四川/巴中-2025-07-25 00:00:00
巴中经济开发区城乡冷链物流智慧化提升项目勘察、方案和初步设计(勘察设计标段)复评
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 巴中经济开发区城乡冷链物流智慧化提升项目勘察、方案和初步设计(勘察设计标段)复评 | ||
项目业主 | 四川秦巴瑞耀产业园经营管理有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 四川秦巴瑞耀产业园经营管理有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川中祥德明工程技术服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************* |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家*楼) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中联宏信勘察设计有限公司 | 设计报价:*******元;勘察报价:*******.**元 | 设计报价:*******元;勘察报价:*******.**元 | **.** |
第二名 | 四川华成辉宇建筑设计有限公司(陕西长嘉建设工程有限公司 ) | 设计报价:*******.**元;勘察报价:*******.**元 | 设计报价:*******.**元;勘察报价:*******.**元 | **.** |
第三名 | 烟台建筑设计有限公司 | 设计报价:*******.**元;勘察报价:*******.**元 | 设计报价:*******.**元;勘察报价:*******.**元 | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中联宏信勘察设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴娜艳 | 一级注册建筑师证 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 高霄云(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华成辉宇建筑设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨小鹏 | 一级注册建筑师证 | *********** | 建筑 | 高级建筑师 |
项目技术负责人 | 包维清(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土) | *********** | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(烟台建筑设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 于雷 | 一级注册建筑师注册证书 | *********** | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 于竹洲(勘察负责人) | 注册土木工程师(岩土)注册证书 | ************* | 岩土工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
绵阳东游土地整理有限公司 | 绵阳市游仙区优质农产品融合示范项目 | ******** | ******** | 本项目为项目位于游仙区石马镇、新桥镇,建设优质农产品基地 * 万亩,建设烘干、临时仓储等设施*.**万㎡,建设仓储、冷链物流、农产品加工及其他设施*.**万㎡。建筑安装工程费:*********.**元 | *******.** | 吴娜艳 |
通江洪福莱商贸有限公司 | 通江县新型产业园(一期)建设项目 | ******** | ******** | 项目总占地面积为 *****.** 平方米,分一期和二期建设。其中一期 * 地块占地面积 *****.** 平方米,主要建设标准化厂房约 ***** 平方米,挡防工程、电力、管网、内部道路等配套基础设施建设;二期 * 地块占地面积 *****.** 平方米,主要建设标准化厂房约****** 平方米,挡防工程、电力、内部道路、停车场、管网等配套基础设施建设。项目总投资:*****.***万元。 | *******.** | 吴娜艳 |
沧源县晟乾建设投资有限责任公司 | 沧源自治县 **** 年保障性租赁住房建设项目*勘察服务 | ******** | ******** | 沧源自治县 **** 年保障性租赁住房建设项目由十一个地块组成,计划新建保障性租赁住房 **** 套。用地面积:***** 平方米,建筑面积 ******.** 平方米,项目总投资为*****.**万元,最终以实际建设内容为准。 | *******.** | 高霄云 |
成都香城产业发展集团有限公司 | 现代医药物流仓储项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 ****** 平方米 | *******.** | 高霄云 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中联宏信勘察设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
西安市长安城乡建设开发有限公司 | 简王井安置楼建设项目勘察 | ******** | ******** | 拟新建安置社区总建筑面积 **.* 万㎡ | ******.** | 路波涛 |
成都万维顺置业有限公司 | 堂星光里 | ******** | ******** | 本合同共分两个标段,总计建筑面积 ****** 平方米,其中商业部分 *****.**,其他为住宅及配套,总投资为 ***** 万元。 | *******.** | 杨小鹏 |
巴中金汇发展有限责任公司 | 巴中市恩阳区古镇文治山片区综合建设项目设计*采购*施工总承包建设融资标段 | ******** | ******** | 工程内容及规模:项目总占地面积约 *** 亩,分为米仓文化公园、米仓文化度假酒店、米仓文化中心、文治公园及城市综合配套区等五个部分实施。新建建筑约*万平方米,改造建筑约*.*万平方米,建设景观工程约**万平方米,修建园区道路(含城市道路)、配套停车场、管网等市政基础设施。 | *******.** | 杨小鹏 |
西安高智国融置业有限公司 | 福安永泰中心东区西区(暂定)项目 | ******** | ******** | 总建筑面积 *******? | ******.** | 包维清 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华成辉宇建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(烟台建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
东营市河口区仙河镇人民政府 | 东营港医疗卫生综合服务能力提升项目勘察设计 | ******** | ******** | 总用地面积 ****** 平方米。建筑面积:地上约 *****平方米,地下约 **** 平方米,合计约 ***** 平方米。总投资为 *****.** 万元 | *******.** | 牟立群 |
烟台润福城市建设投资集团有限公司 | 东留公安置区城中村改造项目(东留公安置区一期) | ******** | ******** | 总建筑面积约 **.** 万平方米,其中地上建筑面积约**.** 万平方米,地下建筑面积 *.** 万平方米,总投资约:***** 万 | ******.** | 于竹洲 |
德州市天衢投资建设有限公司 | 七兴馨园社区三期项目勘察 | ******** | ******** | 七兴馨园社区三期项目用地约 *** 亩,总建筑面积约** 万平方米,拟建内容为住宅 ** 栋(***** 层)、沿街配套商业网点、小学、幼儿园及配套用房、地下车库等。 总投资为 ******.** 万元 | *******.** | 于竹洲 |
中交泓福(烟台)投资开发有限公司 | 福山区科创孵化园项目 | ******** | ******** | 总建筑面积约 *****.* 平方米,总投资约 ***** 万元 | *******.** | 牟立群 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(烟台建筑设计有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | *******.**元(初步评审) | *******.**元(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司联合体成员单位****年度财务状况存在亏损,该投标人财务状况不符合招标文件要求。) | *.** |
中顾国际工程咨询有限公司 | *******.**元(初步评审) | *******.**元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,联合体成员单位财务状况不符合要求。该投标人的联合体成员单位近三年财务状况为亏损,其“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川巴中经济开发区经济发展局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:四川巴中经济开发区交通和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。