四川/成都-2025-07-25 00:00:00
“仁城·澜峰”住宅、酒店等五宗地块****强电外线及*******地块供配电安装工程(第二次)“仁城·澜峰”住宅、酒店等五宗地块****强电外线及*******地块供配电安装工程(第二次)评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | “仁城·澜峰”住宅、酒店等五宗地块****强电外线及*******地块供配电安装工程(第二次)“仁城·澜峰”住宅、酒店等五宗地块****强电外线及*******地块供配电安装工程(第二次) | ||
项目业主 | 宜宾发展仁城置地有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾发展仁城置地有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川能投发展建设有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第二名 | 众聚能国际建工有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第三名 | 四川鑫彩泽建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王正何 | 注册建造师 | 川**************** | 机电工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 李炫 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
标准员 | 兰烨 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
项目技术负责人 | 陈修淞 | 工程师 | ******** | 电力工程 | 高级 |
施工员 | 熊筠海 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
质量员 | 李倩 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
安全员 | 梁树龙 | 安全生产考核合格证书 | 川建安** (****) ******* | / | / |
资料员 | 关定宇 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
材料员 | 姜剑伟 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
造价员 | 刘天红 | 注册造价工程师 | 建[造]************** | 安装工程 | 二级 |
机械员 | 王龙贵 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 薛景涛 | 一级机电工程注册建造师 | 川**************** | 工业自动化 | 高级 |
项目技术负责人 | 舒泽 | 职称证/一级机电注册建造师 | * *******/川**************** | 电力 | 高级 |
造价工程师 | 廖立春 | 一级注册造价工程师 | 建[造]************** | 电力 | 高级 |
安全员 | 徐成杰 | 安全生产考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | / |
施工员 | 何世林 | 职业培训合格证 | ******************* | 机电工程 | 中级 |
质量员 | 张茜 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
资料员 | 刘艳 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
材料员 | 赵茂 | 职业培训合格证 | ******************* | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾道森 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 杨雪玲 | / | / | 房建 | 高级 |
质量员 | 朱永林 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | / | / |
施工员 | 汪成兵 | 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证 | ******************* | / | / |
安全员 | 陈利 | 安全生产考核合格证书 | 川建安**(****)******* | / | / |
造价工程师 | 程链 | 中华人民共和国二级造价工程师注册证书 | 建[造]************** | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中煤第三建设(集团)有限责任公司西南分公司 | 高县翰笙文化体育艺术中心****电气配电专业分包工程 | ****.**.** | ****.**.** | *.户外环网柜设备采购及安装,**千伏高压配电室***、*****高压配电柜设备采购及安装、变压器设备采购及安装,柴油发电机房发电机设备及母线槽采购及安装,体育中心两馆及****外线电缆采购及安装,****变电所高压开关柜改造。*.负责所有设备接地系统安装及检测,所有设备及电缆等电气检测实验及系统调试,负责高低压配电室配套备品备件的配置(包括绝缘地面、工具柜等) | ********.** | 万从刚 |
宜宾市叙州区远龙房地产投资开发有限公司 | 未来城*#地块****号楼、**号楼、**号楼及地下室供配电安装工程 | ****.*.* | ****.**.** | *、*台干式变压器*************,*台干式变压器*************;*、*台户外开闭所,**台****开关柜,*台直流屏;*、**台低压开关柜;*、工程内所有低压表箱、分支箱及配电箱;*、工程内所有高低压电缆。 | ******** | 罗崑瑜 |
