珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告
2025-07-25
广东/珠海
中标结果
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告
广东/珠海-2025-07-25 00:00:00
广东/珠海-2025-07-25 00:00:00
珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目中标结果公告
发布机构:大航海(广东)项目咨询有限公司发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:******.****采购品目:物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,口腔设备及器械
代理机构:大航海(广东)项目咨询有限公司项目经办人:姚若尘项目负责人:姚若尘
一、项目编号:********************
二、项目名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心新增医疗设备一批采购项目
三、采购结果
合同包*(生物反馈刺激仪):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海康欧医疗设备有限公司 | 香洲区吉大街道海滨南路*号*区**** | ***,***.**元 |
合同包*(口腔综合治疗台一批):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
深圳市铭壹贸易有限公司 | 深圳市龙岗区坂田街道杨美社区上品雅园*栋**** | **,***.**元 |
合同包*(体外冲击波治疗仪等一批):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
珠海亿为生物医疗科技有限公司 | 珠海市金湾区三灶镇渔乐东路***号*栋*楼****室 | ***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(生物反馈刺激仪):
货物类(珠海康欧医疗设备有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 生物反馈刺激仪 | 南京伟思 | ********* **** | *.****(套) | ***,***.**** | ***,***.**** |
合同包*(口腔综合治疗台一批):
货物类(深圳市铭壹贸易有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 口腔设备及器械 | 口腔综合治疗台(种植和显微操作用) | 米邦 | **** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 口腔设备及器械 | 口腔综合治疗台(常规) | 米邦 | **** | *.****(台) | **,***.**** | **,***.**** |
合同包*(体外冲击波治疗仪等一批):
货物类(珠海亿为生物医疗科技有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 体外冲击波治疗仪 | 广州龙之杰 | ********** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 超短波治疗仪 | 武汉佐盈森 | ****** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
*** | 物理治疗、康复及体育治疗仪器设备 | 上下肢功能训练器 | 常州雅思 | ***** | *.****(套) | **,***.**** | **,***.**** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曹灿(采购人代表)、王希、谢志南、周远、雷爱华
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 |
以各采购包中标通知书中的中标金额作为相应采购包的代理服务费的计算基数,各采购包独立计算代理服务费,再按计算出来的代理服务费收费金额下浮*%向中标人收取。各采购包代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。各采购包代理服务费低于****元的按照****元计算。中标金额的各部分费率如下:中标金额人民币***万元以下部分的收费费率为*.*%;中标金额人民币*******万元部分的收费费率为*.*%。 |
||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
* | 生物反馈刺激仪 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 口腔综合治疗台一批 | *.* | 中标(成交)供应商 |
* | 体外冲击波治疗仪等一批 | *.* | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(生物反馈刺激仪):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海康欧医疗设备有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
广州市鸿越医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江门市腾瑞医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西衡斯医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(口腔综合治疗台一批):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
深圳市铭壹贸易有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海市翔宇贸易发展有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
腾润医药科技(珠海)有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
珠海市国济生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * |
合同包*(体外冲击波治疗仪等一批):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
珠海亿为生物医疗科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西琼玑医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西朗盾商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
江西界腾商贸有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
深圳市盛立达医疗科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人*深圳市盛立达医疗科技有限公司未提供上下肢功能训练器《医疗器械注册证》,不满足本项目特定的资格要求,故该投标人不通过资格性审查。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:珠海市金湾区平沙社区卫生服务中心
地址:珠海市金湾区平沙镇广新路***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:大航海(广东)项目咨询有限公司
地址:珠海市香洲区泉福商业大厦**层****
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:姚若尘
电话:************
大航海(广东)项目咨询有限公司
****年**月**日