鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段中标候选人公示
2025-07-25
内蒙古/鄂尔多斯
中标结果
鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-25 00:00:00

鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段

定标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗上海庙镇人民政府

招标代理机构名称

内蒙古鸿鑫项目管理有限责任公司

招标项目名称

鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目

招标项目编号

********************

标段(包)名称

鄂托克前旗昂素镇中心卫生院升级改造项目施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年**月**日 **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心开标一室

公示期

****年**月**日 至 ****年**月**日

发布媒介

本次定标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)发布

最高限价

********.**元

定标候选人

投标人名称

中投腾宇建设有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张永强

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:冀************;安考证:冀建安*(****)*******;执业资格证:*********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘冬

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程专业技术工程师(证书编号:***********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:****工厂职工集体宿舍建设项目
发包人:中国人民解放军第四七二三工厂
合同金额:********.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:宁晋县东汪镇艾辛庄中心小学灾后重建项目工程施工

发包人:宁晋县教育局
合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩三:
项目名称:魏县南双庙镇江庄社区中学宿舍楼建设项目

发包人:魏县教育体育局南双庙镇中心校
合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩四:
项目名称:西柏坡经济开发区南区标准厂房项目

发包人:河北平山西柏坡经济开发区管委会
合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 安全员:张亚宁;资格或职称:安考证(证书编号:冀建安 **(****)*******)

(*) 质量员:马旭洋;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程专业中级工程师(证书编号:************)

(*) 施工员:崔雪飞;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*) 材料员:胡佳佳;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程(结构)专业中级工程师(证书编号:*******)

(*) 资料员:姚薇;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*) 造价工程师:杨雷波;资格或职称:土木建筑一级造价工程师(证书编号:建[造]**************)

(*) 劳务员:韩钢;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程(电气)专业中级工程师(证书编号:*******)

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

定标候选人

投标人名称

景祥建设工程有限公司

投标报价

*********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包壹级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李保拴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:豫************;安考证:豫建安*(****)*******;资格证:***********);

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项

//

目经理、项目总监)

技术负责人姓名
(或项目总工)

王咏昌

技术负责人资格
(或项目总工)

城建(结构)专业中级工程师(证书编号:***************)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:谷城后湖春天居住小区住宅楼项目

发包人:谷城云谷房产开发有限公司

合同金额:********.**元

合同签订日期:****年**月**日

业绩二:

项目名称:红旗渠干部学院新建三期(辅助设施)建设项目

发包人:林州红旗渠干部学院后勤管理服务有限公司

合同金额:*******.**元

合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)施工员:路航;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)
(*)质量员:李小剑;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*)安全员:张军华;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安 **(****)*******)
(*)资料员:王静;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*)材料员:纪晨伟;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程专业工程师(证书编号:*********************)
(*)造价员:李金俩;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**************)

(*)劳务员:常微靖;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程专业工程师(证书编号:*********************)

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

定标候选人

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

投标报价

********.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵红伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师(注册证:豫************;安考证:豫建安*(****)*******;资格证:***********)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘志

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师(证书编号:********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:
项目名称:内蒙古爱迩电子材料有限公司**商铺(***轴至***轴)一至三层维修改造项目
发包人:内蒙古爱迩电子材料有限公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日
业绩二:
项目名称:车间、服务楼
发包人:锡林浩特市华冠置业有限责任公司
合同金额:*******.**元
合同签订日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

*、投标人近年(自投标截止之日向前追溯 * 年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题(投标文件须提供相关承诺书,格式详见招标文件第八章附件 *;新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书);

*、投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)或“中国执行信息公开网”(****.*****.***.**/******/)中未被列入失信被执行人名单;

*、投标人在“国家企业信用信息公示系统”(*****://***.****.***.**/*****)中未被列入严重违法失信企业名单;

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺;

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*) 施工员:张豫光;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************);建筑工程中级工程师(证书编号:********)

(*) 质量员:牛晓顺;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*) 安全员:张国财;资格或职称:安考证(证书编号:豫建安**(****)*******);建筑工程中级工程师(证书编号:********)
(*) 材料员:王翠林;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*) 资料员:李秀玲;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

(*) 造价员:吴思融;资格或职称:一级造价工程师(证书编号:建[造]**************)

(*) 劳务员:宋安娜;资格或职称:岗位证(证书编号:*******************)

其他公示内容

质量管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

职业健康安全管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

环境管理体系认证证书(有效期至****年**月**日)

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

宁夏吴忠市第三建筑工程有限公司

形式评审中法定代表人身份证明没有盖单位公章 ;响应性评审中投标人未提供电子银行保

函、电子保险保函、电子担保保函。

不符合招标文件第四章评标办法中*.*.*形式评审标准规定及*.*.*响应性评审标准规定

其他说明

根据招标文件要求,本项目采用评定分离方式招标,当有效投标人数量≥** 家时,定标候选人数量为 * 名且不标明排序。上述定标候选人的前后顺序按照随机录入,不代表评审排名。

异议与投诉

定标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘先生,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘先生,联系电话:************。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

招标人(章):

招标代理机构(章):


企业微信客服
微信公众号
微信小程序