山东/济南-2025-07-25 00:00:00
济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工中标候选人公示
招标编号为***********的济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 |
单位名称 |
评分 |
房建施工一标段 |
江西中煤建设集团有限公司 |
**.** |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
**.** |
|
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
|
河北双维集团有限公司 |
**.** |
|
邯郸市邯二建筑工程有限公司 |
**.** |
|
中化学曙光建设有限公司 |
**.** |
|
建航建工集团有限公司 |
**.** |
|
陕西大道建筑工程有限公司 |
**.** |
|
宏盛建业投资集团有限公司 |
**.** |
|
鸿川建筑产业集团有限公司 |
**.** |
|
江西省城建集团有限公司 |
**.** |
|
核工业华东建设工程集团有限公司 |
**.** |
|
北方一建建设集团有限公司 |
**.** |
|
大秦建设集团有限公司 |
**.** |
|
赣阳建工集团有限公司 |
**.** |
|
中国江西国际经济技术合作有限公司 |
**.** |
|
中铁四局集团有限公司 |
**.** |
|
青岛东建建设有限公司 |
**.** |
|
山东高速城市建设有限公司 |
**.** |
|
云南正浩建设工程有限公司 |
**.** |
|
天人建设安装有限公司 |
**.** |
|
山东信达建设工程集团有限公司 |
**.* |
|
中晋华泰建设有限公司 |
**.** |
|
北京市市政四建设工程有限责任公司 |
**.** |
|
重庆黄金建设(集团)有限公司 |
**.* |
|
江苏兴业环境集团有限公司 |
**.** |
|
中交路桥建设有限公司 |
**.** |
|
济南四建(集团)有限责任公司 |
**.** |
|
福建路港(集团)有限公司 |
**.** |
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
**.* |
|
中晟升博集团有限公司 |
**.** |
|
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
**.** |
|
浩天建工集团有限公司 |
**.** |
|
江西省荣翔建设有限公司 |
**.** |
|
中拓建设有限公司 |
**.* |
|
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
|
江西新一建筑工程公司 |
**.** |
|
房建施工二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
**.** |
中儒科信达建设集团有限公司 |
**.** |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
**.** |
|
中明建投建设集团有限责任公司 |
**.** |
|
石家庄一建建设集团有限公司 |
**.** |
|
山西二建集团有限公司 |
**.* |
|
潍坊市第四建筑工程公司 |
**.** |
|
陕西正亿建设工程有限公司 |
**.** |
|
江西有色建设集团有限公司 |
**.* |
|
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
**.** |
|
象山宝盛建设有限公司 |
**.** |
|
江西省地质工程集团有限公司 |
**.** |
|
中恒建设集团有限公司 |
**.** |
|
中承利兴建设集团有限公司 |
**.** |
二、中标候选人(表*):
标段名称 |
候选人顺序 |
单位名称 |
预期中标价 |
工期 |
质量 |
房建施工一标段 |
第一中标候选人 |
江西中煤建设集团有限公司 |
********.**元 |
*** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
********.**元 |
*** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
|
第三中标候选人 |
中通建工城建集团有限公司 |
********.**元 |
*** |
交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
|
房建施工二标段 |
第一中标候选人 |
山东省路桥集团有限公司 |
*********.**元 |
*** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 |
中儒科信达建设集团有限公司 |
*********.**元 |
*** |
合格 |
|
第三中标候选人 |
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
*********.**元 |
*** |
交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表*):
标段名称 |
单位名称 |
岗位名称 |
项目负责人姓名 |
证书及编号 |
资质等级 |
房建施工一标段 |
江西中煤建设集团有限公司 |
项目经理 |
梁涛 |
************** |
高级 |
江西中煤建设集团有限公司 |
项目总工 |
邓招龙 |
************* |
高级工程师 |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
马有超 |
************** |
中级工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目经理 |
陶登朝 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
项目总工 |
李旭 |
鲁*************** |
正高级工程师 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
陈明壮 |
鲁*************** |
工程师 |
|
中通建工城建集团有限公司 |
项目经理 |
穆长虹 |
