G1311252500302001安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-25
贵州/安顺
中标结果
G1311252500302001安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示中标候选人公示
贵州/安顺-2025-07-25 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
贵州/安顺-2025-07-25 00:00:00
*****************安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期) | |||||||||
招标项目编号:******************** | |||||||||
公示名称:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:************************** | |||||||||
公示内容: |
标段:安平县农业农村局财政衔接乡村振兴公益性基础设施建设项目(二期) | |
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省·衡水市·安平县 |
开标时间:********** **:** | 开标地点:安平县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | 自签订合同之日起***日历天 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | 自签订合同之日起***日历天 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | 自签订合同之日起***日历天 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 贾涛 | 无 | 建造师证 | 冀**************** |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨云龙 | 无 | 造价师证 | 冀 ************ |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 柳卫 | 工程师 | 建造师证 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 唐奉镇粮田基础设施建设项目 | 深州市唐奉镇人民政府 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 深州市大屯镇北土路口村道路硬化项目 | 深州市大屯镇北土路口村村民委员会 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)二标段 | 深州市财政局 | ********** | **,***,***.**元 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 赵县综合职业技术教育中心维修工程一标段(赵县综合职业技术教育中心东院路面硬化工程) | 赵县综合职业技术教育中心 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 故城县市政停车场及配套工程 | 故城县住房和城乡建设局 | ********** | *,***,***.**元 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 石家庄市道桥设施管护中心桥涵所办公区加固维修工程 | 石家庄市道桥设施管护中心 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | ****年革命老区重点村许香村路灯亮化和道路硬化项目 | 正定县农业农村局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 深州市农业农村局 **** 年乡村振兴县级配套资金*基础设施建设项目十四标段 | 深州市农业农村局 | ********** | ***,***.**元 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 枣强县 **** 年度衔接乡村振兴基础设施建设项目二标段 | 枣强县乡村振兴 | ********** | *,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | 贾涛 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 杨云龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 柳卫 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北恩润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北恩润建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北平祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标人类似工程业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北恩润建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北平祥建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北奥北建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | ||
* | 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
* | 河北恩润建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
* | 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计(暗标)得分 | 项目管理机构得分 | 投标人类似工程业绩得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
* | 衡水鑫铭市政工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
* | 河北恩润建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 深州市第三建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期 |
* | 深州信合建筑工程有限公司 | 不符合招标文件*.*.*文件规定,未在投标函中承诺中标后不以任何形式转包 |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:安平县农业农村局 | 招标代理机构:河北汇航工程项目管理有限公司 |
地址:安平县为民街与爱民巷交叉口向北**米路西 | 地址:石家庄市长安区建设北大街**号风尚宜都二区*楼***** |
联系人:商欢 | 联系人:李世豪 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
*.其他公示内容: |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址