师 | 山东德实建筑工程有限公司 | 安全生产负责人 | 王德昭 | 鲁*************** | 中级工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 房建施工一标段 (******) | 山东高速德建集团有限公司 | 绿城德达*******;玉园项目施工工程 | / | 德州市绿景置业有限公司 | 合格/***日历天 | 许宝民 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 山东高速德建集团有限公司 | 宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期) | / | 宁津县房地产综合开发有限责任公司 | 合格/***日历天 | 艾年华 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 山东高速德建集团有限公司 | 德州市传染病防治中心建设项目施工总承包 | / | 德州市医疗发展有限公司 | 合格/***日历天 | 王光玉 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 山东高速德建集团有限公司 | 德城区妇幼保健院新院建设项目施工总承包工程 | / | 德州市德城区妇幼保健院 | 合格/***日历天 | 吕晓丽 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 山东高速德建集团有限公司 | 德达*******;东建馨园工程施工项目 | / | 德州市东建置业有限公司 | 合格/***日历天 | 郑国松 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 山东高速德建集团有限公司 | 德州市体育公园冰雪运动馆、青少年运动中心、游泳馆及地下车库项目 | / | 德州市城市建设投资发展集团有限公司 | 合格/***日历天 | 赵昊宇 | / | *****.** | / | / | ********** | / | 济南一建集团有限公司 | 聊城市东昌府区妇幼保健院嘉明分院工程施工项目 | / | 聊城市东昌府区妇幼保健院 | 合格/***日历天 | 薛庆辉 | / | *****.****** | 聊城市东昌府区妇幼保健院 | / | ********** | / | 山东德实建筑工程有限公司 | 德达壹号院项目一期施工(一标段) | / | 德州市东建置业有限公司 | 各分部、分项工程一次性达到国家、省市及地方相关专业验收合格标准,整体工程一次性验收合格标准。/****日历天 | 柳洪强 | / | *****.****** | 详见工程竣工质量验收报告 | / | ********** | / |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 房建施工一标段 (******) | 重庆建工第二建设有限公司 | 安全生产负责人的职称级别为助理工程师,不符合招标文件第二章投标人须知 附录*资格审查条件安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准:(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定的规定。 | 河北天森建工集团有限公司 | 企业业绩的《竣工验收报告》未体现该业绩的项目名称等关键信息,无法核实其业绩的有效性,不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件的要求,违反了招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准:(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定的规定。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标文件作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:山东高速齐东公路有限公司 联系电话:*********** 招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司 联系电话:***********
提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速齐东公路有限公司 联 系 人:高先生 联系电话:***********
****年**月**日
|