内蒙古/包头-2025-07-25 00:00:00
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段
中标候选人公示
(招标编号:***********************)
公示结束时间:****年**月**日
一、评标情况
标段(包)[***]内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段:
*、中标候选人基本情况
中标候选人第 * 名:沈阳奥信重型设备有限公司,投标报价:***万元,交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 * 名:漳州市德睿机械设备有限公司,投标报价:***万元,交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
中标候选人第 * 名:南昌矿机集团股份有限公司,投标报价:***万元,交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(沈阳奥信重型设备有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人(漳州市德睿机械设备有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
中标候选人(南昌矿机集团股份有限公司)的资格能力条件:响应招标文件资格要求;
二、提出异议的渠道和方式
公示期:****年*月**日*****年*月**日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。异议必须以书面形式提出,并在异议材料中明确异议事项并提供相应证据材料。逾期将不再受理。
三、其他
内蒙古测铖矿业开发有限责任公司达尔罕茂明安联合旗乌兰陶勒盖铜镍矿年采选**万吨建设项目(选厂选矿第一批设备采购)二标段(标段编号:***********************)已于****年**月**日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人第一名:沈阳奥信重型设备有限公司
*.投标报价:*******元
*.交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准,*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
*.企业得分的全部类似项目业绩:
(*)项目名称:洛阳宇盛矿业粗碎破碎机采购项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:广西金川破碎项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:山东鑫海中矿粗碎机项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:鄯善县彩宏矿业破碎机采购项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:贞丰恒山化工破碎机采购项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:新东庄金矿破碎项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:赤峰吉隆矿业撰山子破碎机项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:四川鸿林矿业破碎机采购项目
合同金额:*******元
中标候选人第二名:漳州市德睿机械设备有限公司
*.投标报价:*******元
*.交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准
*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点);
*.企业得分的全部类似项目业绩:
(*)项目名称:龙海铭宇建材有限公司时产***吨碎石制砂生产线设备采购及安装项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:四川奎康建筑工程有限公司砂石生产线项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:周宁县杉洋矿区机制砂生产线(时产***吨)系统设备采购项目
合同金额:********元
(*)项目名称:漳州市鑫宝建材有限公司设备采购项目
合同金额:*******元
(*)项目名称:石棉宇鸿新材料生产项目 (项目名称)设备采购 ***吨/小时砂石破碎生产设备标段
合同金额:********元
(*)项目名称:漳平市浩元建材有限公司砂石生产线项目
合同金额:********元
(*)项目名称:福建育华建材科技有限责任公司设备采购项目
合同金额:********元
(*)项目名称:临港新型建材机制砂设备采购项目
合同金额:********元
中标候选人第三名:南昌矿机集团股份有限公司
*.投标报价:*******元
*.交货时间:在合同签订后***天内完成该批次供货,具体交货时间以招标人通知为准
*.交货地点:包头市达茂旗巴音敖包苏木(甲方指定地点)
*.企业得分的全部类似项目业绩:
(*)项目名称:许昌市鼎鑫矿业科技有限公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:广西禾田矿业投资有限责任公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:石屏县热水塘铅矿有限公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:岚正矿业******玄武岩破碎项目
合同金额:********元
(*)项目名称:湖北昌达化工有限责任公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:湖北恒顺矿业有限公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:中国水利水电第五工程局有限公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:池州市银龙矿业集团有限公司
合同金额:*******元
(*)项目名称:莲花县勤诚建材有限公司
合同金额:*******元
(**)项目名称:中国水利水电第九工程局有限公司
合同金额:********元
否决的投标人名单以及否决理由:
长春市优特利机械设备有限公司废标理由:未提供一般纳税人证明。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为达茂联合旗工信和科技局。
五、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***
内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**
内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**
此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
五、联系方式
招标人:内蒙古测铖矿业开发有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗巴音敖包苏木达布希拉图嘎查乌兰陶勒盖*号
联系人:宋京航
电话:************
招标代理:内蒙古众鑫工程项目管理有限公司
地址:呼和浩特市玉泉区南二环科苑佳园东商业楼*号
联 系 人:雷东霞
联系电话:***********