|
卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程施工
中标候选人公示
标段(包)编号:***************************
一、招标概况
卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程施工于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统(网址:*****://***.**********.**)、襄阳市公共资源交易网(网址:****://****.*********.***.**/)及湖北省政府采购网(****://***.**********.***.**/)发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心三号开标室(东津新区汉水路*号东津商务大楼*座**楼)开标,并于****年**月**日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
中标候选人名称
|
襄阳市政建设工程有限公司
|
湖北水建建设有限公司
|
靖娅建设集团有限公司
|
|
投标报价
|
*******.**元
|
*******.**元
|
*******.**元
|
|
质量目标
|
质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。
|
质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。
|
质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。
|
|
履约期限
|
**日历天
|
**日历天
|
**日历天
|
|
投标人资质证书名称及编号
|
市政公用工程施工总承包贰级
编号:**********
|
市政公用工程施工总承包贰级
编号:**********
|
市政公用工程施工总承包贰级
编号:**********
|
|
投标人安全生产许可证名称及编号
|
安全生产许可证
编号:(鄂)**安许证字[****]******
|
安全生产许可证
编号:(鄂)**安许证字[****]******
|
安全生产许可证
编号:(鄂)**安许证字[****]******
|
|
拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)
|
项目经理:陈志凯,市政公用工程
编号:鄂************
安全生产考核合格证书(* 证),鄂建安*(****)*******
|
项目经理:马辉,市政公用工程
编号:鄂************
安全生产考核合格证书,鄂建安*(****)*******
|
项目经理:张启志,市政公用工程
编号:鄂 ************
安全生产考核合格证书,鄂建安*(****)*******
|
|
项目技术负责人:任伟,市政工程工程师,******************
|
项目技术负责人:逯宣毅,市政工程工程师,**************
|
项目技术负责人:张超,市政公用工程,注册建造师,鄂 ************
|
|
市政施工员:欧阳程浩,*******************
|
市政施工员:张伟,*******************
|
土建施工员:陈俊杰,*******************
|
|
市政质量员:郝震,*******************
|
市政质量员:刘阳,*******************
|
土建质量员:张小勇,*******************
|
|
安全员:田文迪,鄂建安**(****)*******
|
安全员:邵庶锋,鄂建安**(****)*******
|
安全员:郝特谦,鄂建安 **(****)*******
|
|
材料员:廖凤云,*******************
|
材料员:廉全红,*******************
|
材料员:熊亚萍,*******************
|
|
资料员:赖欣,*******************
|
资料员:张华中,*******************
|
资料员:习艳梅,*******************
|
|
业绩
(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)
|
投标人
|
项目名称
|
合同金额
|
项目负责人
|
备注
|
|
襄阳市政建设工程有限公司
|
利川市清源大道沿线及清江新区排水防涝整治项目(一期)(***)
|
**%
|
郭秋怡
|
总投资****万
|
|
襄阳市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期)***总承包
|
*********.**元
|
郝志涛
|
|
|
旭东巷南侧规划路(旭东路*沿江大道)新建工程***总承包
|
*******.**元
|
吕春雷
|
|
|
靖娅建设集团有限公司
|
来凤县桂花树片区老旧小区改造工程(二期)
|
*******.**元
|
张超
|
|
|
襄阳市南漳县****年乡村旅游基础设施配套提升项目
|
*******.**元
|
李坤
|
|
|
南漳县玉凤路道路维修改造项目
|
*******.*元
|
张启志
|
|
|
湖北水建建设有限公司
|
襄阳市襄州区城区排水管网改造工程***总承包
|
****.**万元
|
肖加威
|
|
|
襄州区丽明泵站改造扩建工程***总承包
|
****.**万元
|
孙俊卿
|
|
|
奖项(进入评分奖项的均需填写)
|
投标人
|
奖项及获奖项目名称
|
颁奖部门
|
获奖日期
|
备注
|
|
襄阳市政建设工程有限公司
|
襄阳市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期综合楼),****年度(上半年)襄阳市建筑优质工程结构
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
丹江路(长征路*鱼梁洲大桥)改造工程,****年度襄阳市建筑优质工程(隆中杯)
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
襄阳市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期)***总承包,****年度(下半年)襄阳市建筑优质工程安全文明施工现场
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
靖娅建设集团有限公司
|
南漳县人民医院医用直线加速器业务用房及感染科病区大楼,****年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
肖湾街道便民服务大厅暨综合文化服务中心建设项目,****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
襄州区第四中学教学综合楼工程,****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
湖北水建建设有限公司
|
襄州区公路应急养护中心项目,*********年度第三批湖北省建筑工程安全文明施工现场
|
湖北省建设工程质量安全协会
|
**********
|
|
|
襄阳市襄州区城区排水管网改造工程,****年度(下半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
襄阳市襄州区社会福利院双沟院区设计施工总承包项目,****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”
|
襄阳市建筑业协会
|
**********
|
|
|
评标情况
|
评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心(东津新区汉水路*号东津商务大楼*座**楼)第*评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:
一、初步评审:
*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。
*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。
二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。
三、评审结果:
中标候选人:襄阳市政建设工程有限公司
中标候选人:湖北水建建设有限公司
中标候选人:靖娅建设集团有限公司
招标单位经办人:李工代理机构工作人员:章三星、刘楚雄
|
废标结果
|
序号
|
投标人
|
被否决的依据
|
|
*
|
湖北双习顺建筑工程有限公司
|
工程量清单格式错误无法导入,无法清标。
|
|
*
|
湖北兴瑞市政工程有限责任公司
|
工程量清单未上传,无法清标。
|
三、公示时间
*****;*****;公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。
四、异议与投诉
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*、招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地址:襄阳市樊城区新华路*号
联系人:李工
电话(传真):************
*、招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司
地址:襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场*号楼**楼
联系人:章三星、刘楚雄
电话(传真):***********、***********
*、行业主管部门:襄阳市住房和城市更新局
地址:襄阳市中新路*号襄阳市建设工程造价管理站招投标监管室
联系人:招投标监管科
电话(传真):************
*、公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话(传真):************
|