宜宾泰庭置业有限公司 | 翰林院***期供配电(内线)安装工程 | ****.*.* | ****.**.** | 新 建 ***** 电 缆 **********.*/**********. 线 路 *.** **;**** 电 缆*******.*/**********线路**.*****、变台*******/** *台、高压柜**台、低压柜**台、安装配电箱及计量表箱***台、计量电表****户、敷设低压电缆约*****米、及配套电缆头制作、变压器基础*座、预留充电桩变压器及高低压柜基础*座、高压柜基础**座、低压柜基础**座、直流屏基础*座、电缆沟基础约***米及配电房回填等配套设施施工 | ******** | 刘天红 |
宜宾市银景房地产开发有限公司 | 御花园****#楼及附属商业、配套和相应地下室供配电内外线设计及安装工程 | ****.*.* | ****.*.** | 根据设计的《御花园****号楼及附属商业、配套和地下室建施、电气施工图》(设计号:*************)及供配电(内、外线)深化设计图纸范围内的以下高、低压配电安装工程内容。包括但不限于:*)负责完成通电过程的所需资料申报,并按时完成通电的所有验收手续。 | ******** | 郭元凯 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都双流兴城置业有限公司 | 鸿川二期安置房工程施工外电及供配电工程 | ****.*.** | ****.**.* | *、电力电缆**********.*/************铺设*****电力电缆*********.*/*************、铺设********户外型固体绝缘环网柜*座,干式变压器*************台,干式变压器**************台*、****电源进线柜*****,联络柜*****,**及避雷器柜*****,出线柜*****,计量柜等高压设备**台*、安装完成*.***电源进线柜,补偿柜,预分支电缆转换箱,住宅集中表箱,充电桩电表箱等低压设备***台*、母线槽、设备之间电力电缆铺设安装。 | *******.** | 徐慧平 |
贵州渝大地产集团有限公司 | 拓海天禧项目正式配电工程项目 | ****.*.** | ****.**.** | 总建筑面积******.***,变压器装机总容量*******。承包方式:本合同约定范围内的工作内容以包工、包料、包进度、包质量、包安全文明施工、包验收等大包干形式承包。 | ********.** | 张光林 |
重庆科学城城市建设集团有限公司 | 高新区科创示范项目一期电力配电工程 | ****.*.** | ****.*.** | 高新区科创示范项目一期电力配电工程主要内容为新建专用配电房*座(其中北区*座,南区*座),包括**台干式变压器,总变压器容量约********,电缆数设约*****;高低压柜约***台以及施工图所示的其他工作内容。 | ********.** | 杨鑫鹤 |
成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司 | 成都武侯区双凤桥站*** 综合开发项目二期施工一地块正式用电工程标段 | ****.*.** | ****.**.** | 一地块占地面积*****.**平方米,总建筑面积约*****平方米,建设内容包括办公、商业及配套设施,其中商业地面*层,地下*层:办公地面*层,地下*层。地下室面积约*****平方米。 | ********.** | 付金 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾怡亚通产业创新发展有限公司 | 怡亚通(宜宾)供应链整合中心项目高低压配电安装工程 | ****.*.** | ****.*.** | / | ********.** | 何坤遥 |
宜宾远达房地产投资开发有限公司 | 时光里正式供配电设计及安装工程 | ****.*.** | ****.*.** | / | ********.** | 黄忠 |
宜宾市双瑞置业有限公司 | 江山美墅项目**地块住宅、商业及相应地下室正式供配电安装工程 | ****.*.* | ****.*.** | / | ********.** | 曾道森 |
宜宾市双瑞置业有限公司 | 江山美墅******地块、******地块住宅、商业及相应地下室供配电安装工程 | ****.*.* | ****.*.** | / | ********.** | 汪成兵 |
宜宾市正能置业有限公司 | 远达雲山墅一期项目正式供配电设计及安装工程 | ****.*.** | ****.**.** | / | ******* | 黄忠 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 宜宾商务中心高低压配电专业工程 | ****.**.** | ****.*.* | / | ******* | 董泽勤 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川光驰电力工程有限公司 | ******:未按招标文件要求提供:受电工程竣工检验意见单。 *****:业绩未提供受电工程竣工检验意见单,不符合招标文件相关规定 ******:业绩未提供项目受电峻工检验 ******:未按招标文件业绩证明材料要求提供当地供电部门出具的该施工合同项 目受电工程竣工检验意见单。 ******:业绩未提供该项目受电工程竣工检验意见单。 | ******:未按招标文件要求提供:受电工程竣工检验意见单。 *****:业绩未提供受电工程竣工检验意见单,不符合招标文件相关规定 ******:业绩未提供项目受电峻工检验 ******:未按招标文件业绩证明材料要求提供当地供电部门出具的该施工合同项 目受电工程竣工检验意见单。 ******:业绩未提供该项目受电工程竣工检验意见单。 | * |
中成能源集团有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
四川同达建设有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
百年建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。