山东/济南-2025-07-25 00:00:00
山东高速集团业务部室培训供应商库中标候选人公示
公示开始时间:**********,公示结束时间:**********。
一、中标候选人
标段 |
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
服务期(天) |
投标报价 (元) |
得分 |
一 |
* |
前锦网络信息技术(上海)有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
* |
北京唯得睿信息咨询有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
* |
山东高速生态环境集团有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
* |
弘银创识(山东)教育科技有限公司 |
/ |
/ |
**.* |
|
* |
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
* |
山东鲁商学院 |
/ |
/ |
**.* |
|
* |
北京中建政研信息科技有限公司 |
/ |
/ |
**.* |
|
* |
山东领悟教育科技有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
* |
广东载沃咨询有限责任公司 |
/ |
/ |
**.* |
|
** |
北京启兴互动教育科技有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
** |
人合正道管理咨询(北京)有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
|
** |
山东高速融媒体有限公司 |
/ |
/ |
**.** |
二、中标候选人业绩
标段 |
单位名称 |
项目名称 |
一 |
前锦网络信息技术(上海)有限公司 |
*.**** 年校园招聘岗前培训服务采购合同 *.****届新员工(专业岗位)入司培训 *.****年新入职员工培训项目 *.安徽铁塔****年区域经理能力提升培训 *.中国核电 **** 年新任管理人员基础管理知识 *.交通银行总行 **** 年党建与业务有机融合实战案例专题研讨班培训项目 *.邮储银行北京分行 **** 年中层人才库(副职)培训项目 *.柳州钢铁股份有限公司管理人员能力提升 |
北京唯得睿信息咨询有限公司 |
*.中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行*********年教育培训机构人围采购合同 *.中移动信息*********年培训服务级集中采购框架采购合同(包*) *.黑龙江移动****年培训计划内第一批实施项目合同 *.安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训服务合同*唯得睿 *.中国移动广西公司****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训框架协议(唯得睿) *.辽宁移动****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训供应商集中采购框架协议(唯得睿) *.中国移动上海公司****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训供应商一级集中采购框架协议 *.咪咕公司****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训供应商集中采购合同*唯得睿 *.陕西移动****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训供应商集中采购框架协议*唯得睿 **.湖北移动*********年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训供应商集中采购框架合同(唯得睿) **.山东移动****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑项目培训框架合同*唯得睿 **.****年至****年安全、软件开发核心技术人才技能重塑培训服务框架合同(北京唯得睿) **.中国移动通信有限公司北京信息技术培训院*********年教研人员课程赋能项目合同 **.中国移动广西公司*********年培训现场支撑服务采购项目框架合同 **.中移(杭州)信息技术有限公司与北京唯得睿信息咨询有限公司*********年培训支撑服务采购框架合同 **.中移(成都)信息通信科技有限公司*********年培训服务项目(包*) |
|
山东高速生态环境集团有限公司 |
*.环保双碳技术培训服务协议 *.“碳达峰、碳中和”专项技术培训服务合同 *.山东绿色技术发展有限公司环保培训服务合同 *.山东高速环境科技有限公司环保培训服务合同 *.山东高速鸿林工程技术有限公司环保培训服务合同 *.山东高速绿色生态发展有限公司环保培训服务合同 *.山东民佑检测科技有限公司“碳达峰、碳中和”专项技术培训服务合同 *.山东杨帆环保工程股份有限公司环保双碳技术培训服务协议 |
|
弘银创识(山东)教育科技有限公司 |
*.瑞众人寿保险有限责任公司山东分公司银保管理处邮政全省代理保险业务培训班 *.山东省证券业协会山东省期货业协会公文培训 *.合众人寿保险股份有限公司期交保险产能提升训练等技能提升 *.大家人寿保险股份有限公司(山东)分公司高净值客户财富沙龙培训 *.幸福人寿保险股份有限公司山东分公司理财经理金融研修班 *.中汇人寿保险股份有限公司山东分公司再造新高*保险营销实战培训 *.阳光人寿保险股份有限公司山东分公司提升保险服务及高客管理 |
|
广东中大管理咨询集团股份有限公司 |
*.中国南方航空股份有限公司干部、员工培训服务项目 *.南航机务系统一线管理人员培训服务采购 *.绍兴京越地铁有限公司****年度员工外部培训机构服务采购项目 *.绍兴京越地铁有限公司运营分公司****年度员工外部培训机 构服务采购项目 *.南方航空大连分公司****年管理干部培训项目 *.台州畅行轨道交通运营管理有限公司员工综合素质提升培训项目 *.深圳市十二号线轨道交通有限公司外聘专家培训项目 *.****年运营二分公司内训师及人力资源管理能力提升项目 *.*********年内训师及通用素质培训服务项目 **.中国南方航空股份有限公司飞行纵队基层带头人培训项目 **.武汉轨道交通****年卓越计划和技术管理人员专项培训项目 **.福州地铁集团有限公司运营事业部****年管理能力及内训师技能提升培训项目 **.厦门地铁快速场站有限公司****年*****年通识培训项目 **.深圳市地铁集团有限公司****年深铁运营专场领导力培训采购项目 **.深圳市机场股份有限公司****年度通用类培训服务项目 **.南京港(集团)有限公司****年度雏鹰计划培训班项目 **.福州地铁科技有限公司*********年员工职业能力培训服务项目 **.中国航发贵州黎阳航空动力有限公司精益班组长培训项目 |
