内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司...
2025-07-25
内蒙古/包头
招标采购
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选45万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司...
内蒙古/包头-2025-07-25 00:00:00

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)五标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)五标段

中标候选人公示

(招标编号:***********************

公示结束时间:****年****

一、评标情况

标段(包)[***]内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)标段:

*、中标候选人基本情况

中标候选人第 * 名:济南重工股份有限公司,投标报价:***.**万元,交货时间合同签订后***天交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

中标候选人第 * 名:沈阳翰熙机械设备有限公司,投标报价:***万元,交货时间在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

中标候选人第 * 名:烟台市富林矿山机械有限公司,投标报价:***万元,交货时间合同签订后***天内交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(济南重工股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(沈阳翰熙机械设备有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

中标候选人(烟台市富林矿山机械有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;

二、提出异议的渠道和方式

公示期:****年********年***日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。

三、其他

内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)标段(标段编号:***********************)已于****年****日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:济南重工股份有限公司

*.投标报价:*******元

*.交货时间:合同签订后***天

*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:江西纬宏锂业有限公司锂矿项目湿式格子型球磨机

合同金额:*******元

(*)项目名称:中天合创能源有限责任公司葫芦素煤矿矸石覆岩离层注浆充填系统配套设备及工程设计采购及施工总承包项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:楚雄滇中有色金属有限责任公司湿式格子型球磨机项目

合同金额:*******元

(*)项目名称:中矿资源集团股份有限公司—津巴布韦 ******项目

合同金额:********元

(*)项目名称:宜丰国轩锂业有限公司锂矿项目

合同金额:********元

(*)项目名称:雷波县华瑞矿业有限公司 ***万吨年选矿项目

合同金额:********元

(*)项目名称:安衡工程设备(天津)有限公司顺昌改造项目

合同金额:********元

(*)项目名称:承德实通矿业有限公司铁矿项目

合同金额:********元

(*)项目名称:江西永城锂业科技有限公司*选矿球磨机项目

合同金额:*******元

(**)项目名称:贵阳工商管理资产有限公司清镇市铝土矿循环利用项目

合同金额:*******元

(**)项目名称:滨州市沾化区汇宏新材料有限公司(粉煤灰三期)

合同金额:*********元

(**)项目名称:富邦铜业节能减排技术升级项目

合同金额:*******元

中标候选人第二名:沈阳翰熙机械设备有限公司

*.投标报价:*******

*.交货时间在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准交货地点

*.交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:球磨机

合同金额:无金额

(*)项目名称:球磨机主体

合同金额:无金额

中标候选人第三名:烟台市富林矿山机械有限公司

*.投标报价:*******

*.交货时间合同签订后***天内

*.交货地点包头市达茂旗巴音敖包苏木

*.企业得分的全部类似项目业绩:

(*)项目名称:与郴州万瑞新材料有限公司合同

合同金额:********元

(*)项目名称:与苏尼特右旗海军萤石有限责任公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与峨边合群矿业有限公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与额济纳旗丰辉矿业有限责任公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与峡江县聚源矿业有限公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与邵武市银磐矿业有限公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与来凤锦龙实业有限公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:与浙江妙泰贸易有限公司合同

合同金额:*******元

(*)项目名称:蒙古国肯特省白岩山萤石矿******选矿设备***工程专业分包合同

合同金额:********元

否决的投标人名单以及否决理由:

沈冶重型装备(沈阳)有限责任公司废标理由:未提供一般纳税人证明材料。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。

、发布公告的媒介

中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***

内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**

内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**

此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。

五、联系方式

招标人:内蒙古测铖矿业开发有限责任公司

址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖*号

联系人:宋京航

话:************

招标代理:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司

址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼*号

人:雷东霞

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序