冀职改办字[****}***号 |
高级工程师 |
|
中通建工城建集团有限公司 |
安全生产负责人 |
康华 |
冀建安************* |
工程师 |
|
中通建工城建集团有限公司 |
项目总工 |
郑志刚 |
*********** |
正高级工程师 |
|
房建施工二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目经理 |
张建龙 |
鲁*************** |
高级工程师 |
山东省路桥集团有限公司 |
项目总工 |
朱启迪 |
鲁*************** |
高级工程师 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
安全生产负责人 |
张弛 |
鲁*************** |
中级工程师 |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
项目经理 |
马瑞 |
鲁*************** |
高级 |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
项目总工 |
万玉琪 |
鲁*************** |
高级 |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
安全生产负责人 |
夏超 |
鲁*************** |
中级 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
项目经理 |
李春柳 |
*********** |
高级工程师 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
项目总工 |
李海峰 |
*********** |
正高级工程师 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
安全生产负责人 |
黄婧如 |
*********** |
工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 |
单位名称 |
项目名称 |
合同编号 |
甲方单位 |
质量/工期 |
项目经理 |
项目经理编号 |
金额 |
交工验收单位 |
交工验收编号 |
交工验收时间 |
获奖情况 |
房建施工一标段 |
江西中煤建设集团有限公司 |
江西省人民医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程 |
无 |
江西省人民医院 |
确保获得江西省建设工程“杜鹃花”奖/***日历天 |
刘子菲 |
无 |
*****.****** |
江西省人民医院 |
无 |
******** |
无 |
江西中煤建设集团有限公司 |
景德镇高新区职业教育学校项目(二期) |
/ |
景德镇合盛产业投资发展有限公司 |
合格标准/***日历天 |
李帆 |
/ |
*****.** |
景德镇合盛产业投资发展有限公司 |
/ |
********* |
/ |
|
江西中煤建设集团有限公司 |
徐州华杰高级中学有限公司高级中学建设项目 |
/ |
徐州华杰高级中学有限公司 |
合格/***日历天 |
梅吉 |
/ |
**** |
徐州华杰高级中学有限公司 |
/ |
****年**月**日 |
/ |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
工程质量符合国家工程质量验收合格标准/***日历天 |
曹春雷 |
鲁**************** |
*****.****** |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
/ |
********** |
****年度山东省建筑工程优质结构 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
泰岳公馆*区建设项目 |
/ |
山东高速泰和置业有限公司 |
符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准/***日历天 |
王旭光 |
鲁**************** |
****.****** |
/ |
/ |
********** |
无 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
东营·理想之城六号地块*#**#、*#***#楼及地下车库工程施工 |
/ |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
符合国家工程质量验收合格标准/***日历天 |
韩德斌 |
鲁**************** |
*****.****** |
山东高速绿城置业投资有限公司 |
鲁东营************** |
********** |
****年度山东省建筑工程优质结构 |
|
山东高速齐鲁建设集团有限公司 |
济南绕城高速公路二环线北环段 |
****** |
山东高速济北公路有限公司 |
合格/***日 |
韩德斌,李旭,牟洪臣 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
*****.****万元 |
山东高速济北公路有限公司 |
|
********** |
/ |
|
中通建工城建集团有限公司 |
环球总部大厦工程 |
/ |
嘉创邯郸置业有限公司 |
合格/***日历天 |
郑志迁 |
/ |
*****.**** |
嘉创邯郸置业有限公司 |
/ |
********** |
/ |
|
中通建工城建集团有限公司 |
河北中医学院 *#教学实训楼 |
/ |
河北中医学院 |
合格/***日历天 |
刘云涛 |
/ |
*****.****** |
河北中医学院 |
/ |
********** |
/ |
|
中通建工城建集团有限公司 |
赞皇县教育新学区一期项目(高中部) |
/ |
赞皇县教育新学区 |
合格/***日历天 |
薄明明 |
/ |
*****.****** |
赞皇县教育新学区 |
/ |
********** |
/ |
|
房建施工二标段 |
山东省路桥集团有限公司 |
菏泽中南花城**、**、**号楼项目施工总承包工程 |
******************** |
菏泽中南花成置业有限公司 |
合格/***日历天 |
王松 |
鲁**************** |
*****.** |
/ |