|
山东鲁商学院 |
*.中共山东省商业集团有限公司委员会****年度基层党支部书记及党务工作者培训班 *.超越科技股份有限公司****年党员教育培训班 *.银座集团股份有限公司全渠道数字化转型培训项目 *.山东高速集团有限公司****年度宣传思想文化工作培训班 *.山东省商业集团有限公司“领航计划”高质量发展培训班 *.山东省商业集团有限公司****年度基层党支部书记及党务工作者培训班 *.山东发展投资控股集团有限公司学习贯彻党的二十大精神红色主题教育培训班 *.山东省商业集团有限公司****年党员骨干培训班 *.浪潮集团有限公司党的二十大精神专题学习班 |
|
北京中建政研信息科技有限公司 |
*.山东高速工程咨询集团有限公司****年度培训 *.济南能源工程集团有限公司培训协议书 *.骨干集中培养培训项目 *.山东港湾建设集团有限公司培训协议 *.十一冶建设集团有限责任公司培训协议 *.青年干部培训班培训协议 *.中煤科工集团武汉设计研究院有限公司培训协议书 *.拓展服务协议书 *.青年员工赋能提升训练营专题培训 **.北京高端制造业基地投资开发有限公司培训协议 |
|
山东领悟教育科技有限公司 |
*.山东高速集团 **** 年度宣传思想工作培训合同 *.山东高速集团 **** 年纪检监察业务能力培训班 *.山东高速集团 **** 年第二期财务综合素质提升高级培训 *.华能威海发电有限责任公司班组长及青年骨干能力提升培训 *.山东高速集团关键岗位人才培养项目 *.薪火计划一山东高速集团**** 年内训师能力提升项目 *.华能莱芜发电有限公司红色教育专题培训项目 *.华能山东公司 **** 年中层干部培训班培训项目 *.华能青岛热电有限公司全员素质提升培训服务 **.党务人员履职能力先进个人素质提升班组长及业务骨干素质提升 |
|
广东载沃咨询有限责任公司 |
*.****年【中山电信】培训服务项目(标段二)委托培训服务合同 *.**** 年【贵阳电信】委托培训服务合同 *.*********年度【咪咕公司】员工培训服务项目合同(采购包*)技术类 *.*********年【四川铁塔】培训服务采购项目框架合同 *.*********年【贵州铁塔】委托培训服务合同 *.*********年【贵州铁塔】线上委托培训服务框架合同 *.****年【重庆铁塔】人力资源部统筹培训项目合同(标包 *) *.****年【东莞电信】渠道高效运营赋能支撑服务项目合同* *.*********年【东莞电信】[员工关怀福利活动项目(份额三)]宣传活动策划及推广服务框架协议 **.*********年【东莞电信】党团员教育培训服务框架采购项目委托培训服务合同**.*********年【肇庆电信】培训服务项目(* 包)委托培训服务合同 **.*********年【辽宁电信】(股份成本)人力资源部委托培训服务框架协议 **.*********年【东莞电信】员工赋能培训服务支撑一体化项目(份额三)委托培训服务合同 **.****年【贵阳电信】培训服务框架协议 **.*********年【安徽铁通】全省培训服务框架协议 **.****年【重庆铁塔】培训项目合同 **.*********年【福州地铁】*号线通用能力培训合同 |
|
北京启兴互动教育科技有限公司 |
*.微课大赛策划运营服务 *.多点学堂****年*****年培训服务 *.微课培训服务 *.中粮福临门红福聚力加油站第二期培训及活动服务 *.华福证券有限责任公司培训咨询服务 *.中国航空工业集团公司培训中心培训服务 *.中意人寿保险有限公司赋能培训服务 *.微课设计师培训服务 |
|
人合正道管理咨询(北京)有限公司 |
*.****年中冶京诚新员工培训 *.****年精英训练营 *.****年处级干部员工激励培训 *.“中国特色高水平高职学校和专业建设计划”眼视光行业定制课程开发 *.内训师培养及课程开发项目 *.核安全领导力沙盘定制开发项目 *.浪潮集团二十大专题培训班 *.“远航计划”青年后备人才训练营 *.“行业促进者”培养工程培训班项目 **.《***行业经营模拟舱》沙盘定制项目 **.****年首钢股份中层领导人员深蓝特训营党委书记培训班 **.中高层干部培训班 |
|
山东高速融媒体有限公司 |
*.集团公司****年度法务人员培训 *.山东高速集团****年度宣传思想工作培训 |
三、否决投标情况
标段 |
投标人名称 |
否决投标依据和原因 |
一 |
北京博奥智库教育咨询有限公司 |
项目负责人业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
青岛科技大学 |
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
中山大学 |
项目负责人未附有效的资格业绩,团队其他人员不满足资格要求,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。团队其他成员:*人….。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表*.*.*“资格评审标准”中“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
山东无忧安全科技集团有限公司 |
团队其他成员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
北森云计算有限公司 |
部分团队其他成员业绩未附有效的资格业绩证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
山东领慧企业管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金,不满足第二章“投标人须知”前附表“*.*.*投标保证金:(*)若采用现金或支票,投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户,否则视为投标保证金无效”。的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准”中“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户”。的条款。 |
|
山东大众交通传媒有限公司 |
单位业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 “附录* 资格审查条件(业绩最低要求):近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)内至少完成过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的条款。 |
