广东/东莞-2025-07-25 00:00:00
公示信息
招标项目名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计 | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计 | ||
性质 | 正常 |
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | (一)基本情况和数据表 *. 工程名称:东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计 *. 建设地点:东莞市常平镇 *. 建设单位:东莞市常平镇工程建设中心 *. 招标代理机构:广东睿德项目管理有限公司 *. 建设规模:东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目位于东莞市常平镇,项目范围东至莞深高速,南至朗洲工业路,西至规划纵三路,北至合康路。项目共涉及**条道路的新建及改造,道路总全长约*.***千米;其中新建道路*条,共*.***千米,分别为规划横一路、规划横二路、规划纵二路、规划纵三路、规划纵五路;改造道路**条,共*.***千米,分别为东深公路、朗洲工业路、中信路、石路街、九江路、合康路、田心湖街、多宝路、规划横三路、规划纵一路、沙湖路。(最终建设规模以相关批复文件为准)。 *. 勘察设计服务期限 *.*勘察设计周期:**日历天(不包含招标人对图纸的审核时间以及报送相关部门审批的时间),其中:(*)工程勘察:自中标通知书发出后**个日历天内向招标人,提供完整版勘察测量物探成果,勘察成果需满足初步设计送审、评审和报批,满足施工图设计送审、报批和备案的时间及深度要求(不包含招标人进行勘察成果的审核时间)。(*)工程设计:①初步设计:设计招标完成后**个日历天内完成初步设计送审稿(含概算书),送审稿评审通过后**个日历天内提交修改后的正式初步设计文件报批稿(含概算书),并配合招标人向相关行政主管部门办理有关初步设计审批手续;②施工图设计:初步设计文件正式提交后**个日历天内向招标人提交施工图送审稿和相关资料,并在施工图送审稿审查通过后**个日历天内向招标人提交修改后的施工图和相关资料,并办理施工图设计文件审查备案;③经第三方审图机构审核备案通过后*个日历天内向招标人提交正式施工图设计文件,并按要求配合招标人完成有关预算编制工作,以及向相关行政主管部门办理有关预算审查手续。 *.*配合服务:自通过施工图审查机构的数字化审图之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。 *. 本次招标项目的投资金额:项目总投资约*****万元,其中建安费约*****.**万元。(限额设计,具体项目投资额、建设规模及内容以批复的文件为准)。 *. 招标方式:公开招标。 *. 招标范围:东莞市常平镇九江水保障性租赁住房及配套设施建设项目*配套设施建设项目勘察设计招标范围包括但不仅限于以下内容:(*)工程勘察:主要包括对道路影响范围进行岩土工程勘察、测量、物探等。包括但不限于对设计项目沿线进行地形地貌测量、地下管线测量、调查设计项目沿线地下管线分布和障碍物及基岩的空间分布、对设计项目沿线进行地质勘察等。对设计道路路线进行地质勘探、取样、试验等勘察作业,编制工程勘察文件、办理勘察报告备案,提供相关资料及协助招标人办理各阶段政府方面立项、审批和施工图审查方面等手续。(*)工程设计:包括初步设计(含概算编制、审查、备案)、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务。设计内容包括道路工程;桥涵工程;交通工程;给排水工程;电力工程;通信工程;交通疏解工程等。中标人尚需提供相关资料及协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、验收等手续(含政府相关部门要求的电子报批等)具体范围和内容见招标文件第五章发包人要求。(*)负责勘察及设计各阶段中所需的专家评审、会务、电子校核、规划报批等。中标人尚需在规定期限内提供相关资料并协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、验收等手续(含政府相关部门要求的电子报批等)。具体范围和内容见招标文件第五章发包人要求。 (二)评标委员会成员名单 评标委员会成员名单:专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*;专家*。 (三)开标记录 *、第一个信封(商务及技术文件)开标情况 (*)开标时间:****年**月**日**时**分; (*)开标地点:东莞市公共资源交易中心开标室(*); (*)参加投标单位共*家,通过系统辅助审查及人工核查的投标单位共*家。 (*)在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有*家投标人解密成功。 (*)通过符合性审查并解密成功的投标人共*家。 (*)投标人提出异议情况:现场无投标人提出异议。 (*)现场共开启*份投标文件的第一信封(商务及技术文件),*家投标单位的投标保证金递交情况、勘察设计服务期限等均符合招标文件要求。 (*)招标人将所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。通过交易系统辅助审查有效且解密成功的投标人才能进入评标程序; (*)投标会到会各方均无异议。 (四)符合要求的投标一览表