*********************** |
********** |
无 |
山东省路桥集团有限公司 |
临清市柳景佳苑项目 |
/ |
临清市安竣建设有限公司 |
合格/***日历天 |
蔚亚博 |
鲁**************** |
*****.***** |
/ |
/ |
********** |
无 |
|
山东省路桥集团有限公司 |
京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 |
************* |
山东高速股份有限公司 |
优良/***日 |
秦宝,张成亮,朱启迪 |
鲁************,鲁***************,鲁*************** |
*****.****万元 |
山东高速股份有限公司 |
|
********** |
/ |
|
山东省路桥集团有限公司 |
明村至董家口公路 |
****** |
山东高速明董公路有限公司 |
合格/**个月 |
田亚南,闫海涛,张政 |
鲁***************,鲁***************,鲁*************** |
*****.****万元 |
山东高速明董公路有限公司 |
|
********** |
/ |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
山东省黄河滩区居民迁建三期试点长兴集乡*号村台顶社区建设项目(民居工程) |
/ |
东明明翔投资发展有限公司 |
合格/***日历天 |
高俊海 |
鲁**************** |
*****.** |
东明明翔投资发展有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
富阳嘉园一期(******.****):*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼;**#楼幼儿园;**#楼商业配套;相应部分地下车库、室外工程 |
/ |
济南济北新城置业有限公司 |
合格/***日历天 |
吴婕 |
鲁**************** |
******.** |
济南济北新城置业有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
中儒科信达建设集团有限公司 |
济阳区永康街中学建设项目施工总承包 |
/ |
济南市济阳区教育和体育局 |
合格/***日历天 |
王小康 |
鲁**************** |
*****.** |
济南市济阳区教育和体育局 |
/ |
********** |
无 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
盐山县第八中学项目 |
/ |
盐山双华文化传媒有限公司 |
合格/***日历天 |
陆曼 |
冀**************** |
*****.****** |
盐山双华文化传媒有限公司 |
/ |
********** |
无 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
沧州市公安局特警营房及警务技能训练基地项目一标段 |
/ |
沧州市公安局 |
合格/***日历天 |
陈峰 |
冀**************** |
****.****** |
沧州市公安局 |
/ |
********** |
无 |
|
河北方泽建筑工程集团有限公司 |
内蒙古科技大学**#研究生公寓楼 |
/ |
内蒙古科技大学 |
合格/***日历天 |
李浩 |
冀**************** |
****.****** |
内蒙古科技大学 |
/ |
********** |
河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) |
五、否决投标情况:
标段名称 |
单位名称 |
否决投标原因 |
房建施工一标段 |
陕西中洋建设工程有限公司 |
工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)项规定。 |
山东兖州建设总公司 |
投标文件中所附企业资质证书不在有效期内且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*的要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准:(*)项规定。 |
|
中国建筑第六工程局有限公司 |
投标保证金银行保函更改了招标文件提供格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四的要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)*项规定。 |
|
房建施工二标段 |
陕西鑫悦建筑有限公司 |
工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)项规定。 |
瑞森新建筑有限公司 |
投标保证金银行保函不是由投标人的基本账户开户行开具且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第*.*.*的要求,违反招标文件第三章评标办法*.*.* *.*.* 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)*项规定。 |
六、评标情况:
评标情况 |
评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年**月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:****://***.***.**.**:****/*******/#/******/********/**************)提出。 |
公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东高速齐临公路有限公司
联系电话:***********
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:*************
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速齐临公路有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:***********