|
中国时代经济出版社有限公司 |
未附有效的法定代表人(负责人)身份证明,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第*.*.*项“一、编制、上传电子投标文件:*.投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 |
|
上海英耐商务咨询有限公司 |
人员均未附身份证及社保证明,不满足第二章“投标人须知”前附表*.*.*“原文修改为“拟委任的主要管理人员资历表”应附主要管理人员(项目负责人和团队其他人员)的身份证、职称资格证书(如有)、学历证明(如毕业证或学位证)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及投标人所属社保机构出具的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的服务团队参加社保的有效证明材料复印件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表*.*.*“资格评审标准”中“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
电子工业出版社有限公司 |
法定代表人身份证明法定代表人(负责人)未签字盖章,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第*.*.*项“一、编制、上传电子投标文件:*.投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 |
|
山东人才发展集团教育咨询有限公司 |
部分团队其他成员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
北京思科源企业管理咨询有限公司 |
未按招标文件要求缴纳投标保证金,不满足第二章“投标人须知”前附表“*.*.*投标保证金:(*)若采用现金或支票,投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户,否则视为投标保证金无效。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准”中“(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:*.若投标保证金采用现金或支票形式提交,投标人应在递交投标文件截止时间之前,将投标保证金由投标人的基本账户转入招标人指定账户。”的条款。 |
|
北京惟客特锐国际教育咨询有限公司 |
*.未附有效的法定代表人(负责人)身份证明,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第*.*.*项“一、编制、上传电子投标文件:*.投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 *.项目负责人业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
山东亦安咨询有限公司 |
项目负责人业绩未附有效的证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:*人……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
大企之道(山东)企业管理咨询有限公司 |
*.项目负责人未附社保,不满足第二章“投标人须知”前附表*.*.*“原文修改为“拟委任的主要管理人员资历表”应附主要管理人员(项目负责人和团队其他人员)的身份证、职称资格证书(如有)、学历证明(如毕业证或学位证)和资格审查条件所要求的其他相关证书的复印件,以及投标人所属社保机构出具的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的服务团队参加社保的有效证明材料复印件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表*.*.*“资格评审标准”中“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 *.项目负责人未附有效资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
山东海沃克企业管理有限公司 |
无行贿犯罪承诺书,法定代表人(负责人)或其委托代理人未签字或盖章,不满足第二章“投标人须知”前附表 补充第*.*.*项“一、编制、上传电子投标文件:*.投标文件格式要求签字的,电子投标文件中,相关签字页为签字后的扫描件。投标文件格式要求盖章的,可为电子签章,或盖章后的扫描件。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准:(*)投标文件上法定代表人(负责人)或其委托代理人的签字或盖章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的条款。 |
|
广东邮电职业技术学院 |
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表*.*.*“资格评审标准”中“(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
|
济南市安培职业培训学校 |
项目负责人及团队其他人员未附有效的资格业绩证明材料,不满足第二章“投标人须知”前附表 附录*人员要求(人员最低要求)“项目负责人:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)作为项目负责人至少完成过*项培训相关服务业绩。团队其他成员:……近三年(****年*月*日至投标截止时间,以合同签订时间为准)均至少参与过*项培训相关服务业绩。”的规定,违反了第三章“评标办法”前附表“*.*.*资格评审标准:(*)投标人的人员要求符合招标文件规定。”的条款。 |
四、提出异议的渠道和方式
****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************
五、其他
服务期限:*年
六、联系方式
招标人 |
招标代理机构 |
|
单 位 |
山东高速集团有限公司人才发展院 |
山东万信项目管理有限公司 |
地 址 |
山东省济南市历下区龙奥北路*号山东高速大厦 |
山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室 |
联 系 人 |
王老师 |
李婷婷、王升 |
联系电话 |
************* |
************* |
联系邮箱 |
/ |
/ |