(五)否决投标的情况说明 第一个信封(商务及技术文件)的评审:中誉设计有限公司,在第一信封资格评审环节未提供勘察资质中的工程测量资质证书,根据*.*.**否决其投标。 第二个信封(报价文件)的评审:无。 具体评审情况见评标报告附件。 (六)评标标准、评标办法或者评标因素一览表 评标办法(综合评估法) (若交易系统生成的《评标程序附表》与招标文件中的评标办法内容不一致的,以招标文件中载明的评标办法为准) 评标办法前附表:
①对于特别复杂的特大桥梁(主孔单孔跨径大于****或桥墩高大于***或采用新工艺等)和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程,还可对各专业分项负责人进行资格评审。 ②对于通用类项目,应采用分值构成方案一。 ③对于特别复杂的特大桥梁(主孔单孔跨径大于****或桥墩高大于***或采用新工艺等)和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程,可采用分值构成方案二。 ④“技术能力”指投标人的科研开发和技术创新能力,招标人可结合招标项目的具体情况提出相关要求,包括投标人获得的与工程咨询管理(指勘察设计、勘察设计咨询等工程咨询工作)有关的专利(发明专利或实用新型专利)、国家或省级科学技术进步奖,主编或参编过的国家、行业或地方标准等。 ⑤评标价权重分值不宜超过**分。
续上表
评审因素与评分值
① 续上表
(七)经评审的价格或者评分比较一览表
(八)经评审的投标人顺序
(九)推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜 *)评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人:湖北建科国际工程有限公司,江西核鹰勘测规划设计有限责任公司; 第二中标候选人:天津市政工程设计研究总院有限公司,广东核力工程勘察院; 第三中标候选人:中国市政工程西北设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司; *)签订合同前要处理的事宜:合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的**天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人办理履约担保等招标文件要求的相关事宜。 (十)澄清、说明、补正事项纪要 本项目无澄清、说明、补正事项纪要。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北建科国际工程有限公司、江西核鹰勘测规划设计有限责任公司 | ****************** | * | \ | ** | 合格 | **日历天 | 资格情况:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 业绩情况: 遂溪县河东大道(站前大道*****国道)市政工程(***),工程投资额为*****.**万元。 | 评标得分**.**分 | 杨泽伟 | 资质资格:道路桥梁高级工程师 ******* 业绩: 湛江市坡头区瑶贯片区开发基础设施建设项目勘察设计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
天津市政工程设计研究总院有限公司,广东核力工程勘察院 | ****************** | * | \ | ** | 合格 | **日历天 | 资格情况:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 业绩情况: 主城到新区快速路项目设计,工程投资额为******.**万元 | 评标得分**.**分 | 练象平 | 资质资格:职称证 ******* 业绩: 和厚道(双富路*双明路)等* 条道路及和融道(双富路*双贤路)、慧盈道(汇智路*双立路)、新程道(双立路*双盈路)、双明路(新康道*和满道)、双贤路(和厚道*和融道)共 ** 条道路的道路及配套管线工程项目勘察设计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中国市政工程西北设计研究院有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司 | ****************** | * | \ | ** | 合格 | **日历天 | 资格情况:工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级 业绩情况: 黄巢墩大道(产城大道至和安大道段)建设项目勘察设计,工程投资额为*****.**万元 | 评标得分**.**分 | 申抚兵 | 资质资格:道路桥梁高级工程师 (****)******* 业绩: 南海区丹灶镇东部园区(一期)道路工程勘察设计 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 东莞市常平镇工程建设中心 | 办公地址 | 东莞市常平镇朝阳三街**号城建大楼五楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 陈工 | 联系电话 | ************* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 东莞市交通运输局 | 联系电话 | ************* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 东莞市东城区立新交通大厦六楼 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** |